LINUX.ORG.RU

GWT приложение

 


2

2

Подскажите пожалуйста, стоит ли на GWT писать приложение типа «небольшой складской учет», либо же резоннее использовать другую технологию построения «динамического» ui
Спасибо.



Последнее исправление: farex (всего исправлений: 1)

писать приложение типа «небольшой складской учет»

Почему не взять odoo??? Готово, есть коннект с 1С и ещё много плюшек.

Shadow ★★★★★
()

если нужна именно джава и у вас джава головного мозга то думаю что можно, но тогда в этом случае лучше использовать JavaFX

umren ★★★★★
()

Если вы знаете JavaScript - лучше взять что-то другое (я бы рекомендовал связку react + redux и обвязку инструментов библиотек: npm, webpack, babel)

Если вы не знаете JavaScript или нет времени разбираться - берите GWT, он вас избавит от «головняка», но заставит написать кучу лишних строк кода (зато они будут простые и на Java).

Qasta
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Ну, насколько я понимаю, для работы в вебе JavaFX требует установки плагина для браузера (очень маленького, 2Мб). Плюс всякие «андроиды» не поддерживаются. В отличии от обычного веб-приложения, где написав на GWT, я могу открыть страницу и с телефона - главное, чтобы JavaScript на нем был включен в браузере (проверено мной на практике как раз для учетной системы).

Поправьте меня, если ошибся - первый и последний раз JavaFx я смотрел ещё когда он был совсем маленький - версии 1.0 (тогда ещё была JavaME)

Qasta
()
Ответ на: комментарий от umren

JavaFX

А вы пробовали на нём что-нибудь делать сложнее хеловорда?

foror ★★★★★
()

«небольшой складской учет»

А что за учет? Я сейчас в этом направлении работаю для небольшого оптового склада. Может попозже в opensource выложу. Пока пилю замену этого самого GWT.

Сам GWT ни чем не лучше любых других десктопных фреймворков. Он не даст вам гибкости как нативный JavaScript и HTML. Плюс на выходе получаются километровые JS сырцы, которые еще и транспилятся кучу времени. Хотя может в последних версиях это и исправили. Давно не смотрел.

foror ★★★★★
()

смотря чего ты знаешь и какое время готов на это потратить. нет ничего плохого рисовать на gwt «небольшой складской учет».

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

а что предпочтительнее gwt или vaadin?
либо комбинировать?

farex
() автор топика

Нет, не стоит. Пиши честно на JS, если уж хочется браузера. Vuejs, например, возьми.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Плюсую ваадин. Плюсую, что с багажем ангуляра проще найти работу за деньги. По ваадин - такой же жирный монстр как и гвт но субъективно оно попроще гараздо будет. Только если предполагается, что приложение будет доступно из интернета или будет больше 500 активных пользователей (субъективное наблюдение. Использую ваадин для всяких конфигураторов-админок внутри организации) то лучше бы ты учил ангуляр2 да брал jersye в качестве фреймворка для rest-а.

З.Ы. А чего именно Java для бека? Ресты за милую душу пишутся на с# и даже на с++. Если осилил qt то с либами для рестов для ц-крест-крест проблем не будет. А некоторые базы данных прям сразу могут хранимки в ресты оборачивать. Было бы желание. Это я не к тому, что ява плоха, а к тому, что бери удобный именно тебе инструмент если будешь один это разрабатывать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.