LINUX.ORG.RU

Переходы на свой сайт

 


0

3

Здравствуйте.

Не знаю может сказанное окажется глупостью, однако всё равно спрошу.

Что если оставлять какие-либо ссылки на каких-либо форумах (да хотя бы здесь) таким образом, чтоб человек нажимая на неё переходил сначала на мой сайт, а оттуда редиректился уже на искомый ресурс. Будет ли это полезно, в контексте SEO, для моего сайта ?

Перемещено leave из general



Последнее исправление: stD (всего исправлений: 1)

Нет. Если будет миллиард живых редиректов в день, то гугломенеджеры сами придут посмотреть что за движок ты написал :-D

menangen ★★★★★
()

SEO уже мертва года 4 как. Всё это полное разводилово, т.к. поисковики их ненавидят, сеошников. И банят за всякие махинации типа невидимых дивов с кучей «целевого» текста типа: «купить в тамбове купить квартиру в тамбове квартиры в тамбове». Играет роль только контент, ссылки все эти внешние гуглом не учитывается, и, кстати, гугль (по мне так) стал хуже искать и часто подсовывает какой-то левый фуфел.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

«белое» seo которое делается по гайдам гугла/яндекса явно не мертво

umren ★★★★★
()

Я только после 5-го прочтения понял смысл твоего поста:)

Скорей всего нет, так как это попахивает мошенничеством, попыткой манипуляций выдачей. Скорей всего загремишь под какой-нибудь фильтр. ПСы вообще редиректы не любят, а такое и подавно. Может быть только если тончайшим образом настроить редирект по недерам всех поисковых роботов, и редиректить только юзеров. Я бы не стал так рисковать, наверное, поскольку поисковики получают инфу не только от ботов, но и от шпионства за юзерами.

filequest
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

поисковики не могут никого ненавидеть, это метафоричное выражение. Оптимизированные сайты, которые помогают поисковикам правильно распознавать и ранжировать контент они «любят», тех кто пытается манипулировать выдачей, «ненавидят» — на самом деле пессимизируют.

filequest
()
Ответ на: комментарий от filequest

Спасибо за ответы.

Позволю себе ещё один вопрос:

Если какая-то связь с количеством посещений и временем года? Моему сайту недавно исполнился один год, дык вот, до последнего момента гугол показывал примерно 750 посетителей в сутки, а с начала мая эта цифра упала до ~350. Ошибок вроде нет никаких, может это потому-что у молодёжи начались каникулы?

П.С. Сайт посвящён компьютерным делишкам.

stD
() автор топика
Ответ на: комментарий от stD

думаю, непосредственной связи в данном случае нет, но косвенная может быть. Например, наплыв студентов во время сессии

filequest
()
Ответ на: комментарий от menangen

SEO уже мертва года 4 как.

Покупные ссылки как работали, так и работают.

xtraeft ★★☆☆
()

Тебя во-первых за это поимеют поисковики, сделав «пнх» из выдачи, во-вторых это может сильно не понравиться хостеру.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тебя во-первых за это поимеют поисковики

Не показывать им редирект и проблем нет (клоакинг).

во-вторых это может сильно не понравиться хостеру.

Нормальному хостеру на это плевать.

Ах да, по сабжу - никакой пользы не будет. Хотя смотря как редиректить.. Если опять же клоачить и не сливать гуглобота дальше, то может что-то быть, но это бредовая затея.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

То, что ты придумал, называется дорвэй.

Будет ли это полезно, в контексте SEO, для моего сайта?

Я не сеошник, но если хочешь, чтобы работало, надо искать изощренные методы, и то не факт, что не заблокируют сайт. Такой простой редирект, как ты пишешь, улетит из выдачи сразу. Ну и есть вероятность, что вылетит из выдачи весь сайт.

Есть ещё вариант изобрести машину времени и вернуться в год так 2005.

nguseff
()
Ответ на: комментарий от nguseff

То, что ты придумал, называется дорвэй.

Нет, дорвей собирает поисковый трафик.

xtraeft ★★☆☆
()

После прочтения обсуждения возник логичный следующий вопрос. Как на своем домене поднять сервис коротких ссылок, чтобы при этом не повредить репутации домена в поисковиках? По сути, это и будет склад редиректов, который отражается не очень хорошо.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&site=&source=hp...
На практике проще посмотреть, чем тут советы читать. И зачем тебе нужна «репутация доменов в поисковиках» для сервиса шортурлов?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Подсосаться у bit.ly - вариант, да.

Я не о том, это был пример того что гуглу в случае битли пофиг на редиректы.
Но шортурлам должно быть плевать на поисковый трафик, я считаю.

xtraeft ★★☆☆
()

Хуже будет только вам, так как просто потеряете время на хрень. Абстрактные ссылки, имея ничтожную релевантность, не дадут прироста пузомерок, но время вы потратите.

SEO конечно не мёртв, пока живут на свете дураки верящие в АГС (меч-кладенец) и Платона Щукина (Кощей Бессмертный).

NG2016
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я их презираю, эти чмошники хуже пикап-коучей и шлимазлов с видео про «заработок в интернете», полные лузеры, гребанные сифилитики.

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.