LINUX.ORG.RU

Браузер для веб разработки

 


0

1

Часто слышу что лучше для Web dev Chrome или Firefox, с chrome все ясно, но firefox почему? он же не поддерживает много html5/css3 плюшек, и поддержка осуществляется с опозданием, если посмотреть на ту же opera то у нее хорошая поддержка html5, она во многом лучше для веб разработки, да и не кушает столько ОЗУ(но это уже другой вопрос)


в первую очередь ты ориентируешься на пользователей, а не какой у тебя браузер. Поэтому использовать последние html5/css3 не всегда получается. А ФФ удобный тем, что у него есть куча разношерстных расширений.

kiotoze ★★★★
()

Ты что в разработке будешь использовать плюшки, которые не поддерживаются последней версией одного из топ браузеров?

pi11 ★★★★★
()

Браузер для веб разработки

Тот, в котором твой сайтик будут смотреть людишки, стало быть смотри статистику использованию браузеров.

Alve ★★★★★
()

на ту же opera то у нее хорошая поддержка html5, она во многом лучше для веб разработки

Опера и хром - одно и то же.

Chrome или Firefox

Смотря что тебе удобней - встроенные инструменты хрома, или расширения фф(firebug, etc). Адаптировать в любом случае придется под оба браузера.

Mosi
()

Все что люди используют, дебил.

anonymous
()

Эти стереотипы были актуальны около года назад. Сейчас хром и фокс практически сравнялись по набору фич в движках. Так что используй то, что лично тебе удобнее, и не заморачивайся. Если есть какие-то вопросы по последним нововведениям - кастуй, помогу чем смогу.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

А почему не опера?

К примеру изучения мной HTML5, было видно что многие возможности не работали в firefox, зато все работало в opera и chrome

KRex
() автор топика
Ответ на: А почему не опера? от KRex

Когда это было? И какие именно возможности?

Я говорю, за год всё изменилось.

Опера ненужна хотя бы потому, что там не работает F12. Не говоря уж о проприеразме.

border-radius
()

он же не поддерживает много html5/css3 плюшек

Например? Если ты разрабатываешь сайты или приложения которые не поддерживаются в любом из современных браузеров то это не вэбдев а школодрочерство.

enso ★★★★★
()
Ответ на: А почему не опера? от KRex

зато все работало в opera и chrome

Я надеюсь, что поймешь, что опера и хром работают на однлм моторе. Идентичном; только опера получает каждый раз новый мотор после обкатки хромом.

bookman900 ★★★★★
()

Ну используй оперу, е-мое.

thesis ★★★★★
()

Фф уже в прошлом

gobot ★★★★
()

Вэб-разработчик должен учитывать, что его программа будет открываться не только на одном браузере. Людей много и у каждого свой вкус, а разработчик должен убедиться в том что его сайт одинакого работает во всех браузерах.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

афтар или исключительно для себя хочет разрабатывать или дебил и совсем соображалка не работает

anonymous
()

Для веб-разработки нужен редактор,а не браузер. Вернее, браузеры нужны все. Но если нужно интерактивное взаимодействие с элементами, то firefox, он даже из коробки как-то удобнее мне показался. А уж обвешанный аддонами, так вообще.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Если в твоём браузере нет дебаггера, возможно, у тебя пиратский браузер.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

справку покажи, «нормальный»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.