LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

моя ошибка:) что не указал про фото. Я имел ввиду логотипы и элементы интерфейсы

oblepiha_tau
() автор топика

Есть объективные причины?

тормозит

umren ★★★★★
()

Почему векторные технологии не получают должного темпа распространения в WEB и GUI?

Как это не получают? В вебе сейчас куда не плюнь, всюду иконочные шрифты (российский быдловеб за 500 рублей в расчет не берем). Графика в мобильных приложениях уже сто лет как векторная.

eth1
()

а гуй во всяких там броузерах? неужели svg сохраненное на компе так тяжко идет? зато сглаженные линии дарит на элементах. не?

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

в крузисы народ рубает

в них не используется svg. а ещё их профилируют на производительность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau
$ find /usr/share/icons -iname *.svg |wc -l
4479
anonymous
()

До последнего времени была плохая поддержка в браузерах (или не поддерживалось, или тормозило). В принципе сейчас можно применять. Особенно интересно то, что SVG можно инлайнить прямо в HTML, раскрашивать CSS-ом, включая анимации.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

А причем тут какой-то конкретный набор иконок? Подобных наборов уже туева куча, как фришных, так и платных.

Я тебе говорю, что svg и векторная графика, у нормальных людей, уже несколько лет как мейнстрим (да даже на лоре иконки векторные) и я не врубаюсь, где ты увидел его малую распространённость.

eth1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты уже сделал? Где посмотреть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

ну так хоть хром для народа на первом месте...а не инетксплоер...это уже хорошо. css, html5 анимации — это хорошо. причем очень легковесно

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

До последнего времени

Оно кончилось больше трех лет назад!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eth1

ну правильно...джипег должен помереть. даешь хороший формат для растровых фоток

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

просто анализ проблемы и поиск правильного подхода.

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от eth1

всюду иконочные шрифты

Ага, то-то у меня хангыль вылезает где не надо.

olibjerd ★★★★★
()

потому что с SVG намного сложнее работать в рантайме, и у него меньше фич. проще в фотошопе перегнать вектор в растр с нужными эффектами и загоном в pixel-grid, автоматически, и комфортно работать уже с растром в рантайме. там где интерфейс можно сделать векторным — его и делают векторным. т.е. рисуют векторными примитивами, как-то: текст, фоны, линии, кнопки, и т.п. но зачастую, опять же, все это надо анимировать, и тогда, снова, это становится проще сделать в коде, чем возиться с SVG.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

SVG — это вектор. Тогда как в реальном мире вселенная дискретна, т.е. картинка такой вселенной идеально ложится на пиксели, а не какие-то там формулы.

orm-i-auga ★★★★★
()

Прекрасно он используется, там где это актуально. С приходом ретины дизайнеры ко всем макетам прилагают иконки в SVG

pilotys
()

Хоть чуть-чуть сложный вектор отрисовывается много дольше растра.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

кинохи в hd зырят на страшнючих сайтах. не? а на svg не потянит

HD — это старье и растр. Его умеют хардварно декодировать уже сто лет как. А хардварный рендеринг svg уже умеют? Такое вообще возможно?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Про бд анон ответил, а ремукс - это оригинальное видео/аудио (без пережатия), закатанное в нормальный контейнер (мп4/мкв).

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дискретноть — прерывистоСТЬ. Например, частота выборки каких либо данных о непрерывном процессе. Планковская длина и всё что там к ней привязано — это всё математика, имеющая неточности (то бишь точность выборки)для описания непрерывных процессов вселенной.

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Вселенная не может быть непрерывной. Зачем?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

хм...вроде не заметил...в крузисы народ рубает...а svg в страничке не тянет? тем болеЕ немного там кода.не?

А теперь, если ты не боишься падения браузера и проблем с отзывчивостью системы, открой вот такой простой svg: imgh.us/999.svg

warning: я предупреждал про браузер, серьёзно.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А считать то как эти эффекты собрался?:) Любое соотношение уже математика. Если нельзя какой то процесс подсчитать. Как ты им пользоваться собрался? Или квантовые эффекты --- это литература?

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

первичен реальный процесс, а математика — описательный аппарат

так что разверни лучше вот это

непрерывных процессов вселенной

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Вот для любителей открывать локально, кстати: http://rghost.ru/60052370

Если что, автор этой картинки не я, но я видел, как многим людям на некотором ресурсе ей вешали браузер вместе с системой (тут как повезёт). Впрочем, его и проще повесить можно.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В файле набор безобидных на вид transform-ов для чёрного квадрата, сделанных явно со злым умыслом. Насчёт переполнений ничего не могу сказать.

Впрочем, даже вполне нормальные svg, созданные без желания сделать плохо, иногда притормаживают на приличных машинах. То ли для вектора таки нужны заметно большие ресурсы, чем есть, то ли движки рендеринга все плохие - сложно сказать. В любом случае, если на сайтах начнётся массовое применение svg, то тормозов добавится.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.