LINUX.ORG.RU

Про magnet-ссылки замолвите слово

 , ,


0

2

Мы тут попробовали с товарищем обмениваться друг с другом файлами используя magnet-ссылки. Но ни он не может качнуть у меня, ни я у него. Добавляли даже пиров вручную - не помогло.

Что удивительное, в списке пиров наши IP появляются, но всё тлен. Скачивание не начинается.

Делали так: создавали торрент, без трекеров(потом и трекеры пробовали какие-то вписывать), вставали на раздачу, копировали magnet-ссылки и менялись ими.

Возможно дело в каких-то закрытых портах, возможно NAT, возможно провайдеры режут что-то. Я думаю подруби IPv6 - наверное бы заработало. Но, а как без танцев с бубном такое реализовать? Без трекера получается не обойтись?

А если без трекера просто никак. Как реализовать механизм простого торрент-трекера?

★★★★★

Ответ на: комментарий от dvrts

Всё включено. Но часами всё простаивает и не качаются так файлы между двумя людьми.

th3m3 ★★★★★
() автор топика

В списках пиров вы как пиры/сиды? Сколько показано %? Как создавали раздачу? Как хешировали файлы? Какой торрент клиент?

Обычные торренты торрент клиент качает? Хотя бы пинговать друг друга можете?

PS Если все выше работает, то проблема в том что нужен хоть один посредник с белым ай пи.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Да, в списках есть. 0% скачано показывает. Как создавали, я в принципе в посте описал. Ну вот: создаём например текстовый файл, берём торрент-клиент создаём торрент - там ставим галку про DHT(ну она там и так стоит по умолчанию). Потом добавляем торрент и становимся на раздачу. Копируем magnet-ссылку - передаём. В другом клиенте по magnet-ссылке запускаем торрент. И тишина.

Клиенты qBittorent и uTorrent.

Обычные торренты - качаются, всё ок. По magnet-ссылкам тоже. Но те magnet-ссылки из торрентов имеют трекеры и клиенты по идее к ним обращаются. А здесь получается никаких трекеров нет.

Мне интересно организовать такой обмен файлами с несколькими людьми. Но не с каждым получится повозиться, что бы понять, что там не работает. Поэтому, я так понимаю, нужно поднимать свой торрент-трекер, что бы работало, как и другие торренты, т.е. без бубна.

th3m3 ★★★★★
() автор топика

Я просто добавлял http://openbittorrent.com/ и http://publicbt.com/ в список трекеров, передача между несколькими машинами работала. Наверное, в магнете тоже можно указать искать анонсы пиров на этих трекерах. Но на 1 из машин должны быть доступны файлы, и результат будет лучше, если подключение к ней возможно извне.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да, в списках есть. 0% скачано показывает.

На примере Qbittorent. Открой Tools > Torrent creator, выбери файл, поставь Start seeding (и не ставь галку на Private).
В торрент клиенте должен появится файл, 100%.

Обычные торренты - качаются, всё ок.

В настройках кол-ва торрентов загрузок/раздач у обоих торрент клиентов увеличь.
Для теста - перекинь торрент файл (не магнет). В пирах пропишите свежие IP друг друга.

dartvedroid
()

Возможно дело в каких-то закрытых портах, возможно NAT

Отключи на обоих машинах фаерволл, пробрось порты на роутерах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Если все выше работает, то проблема в том что нужен хоть один посредник с белым ай пи

Если он порт пробросит (на роутере с белым ip), то и без этого заработает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

В торрент клиенте должен появится файл, 100%.

Не, у меня то 100% показывает. С этим всё ок. Я раздаю, всё норм. Я про то, что вообще не качается у других, хотя в списках пиров их IP мелькают.

Для теста - перекинь торрент файл (не магнет). В пирах пропишите свежие IP друг друга.

Костыли с прописыванием IP и т.д. не вариант. Я же говорю, цель обмениваться с людьми файлами, но не каждый из этих людей осилит плясать с бубуном. Я то настрою, а другие не все смогут так.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Так ведь для теста. Вдруг торрент не правильно создался. Вдруг магнет не правильно вписан. Вдруг торрент клиент не правильно настроен. Когда будут исключены мелкие ошибки - можно будет пенять на nat, хотя раз ip в пирах видны, то проблема не в nat.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

раз ip в пирах видны, то проблема не в nat

Почему это? Это может означать, например, что клиент получил ip от трекера, и теперь пытается с ним соединиться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.