LINUX.ORG.RU

Laravel problem

 , , ,


0

2

Сел писать тестовое задание на работу на этом продукте. Фрейморк для меня новый , но вечерок немного поковыряв доки немного разобрался что к чему и сел писать, вещь удобная, но есть одно но, делаю все ссылаясь на последнюю доку и последнюю версию(стабильную), и вот проблема с моделью, статический метод all() работает и вытягивает все данные с базы, а вот для примера: $user = new User; $user-> = 'John'; $user->pass = '123'; $user->save(); просто не работает, не хочет сохранять в базу, хоть убей. Такую строчку тоже пробовал $user = User::create(array('name' => 'John')); и всеровно мимо. Вообщем Insert у меня почемуто мертв. Mysql ставил позавчера , никаких изменений не вносил, Ubuntu 14.04 и Apache 2.4. Может это модуль какой не включил или что делать , честно, не знаю.


И что, даже никакой ошибки не возникает? Нельзя как-то посмотреть в логах или еще где-то, выполняется ли вообще запрос?

Или может быть модель была изменена, а миграцию накатить забыл? Сам laravel'ом не пользовался, т.к. мне он не понравился своими вездесущими статическими методами.

Думаю этот человек тебе точно поможет. ritsufag

А еще ты похапе забыл в теги записать.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berdin

Ну тогда залазь в сырцы и дебажь принтами ;)

Kilte ★★★★★
()

Ну или как там это делается. Честно говоря я xdebug'ом никогда не пользовался.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Проще заказчика перевоспитать, чем мучиться с пхп поделиями. Хотя и не всегда. ТСу рекомендую посмотреть логи мускуля.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это чисто тут опечатка) не заметил) в коде все правильно $user->name = «John»;

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

При том, что на нём пишут одно г, которое работает вкривь и вкось, при этом обладает низкой производительность, которую пытаются вытянуть с помощью мемкеша и редиса.

menangen ★★★★★
()

В моделях у тебя что написано? Структура таблицы?
В /app/storage/logs/laravel.log никаких эксепшенов нет?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

При том, что движки php->mysql аля ORM жутко тормозные. Страница генерится 200ms, из них 5 запросов к бд, каждый по 2ms. Ты думаешь, бд самое узкое место? Увы, это не так.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Вариант с ОРМ на любом ЯП оверхед, и я так полагаю в этой вашей джанге он ничуть не шустрее той же доктрины.

Страница генерится 200ms, из них 5 запросов к бд, каждый по 2ms

Не наблюдаю.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Стартовый вопрос не содержал НИЧЕГО про производительность. Так какого черта ты тут со своими циферками и питоном вылез?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не надо истерить, я про то, что нет смысла писать на пхп, и заказчиков нужно предупреждать о куче гемора с пхп, мигрировать нужно на ruby/python/nodejs, где нормальный софт с нормальной проектировкой, тестированием и качеством. Где не нужно бодаться с пень-колодой, которыми являются эти пхп фреймверки.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

я про то, что нет смысла писать на пхп, и заказчиков нужно предупреждать о куче гемора с пхп, мигрировать нужно на ruby/python/nodejs

Все понятно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Как раз сижу изучаю логи по этому пути) разбираюсь что система туда накидала, кстати можно какие либо твои контакты чтобы если что у тебя спросить?

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

я жабер не использовал , создал акк, кинул тебе запрос.

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

при этом обладает низкой производительность,

ok http://benchmarksgame.alioth.debian.org/u64q/php.php

на «деле» разницы нет, если хочешь производительности то пиши на Go, между PHP/Python/Ruby в вебе разницы практически нет.

з.ы. перл забыл еще

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

Такие бенчи не имеют смысла без выложенного исходного кода и специф. железа. Я тоже увлекаюсь тестами, и могу выложить свои бенчи, в которых php и без работы с субд сливает руби и питону примерно от 1.5 до 3 раз, все бенчи делались на популярных фреймверках и без них, я потратил около месяца вдумчивого тестирования, поэтому на тесты других товарищей уже смотрю без интереса. Go, кстати, в моих (и других людей) тестах не намного быстрее Nodejs, примерно на 20% всего-лишь. Поэтому на гоу писать смысла нет, а, вот, на Nodejs - есть.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

не трать время, этот тролль тупо скор набивает, каментит не в тему в каждом втором посте, лишь бы что-то ляпнуть

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не трать время, этот тролль тупо скор набивает, каментит не в тему в каждом втором посте, лишь бы что-то ляпнуть

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Go, кстати, в моих (и других людей) тестах не намного быстрее Nodejs

в моих тестах он быстрее в 2-3 раза и более.

могу выложить свои бенчи, в которых php и без работы с субд сливает руби и питону примерно от 1.5 до 3 раз

выложи, знаешь в чем проблема большинства «тестов»? человек знает один язык «лучше» других и пишет кривые тесты.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Не, там тесты настроенных фреймверков и простых скриптов с echo/print, поэтому никаких дибильных циклов там нет. Человек может что-то знать плохо, поэтому он берёт чужой код с гитхаба, где умеют писАть, т.ч всё это учтено.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Можно подумать, что твой комментарий здесь по делу, что ты тонкий ценитель Laravel, а не мать-несушка :-) «ку-ка-реку-кругом тролли!»

menangen ★★★★★
()

Отпишись сюда как решишь проблему. Интересно в чем была затык, если даже-что то не так сам делал - все-равно отпишись.

Просто интересно как такое может быть что в лоах 0.

ЗЫ сам пишу на рельсах продолжительное время - всем доволен - весь запросы к базе можно мониторить в консоли и сразу видеть в чем проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Go, кстати, в моих (и других людей) тестах не намного быстрее Nodejs

Это я понял что за тесты, вчера потестировал еще раз, если хелло ворлд сравнивать, То да, ненамного быстрее, но ты подключи модули к ноде и увидишь мгновенное изменение производительности, в Go падение маленькое.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Может быть, но я тестил не хелло ворд, конечно. Просто на Go пока нет столько же пакетов, как в npm, поэтому сравнить пока сложно. В данный момент я заинтересован в тестах UDP vertx/java.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Я написал 2 варианта совсем простого приложения с формой, взял express + mongodb + monk, со стороны go + revel + mongodb, у ноды по сравнению с hello world производительность относительно приложения упала в 10 раз, у go на 10%

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.