LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dial up модем


0

0

Вот уж не думал, но появилась необходимость вернуться к старому доброму dial-up времени, и как результат нужно преобрести соответсвующий модем. Подскажит пожалуйста модель. Требования: никаких лишних свистелок-перделок,но в тоже время чтобы нормальнодержал связь на наших аналоговых СНГвских линиях, был совместим с Линух(естественно я не про софт модемы %) ).

anonymous

Ответ на: комментарий от dn2010

А там у чипсета люцентовского были недостатки принципиальные. Может, что и лучше стало с тех пор, но сомнительно. В области модемов для телефонной линии последним достижением было введение протокола V.92/V.44 который, на самом деле, почти никому не нужен, а также usb модемы. Тут уже потолок достигнут и отрасль сворачивается потихоньку.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну не знаю, может у меня линия слишком хорошая, но у меня еженощно коннект по 7-8 часов, скорость в конце нисколько не падает. Когда в последний раз обрывалась связь уже и не помню, это при том, что у меня постоянно кто-нибудь трубку берет на параллельном телефоне, когда я подключен.

При юзании гипертерминала в венде, где удобно смотреть скорость передачи, видно, что после сбоя (кто-то снял трубку на телефоне, пока я файл передаю), скорость постепенно увеличивается до прежнего уровня.

У меня как раз этот lucent winmodem.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>я еще не видел людей, которые к буку покупают внешний модем
А я не видел людей которые работают в уиндовс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Когда я себе куплю ноут, от домашнего скорее всего избавлюсь.
Ноутбук это вынужденная мера если нужно куда-то ездить часто, покупать добровольно это неудобное не апгрейдабельное чудо смысла нет совершенно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже на третий день владения ноутом понял, что настольный комп дома просто нах не нужен и отдал его роццвеникам, а взяв ноут пару раз на работу так и стал его таскать с собой всё время. Так что, имхо, как раз наоборот - при нынешних ценах на ноуты покупать новый десткопный комп смысла никакого сейчас уже нет.

Ron
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вы случаем не Игорь Белянин? )) А то уж больно знакомая "антилюциентовская" интонация :)
У меня с тем же люциентом коннект и по 20 часов бывает без проблем.
По-моему уже довольно тяжко найти такого кач-ва линии , по впечатлениям о работе на которых тот фак писался. Кроме того, в те же времена ещё на ixbt в разделе модемы шли довольно-таки напряженные баталии по этому поводу. И не сказать,чтобы доводы противников были много убедительнее чем доводы оппонентов. Просто адм-я приняла сторону авторитетов, -потому фак в таком исполнении и случился :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы случаем не Игорь Белянин? )) А то уж больно знакомая "антилюциентовская" интонация :)

Нет, кроме того, тот насколько известно в Нижнем Новгороде преподаёт в университете, а я в Москве живу, модераторы могут подтвердить по ip :-)

> У меня с тем же люциентом коннект и по 20 часов бывает без проблем.

Я как раз примерно в 2001-2002 году настраивал другу модем люцент и были крупные проблемы с качеством связи, тут и faq случился в тему. Если у тебя всё хорошо, то может исправились с тех пор, не знаю, я уже с середины 2003 года как-то перестал следить за модемами.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ron

>и отдал его роццвеникам
Каждому свое. У меня есть ноут но он мне нужен по работе и пользовать его пытаюсь только когда без него никак. Стационарный комп или КПК+ssh
гораздо удобней.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.