LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Site


0

0

Я нашел сайтик с классным клипартом http://vector-images.com/catalogue.php?lang=rus
Зарегистрировался и получил доступ к нему.
Около каждой картинки есть цена. А в профайле указан мой счет, равный 0.
Получается клипарт платный. Но я могу сохранять картинки.

С какими проблемами я могу столкнуться используя их клипарт "втихую", никому не заплатив?

Я сделал такой вот сайтик http://www.webfile.ru/409818, используя те самые картинки. Что скажите?
Могу ли я клепая несложные сайтики на html (без баз данных и прочих крутых фишек) на пыво заработать?
Это бета пока что. Текст еще изменю...
И как его бесплатно разрекламировать?

anonymous

>>При разработке мы не используем Flash, PHP и прочие "модные технологии". Важней всего для нас скорость загрузки, поэтому используются только HTML, CSS и JavaScript.

Скажи честно, ты с ними еще не научился работать.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Скажи честно, ты с ними еще не научился работать.

Ты про HTML, Css и JavaScript?
Нет конечно! Но кое что уже умею.

А если про Flash и PHP, тоже нет ;)
Не могу же я сказать "Я ламер позорный, но хочу пыво".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, кому-то еще нужен сайт без скриптов, анимации... вообще без всего? Только текст? Если да, то я думаю такой человек сам его составит в ворде (я видел, какие после этого получаются файлы, но ведь делают) или попросит сына/дочку. Ибо сложность такой разработки стремится, если не к нулю, то к реальному минимому.

Хотя - можно и с такими знаниями копеечку срубить. На пыво хватит. Например, повесить объявления в/рядом с гуманитарными вузами. Ведь в них тоже информатику проходят... и обычно задают в качестве курсовой веб-сайт. Вот и мучаются бедные девочки, ищут, кто бы им помог. Заодно и время хорошо проведешь :)

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от K48

А что этот PHP мне даст, кроме возможности записи/чтения в/из файла на сервере? На JavaScript это, как я понял, нереально.

OK, давай ссылку на толковую русскую локу по PHP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>OK, давай ссылку на толковую русскую локу по PHP.

Но предварительно почитай обсуждение PHP в здешних новостях :), авось передумаешь и захочешь изучить ASP :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Но предварительно почитай обсуждение PHP в здешних новостях :), авось передумаешь и захочешь изучить ASP :).
Бугога! Виндузятник же должен ASP.NET пропагандировать! А на ASP даже в M$ поклали.

По теме: если знать кое-как html,css,js то на пыво проще заработать дворником, грузчиком или сисадмином на худой конец %))) (корпоративный сервак на win95 админить).
Так шо надо учить чего-нть еще: или прогать или картинки-flashки рисовать / мегакреативные дизайны сайтов клепать.

> А что этот PHP мне даст, кроме возможности записи/чтения в/из файла на сервере?
Базы данных, возможность динамически генерить контент без оглядки на капризы браузеров. (Ну-ка попробуй на js какой-нть график в виде картинки сгенерить).

W98
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Но предварительно почитай обсуждение PHP в здешних новостях :), авось передумаешь и захочешь изучить ASP :).

Ты в курсе, что IIS используется только на 20% вебсерверов?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energizer

ASP я изучал на курсах.
От basic у меня начинается эпилептический припадок.
Да и на бесплатных хостингах его не раздают.

Решено. Изучаю PHP. Доку не дадите? Русскую.
Блин, не хотел я быть жабабыдлокодером, но видимо придется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

> Базы данных, возможность динамически генерить контент без оглядки на капризы браузеров. (Ну-ка попробуй на js какой-нть график в виде картинки сгенерить).

А в качестве бонуса посетителям будут демонстрироваться сообщения об ошибках в самом страшном виде в самых неожиданных местах, а также будут предоставлены дыры, чтобы можно было всё-таки на сайт зайти и взять информацию хоть в необработанном виде, зато больше, чем предусматривал разработчик. И трудоёмкость лишь менее чем на порядок выше, чем при использовании нормальных средств разработки.

:))

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ASP я изучал на курсах. От basic у меня начинается эпилептический припадок.

Эм-м-м... Если меня не подводит мой склероз, то даже в том старом, не точкеНЕТ, можно было из коробки и на JS лабать и ActivePerl, вроде, даже туда прикручивался. ActivePython - дюже криво, в виду особенностей синтаксиса.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Решено. Изучаю PHP. Доку не дадите? Русскую. Блин, не хотел я быть жабабыдлокодером, но видимо придется...

Парень, не морочь себе голову. Скажу по секрету - Web-программистов не бывает. Поэтому, если хочешь программировать, учись программировать. А PHP, ASP и пр. оставь на потом. Либо займись чем-нибудь другим, иначе через 10 лет голодать будешь.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В гугле вторая ссылка (на первой, к сожалению, нет процентов) по запросу apache iis popularity.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Интересная ссылка, но вот еще одна (жаль, годичной давности, но все же...): http://www.webplanet.ru/print.html?id=3357

>>"По мнению Port80, в статистике Netcraft искусственно завышается доля Apache за счет того, что Netcraft подсчитывает не реальное количество серверов под одной или другой платформой, а количество сайтов, то есть доменных имен."

Так что смотреть на эти цифры http://news.netcraft.com/archives/web_server_survey.html нужно с открытыми глазами :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

ну так юниксовый сервак с апачем может держать пару сотен сайтов, а вендовый iss от силы два-три

поэтому может оказатся что вендовых вебсерверов больше

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В винде без зависимостей мегов 10..15 (лень считать).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от JB

>вендовый iss от силы два-три
С чего ты взял? Лично мне приходится админить среди всего прочего вендовый сервак с примерно 150 доменами...

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Для мелочи - Python, либо LISP; побольше - Java, либо LISP; а для крупного - LISP.

Опять же, это основные средства. В зависимости от задачи, могут быть привлечены и иные средства, например, C для связи с некой хитрой железякой.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Блин, это мегов 50 вместе с зависимотсями.

че ты гонишь? три метра всего

http://209.213.123.66:8080/jb/apache_php.png

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

ну это я примерно сказал, типа отношение количества сайтов на апаче и iis

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Интересная ссылка, но вот еще одна (жаль, годичной давности, но все же...): http://www.webplanet.ru/print.html?id=3357

>>"По мнению Port80, в статистике Netcraft искусственно завышается доля Apache за счет того, что Netcraft подсчитывает не реальное количество серверов под одной или другой платформой, а количество сайтов, то есть доменных имен."

>Так что смотреть на эти цифры http://news.netcraft.com/archives/web_server_survey.html нужно с открытыми глазами :).

А кто мешает на IIS запускать кучу сайтов? Про 1000 корпоративных веб-серверов: во-первых - это в США, во-вторых - компаний такого масштаба мало, у средних фирм всё может отличаться. В третьих - port80software доверять нельзя, так как они занимаются продажей софта именно для IIS.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> В третьих - port80software доверять нельзя

Доверять вообще никому нельзя :) Все исследования надо проводить самому.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> А кто мешает на IIS запускать кучу сайтов?

Потянет ли? В одной _софтверной_ фирме бысть сайт на иисе, они там с незапямятных времён корпоративку на иисе кропают. Так сайт тот неимоверно тормозил и глючил. Короче, надоел им, снесли его вконец и стали на апач/перл/фряха новый делать.

Количество же именно серваков, а не доменов, вообще подсчитать ИМХО проблематично. Тогда конечно перевес на стороне виндовся будет явно: для одной и той же задачи оному виндовсю примерно порядков на 15-20 ресов больше нужно как минимум, и получится 20 сайтов на одном серваке с фряхой vs 20 компов с _одним_ сайтом на виндовсе.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Чёто все Лисп хвалют... Пойти чтоли поучить? Интересно, долго ли учить придётся?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Закажи себе вот это http://www.microsoft.com/emea/msdn/betaexperience/ и получи все, что нужно в одном флаконе.

Скажи честно, ты знаешь что это такое, хоть на базовом уровне в нем сварганить что-то сможешь ? А главное сколько оно стоит, не бета ? А хостинг сколько ? Не знаешь ? Так вот помолчи, быдленышь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А главное сколько оно стоит, не бета ?

Ну, тут подход простой - для частника всё стоит 80р./диск, а компаниям любая сумма - мелочь, иначе это не компания, а так, недоразумение одно. Energizer, я правильно излагаю? :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Все верно, ведь тракторист не покупает себе трактор, чтоб работать в колхозе :). И небольшое дополнение: Ту бету, на которую я привел ссылку, можно бесплатно активировать для коммерческого применения. Так что она вообще обходится бесплатно аки убунта :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> ведь тракторист не покупает себе трактор, чтоб работать в колхозе :)

Однако, надо сказать, и колхоз ему не больно-то покупает сверкающие импортные навороченные трактора - дорого. Кроме того, никто не говорит и работе наймитом с собственным инструментарием. А если рассматривать одиночек, т.е. фермеров, то они-то как раз покупают, а не тырят в соседнем колхозе.

Так что, по твоим рассуждениям - колхозы разогнать, колхозников переквалифицировать в мальчиков для таскания клюшек (трактористы будут возить на этих их мини-тракторочках), поля засеять газонной травкой, завлечь импортных гольфистов, а на вырученные деньги закупать пшеницу в Канаде.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Ну, тут подход простой - для частника всё стоит 80р./диск, а компаниям любая сумма - мелочь, иначе это не компания, а так, недоразумение одно. Energizer, я правильно излагаю? :)

Да, не дают $5k на любимый VS под страничку секретарше.. Не пойму, что она делает в этой компании ? PHP у них, какой-то Ruby на рельсах, что за садомазо.. Сплошные недоразумения а не компании.

Просто из уст батарейкина, который в этом дуб, такой совет звучит как похабная реклама.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Я хотел сказать, что цена средств производства (а это и трактор и VS) - это головная боль директора и бухгалтера, но никак не того, кто с этими средствами будет работать.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> цена средств производства (а это и трактор и VS) - это головная боль директора и бухгалтера

Не правильно. Цена средств производства - головная боль менеджера проекта. Это _он_ должен выбрать средства для наилучшего решения задачи с минимальными затратами. А бухгалтер тут вообще не при делах.

> но никак не того, кто с этими средствами будет работать.

Ну, мне сейчас лень искать статистику, но несколько лет назад, помнится, существенно бОльшая часть ВВП США приходилась на мелкий бизнес. А в таких фирмочках, часто, один человек и швец, и жнец, и на дуде игрец. Так что, даже следуя твоим советам, разработчику приходится думать о стоимости средств разработки. Ведь он же ещё и директор :) К тому же, такие фирмочки, как правило, сильно ограничены в ресурсах, поэтому сэкономить несколько килобаксов на начальном этапе может быть для них весьма привлекательно.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Все верно, ведь тракторист не покупает себе трактор, чтоб работать в колхозе :). И небольшое дополнение: Ту бету, на которую я привел ссылку, можно бесплатно активировать для коммерческого применения. Так что она вообще обходится бесплатно аки убунта :)

хрен ты ее активируешь - это версия на год

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Мчудило, ты же не программист и баран, кто дал тебе право советовать средства разработки, убожество ты ущербное?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.