LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переломил провод наушников

 , , ,


0

1

Затвердевает на морозе нафиг, смешно даже поначалу было и удобно когда он нужную форму принимает и замерзает.

Сегодня домой пришёл после пары часов на -20 всего-то - изоляция разломана в нескольких местах.

Как это вообще произошло, лор? И выживут ли мониторные какие-нибудь при низких температурах если я в них перееду?

Милости просим вна Украину. У нас на востоке сейчас +5 и почти ясно. И люди хорошие.

Deleted
()

Тэг «сибирь» и «переломил провод наушников» как то не вяжутся. То ли дело тэги «челябинск» «сибирь» тема:«Сломал отвертку ковыряясь в ухе». Мельчает народ...

unborn
()

дешевые провода на морозе ломаются это давно известно. Победить — никак. Нужны морозостойкие провода, либо держи провода в тепле под курткой

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Проверил вот - нет ничего про температуры.

Классная штука кстати, чтобы почитать инструкцию надо разорвать коробку и видимо просрать возможность вернуть в магазин без геморроя.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от userid2

А прикинь, жаришь ты подружку на морозе, а тут раз и обломилось

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нищебродский вариант дорогих наушников с хорошими проводами: купить в любом магазине металлический душевой шланг и внутрь напихать провода из толстой многожильной меди. Концы заизолировать пластелином и замотать поверх изолентой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну я вот нигде найти не могу. Там же обычно даже самый бред пишут «не запихивайте кошку в микроволновку», чтоб претензий не было. А тут что-то нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

металлический душевой шланг

Ну тут есть 2 недостатка. Во-первых получается толсто, во-вторых всё равно промёрзнет, в-третьих всё равно сломается на участке раздвоения и непосредственного разведения до ушей.
Мне кажется что надо пускать провод под майкой, на горле под шарфом и дальше меховая шапка-ушанка

Bad_ptr ★★★★★
()

Совейский провод в ПХВ-подобной изоляции цвета розового нужен тебе. МГТФ звался, кажись. Его и в вакууме применяют, и при низких температурах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На сайте Сенхайзера вообще мануал этот убрали. http://en-de.sennheiser.com/stereo-ear-headphones-earphones-mx-170

В паре других мест в интернетах написано «ой, мануал только что изменился, обновляем и поэтому его сейчас нету».

Может ТСу просто попробовать затроллить Сенхайзер патентно мануально?

stevejobs ★★★★☆
()

Дарю идею заработка тысяч нефти: начни выпускать ушанки со встроенными проигрывателями или беспроводными наушниками.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да уж, зверски будет смотреться. Особенно с наушниками-втыкушками.

// по-моему, ТС просто наушники неправильные купил. Я сколько ни шарахался даже по жуткому морозу в -10°C с пятидесятирублевыми "втыкушками", им было пофиг!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

всё равно сломается на участке раздвоения

не надо ничего раздваивать!

не будь нищебродом, воткни 2 душевых шланга сразу от плеера.

одно ухо - один шланг

заодним можно будет как человек провода симметрично пропустить, а не ужиматься в компромиссы

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Бери HD280. Вряд ли провод сломаешь. Они быстрее сами развалятся.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну у меня к jabra rhythm написано -10° C

Sennheiser у меня 4 штуки - ни к одной модели температуры не указано (ни в бумжном паспорте, ни на сайте)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А что, не жуткий? Для меня все, что ниже +5°C — холодрыга. А если это -10 — так вообще жопа. -30°C — температура, не совместимая с жизнью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я сколько ни шарахался даже по жуткому морозу в -10°C с пятидесятирублевыми «втыкушками»

Я тоже что по теплу -20, что по морозу -40 юзал затычки. Правда, не за 50 рублей. Но их не жалко, даже если сломаются.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что, не жуткий?

ну холодно, но не жуткий. Бывает намного хуже. Правда зависит ещё от влажности и ветра.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нафиг-нафиг. Если зимой травы не видно — это жопа!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qbe

Путаю. А вообще, для криостата я заказал провода в каптоновой изоляции. Но они бульбец какие дорогие: метр тоненького проводочка стоит как метр полноценной силовой многожилки на ~32 жилы, 2.5 квадрата!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

либо провод в тканевой оплетке, либо сменный провод с разъемом, либо беспроводной вариант, либо носи под курткой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qbe

по ~100р за метр

Это — цена хорошего медного трехжильного кабеля квадратов на 8!!!

На наушники кабеля метра полтора надо. Слишком дорого выйдет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если каптоновый провод позволит пользоваться наушниками в криокамере, то цена вполне подъёмная :)

а если серьёзно, здесь главный фактор ценообразования - малораспространённость изоляции из полиимида в сравнении с теми же ПВХ/силиконом.

p.s. вон, рулон скотча каптонового стоит всего 200р (50мм/30м). можно самодельные провода делать :)

qbe
()

Хочу как раз покупать наушники

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от qbe

Вот же делать нечего! Ну потаскал ты наушники за полтинник с полгодика. Сдохли — новые купил. Нафиг там каптоновая изоляция? Ты же не будешь на южном полюсе шарахаться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Капюшон надень.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну ты же заказал провода в каптоне для криокамеры? значит, смысл в высокотехнологичных проводах есть ;)

qbe
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Всё так, всё так. Я ж говорю: люди хорошие.

Deleted
()

Смазывай провод гусиным жиром.

roman77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.