LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фоновая вещественная музыка


4

1

Посоны, по хардкору нужна музыка, такая чтобы заводила адово!

Но не просто заводила, а еще и не мешала дела делать. Н-р Захар Май заводит, но ведь там есть слова, тащем-то, и они, например, отвлекают от основных дел.

Не говорите, например, что я не гуглил. Все прогуглено. Попробовал угореть с Break My Fucking Sky - это такая полукосмическая электронщина. Тащит, но приедается быстро.

Еще употреблял всякие «звуки природы» скачанные с трекеров, тащем-то. Ну там полный треш, угар и содомия, например, как кузнечик напяливает кузнечиху - и так два часа подряд. А может кузнеца напяливает, по звуку не специалист определять как эти звери совокупляются. Полный угар, но там нету драйва, музон не тащит.

Хочется что-то что не отвлекало бы от работы, и при этом тащило, например. А то колонки-шмалонки, наушники-шмаушники, всё есть, на уровне, а слушать нечего, например. Зверское позорище :-(

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

такого не бывает

всё приедается //поэтому надо какое-то радио слушать, где разная музыка играет

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Звуковые «наркотики»?

kinik ★★☆
()

Первое, что пришло в голову при чтении заголовка —Infected Mushroom

А так мне вообще больше всего органный Бах помогает работать. Драйва не даёт, но очень мысли хорошо упорядочиваются, работается спокойно, но продуктивно.

massimus ★★★
()

Посоны, по хардкору нужна музыка, такая чтобы заводила адово!

Читаю это, и представляю такого большого, бородатого, лежащего под монитором. Что-то здесь не то.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не ту музыку употребляешь! Музыка должна тащить, но при этом чтобы за нее не за что было зацепиться глазом, не на что отвлечь внимание. А то понапишут мелодий-фигодий, как будто их все собираются слушать! Мелодия ярко выражена - все, давай досвиданья концентрация, вся сбилась на эту чертову музыку

вот об этом и тред, о специальной, вещественной музыке!

... попробуй употребить «дождь, только дождь»/«rain only rain», на рутрекере есть, какой-то чувак записал из окна. Там четыре часа дождя позаписано. Его довольно быстро перестаешь замечать..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

саундтрек к Hitman: Silent Assasin, да и следующие два тоже ничего

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

А оно возможно вообще? Я вот совсем не могу работать под музыку.

Да, я вообще без музыки работать не могу :/ возможно уже выработанный рефлекс

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

у меня под Blotted Science хорошо работается

lazyklimm ★★★★★
()

Pink Floyd, альбом Meddle. Крутить строго от начала до конца.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

+ Augustus Pablo (начинать со сборника Gold или Authentic Golden Memories)

jeuta ★★★★
()

вещественная музыка

Творчество Radiohead действует как неплохой лошадиный транквилизатор.
Трансфер «бодряк-бодряк-бодряк» -> «о боги, я не спал неделю» осуществляется буквально за пол-альбома.

Deleted
()

слушаю минималистов (Erik Satie, Philip Glass, Ludovico Einaudi…)

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

+ Augustus Pablo (начинать со сборника Gold или Authentic Golden Memories)

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А комплéксная не нужна?

Только натуральная, только хардкор!

Sadler ★★★
()

А я на работе врубаю все, что попало. Не мешает. То лакримозу, то dead can dance, то rage, то еще что-нибудь вроде Blind Guardian...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А доброе старое, пробовал? Мариконе, Space?

nihil ★★★★★
()

памп, драмнбэйс, idm, trance, minimal, neurofank
всякий рок/митол: motorhead, ac/dc, led zeppelin, kiss, marlyn manson, bon jovy
а вообще music.yandex.ru/oldschool

ubuntuawp ★★
()

Пишу алгоритм: 1. открываешь друга вконтакте/last.fm с похожими вкусами. 2. ставишь его плейлист.

никто тебе на форуме не посоветует жанр/исполнителя, который тебе подойдет и ты его годами будешь слушать. Это так логично, что можно было додуматься и не создавать топик в толксах.

Alsvartr ★★★★★
()

https://www.youtube.com/watch?v=mVLMexvb7zY — альбом от Blue Tunes Recordings. У них около 30 альбомов в разных стилях: электроника, пси, транс и т.п. Более спокойная, но не менее кульная музыка с их же альбомов от Koan: https://www.youtube.com/watch?v=WpBygehlSBs&list=PLkXHKG254PoEA1WCBmARRbu...

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: такого не бывает от Bad_ptr

И давно по радио крутят разную музыку? Последние разы когда слушал разные эфэм там одно и то же гоняли изредка разбавляя новинками.

cinyflo ★★★★★
()

Значит тебе нужно иностранное или просто музыку без слов. Попробуй поискать pavel costaneto или poenarian mist или theatre of tragedy.

cinyflo ★★★★★
()

В жопу даб и прочую шляпу.
Попробуй psychedelic trance, goa trance.
И чем старее, тем лучше...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Хочется что-то что не отвлекало бы от работы, и при этом тащило, например.

Попробуй Ambeam.

Deleted
()

Есть только комплексная музыка.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.