LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте планшет 10"+ с клавиатурой (или планшет + клавиатура отдельно)

 ,


1

2

Хочу купить в подарок для планшет 10"+, чтобы можно было читать с него новости или разговаривать по скайпу (с фронтальной камерой), также необходим 3g. Также нужно, чтобы у планшета имелась физическая клавиатура (в комплекте или отдельно - не очень важно).

Посоветуйте таковой, желательно чтобы было не очень дорого. Дважды пытался приобрести Exeq P-1040, но оба раза попались бракованные (судя по всему, во всей первой серии повышенная частота брака). Нужно купить в ДС в течение одного дня (т.е. требуется, чтобы модель продавалась в розничных магазинах, а не только через интернет).

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

в комплекте или отдельно - не очень важно

Купи EEEPC и не мучайся. Под все твои критерии подходит, стоит недорого.

Stahl ★★☆
()

Злой ты. Я бы маме всякое говно не дарил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Дважды пытался приобрести Exeq P-1040

операционная система Android 4.2

Ты точно не любишь свою маму!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И как пользоваться браузером на такой? Речь идет о том, чтобы можно было открыть ленту.вру и читать новости, как в газете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как пользоваться браузером на такой?

Купи маме компьютер, если браузер нужен. Или ноутбук дюймов на 17..24!

Я андроид недавно щупал. Это такое говно, что лучше уж мастдайка, нежели эта параша!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

И не тормозит ли он, там же Tegra 3?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем? Если человек привык читать, сидя в удобном кресле и держа читаемое в руках, то зачем его заставлять смотреть в вертикальный экран?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично не пользуюсь (не нужно), кто пользуется, по отзывам вроде неплохой.
Клавиатура с аккумулятором, есть тачпад, вообще в сборке как нетбук.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть. Советую. Но не маме. Маме я выбрал Thinkpad Edge, поставил на него убунту, проблем нет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И что там настраивать?
Браузер гугловский из коробки. Если нужен какой-нибудь Firefox или Опера, ставится из Play-маркета одной кнопкой, как и другие приложения. Да, полноценного софта почти нет, но он и не требуется

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

полноценного софта почти нет

Делюсь годнотой: вот эта штука практически полноценна, ей-богу, а эта - так и вообще незаменима.

Cancellor ★★★★☆
()

Acer w 700 почти подходит, если я правильно помню, там есть с 3g
701, вроде, а так, читать с него очень удобно, можно поставить
линь (там много «детских» багов (мультитач с тач-эггом падает, яркости нет, и при повороте дисплея тачскрин работает в прошлой калибровке (почти всё это фиксится))), ещё дроид с 01.org

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Купил. Не использует. Использует старый жутко тормозной планшет, ибо можно лежать на диване и читать инернеты. Ради такого даже готова смириться с тормозящим андроидом, тормозящим хромом в нем (сайты с флешем в фаерфоксе не работают), тормозящим флешем (на компе не тормозит), тормозящей клавиатурой и прочим слайдшоу. Потому что лежать и листать пальцем - удобно.

Сам я проблему чтения и просмотров фильмов лежа понятно как решил.

stevejobs ★★★★☆
()

Карочи, хинт: недавно видел в Медиамаркте оригинальные самсунговские клавиатуры(под 30-pin) по четыре или пять сотен.

Lighting ★★★★★
()

Ну, мой выбор — iPad. Диагональ чуть-чуть меньше: 9.7". Новости — хуч залейся. Скайп есть, с фронтальной камерой. 3G, если взять модель с 3G. Для физической клавиатуры рекомендую Logitech UltraThin Cover — тонкая, лёгкая, прикрывает экран айпада в походном положении.

Насчёт «не очень дорого» — тут не обессудь. Что продаётся в ДС — не знаю, ибо живу в другом ДС.

Miguel ★★★★★
()

Любой китайский ноунейм 4-ядерный.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Для физической клавиатуры рекомендую Logitech UltraThin Cover — тонкая, лёгкая, прикрывает экран айпада в походном положении.

Вообще многие подобные клавиатуры (взять хоть surface, эта тоже, как я понял) сделаны как чехол.
Кроме Asus Transformer я нигде не видел, чтобы где-то клавиатура крепилась жестко петлями, чтобы открывалась под любым углом. Ибо так удобнее, например, листать интернет лёжа, когда экран зафиксирован под углом как удобно (а не фиксированные 60 градусов) и не оторвётся.

TheAnonymous ★★★★★
()

Также нужно, чтобы у планшета имелась физическая клавиатура

Зачем маме отдельная клавиатура?

Дважды пытался приобрести Exeq P-1040, но оба раза попались бракованные

Покупай дальше всякое плохо склеенное китайское говно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сам я проблему чтения и просмотров фильмов лежа понятно как решил.

А, это у тебя был монитор над кроватью?

А мы телик повесили на хороший такой кронштейн, позволяющий вертеть его туда-сюда. Тоже можно лежа что-нибудь смотреть. Правда, пока у телика только один постоянный клиент: мелкая. С утра до ночи "Машу" смотрит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

И что там настраивать?

Сетку, например. + понаставить туда софта. Племяннице купили планшет, я в нем маленько поколупался — это трындец! Оторвать яйца уродам, которые "андроед" придумали. Ну почему там не нормальный линукс с каким-нибудь IceWM или ratpoison? Да даже тупо "голые" иксы были бы лучше!

Еще софт: репозиторий всего один, и тот почему-то "рынком" называется. Твари!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты Windows 8 видел?

Да. У отца это говно на буке стоит. И у тещи тоже. Я на два дня в запой ушел после настройки этого [censored]. Но, к сожалению, более приличную прошивку для игровых приставок уже на эти ноуты не поставить. Так что, приходится геймерам мучиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

asus eeepad transformer

aol ★★★★★
()

Купил, как выражался местный философ, «фактической жене» lenovo yoga - рекомендую, хороший гибрид с хорошей матрицей, за вменяемые деньги.

Ip0 ★★★★
()
Последнее исправление: Ip0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сетку, например

А здесь то что? Он даже сам предлагает при первом включении подключиться и ввести пароль от вайфая. И в меню настроек WiFi первым пунктом. Или нужен VPN какой-нибудь?

Еще софт: репозиторий всего один

Вообще, есть еще f-droid со свободным софтом.
Но в целом да, с софтом ситуация печальная. Дело в том, что маркетологи позиционируют планшеты/смартфоны не как полноценный ПК, а как устройство для потребления контента. А что для этого нужно, всё есть: плееры, браузеры, 100500 приложений для разных веб-сервисов.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

чтобы открывалась под любым углом

Согласен, это иногда было бы полезно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Он даже сам предлагает при первом включении подключиться и ввести пароль от вайфая

Ага. Я пароль раза с пятого правильно ввел (т.к. у меня не было переходничка с нормальной клавиатуры на микроусб). А когда стал настраивать проксю, вообще этих мудаков проклял: одно неверное движение, и все введенное отправляется в Лету!

маркетологи позиционируют планшеты/смартфоны не как полноценный ПК, а как устройство для потребления контента

Во-во. Эдакая дорогая никчемная игрушка. Но ребенку пойдет, согласен: если понаустанавливать всяких говноигрулек, да мультиков на флешку поназаписать.

Браузер в планшете — вообще бессмысленная хрень, т.к. что-то вводить с экранной "клавиатуры" — ад.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

любит наш народ всякое говно, чем деньги выкидывать на китайскую блевоту, лучше своими руками подарок сделай. Шарф свяжи или просто бумажных книг подари, если нет возможности взять apple, samsung, htc или соньку.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Браузер в планшете — вообще бессмысленная хрень, т.к. что-то вводить с экранной «клавиатуры» — ад.

браузер это еще и читалка, хабров, ленточек и лоров.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С утра до ночи «Машу» смотрит.

ворнинг: опасно для мозга! прикинь если вырастет и будет себя так же вести

stevejobs ★★★★☆
()

В общем, купил iPad Air, думаю, что понравится. По крайней мере, мне уже понравился. Физическая клавиатура, думаю, не нужна, т.к. строчку для поиска в гугле проще набрать с экранной, чем подключать/отключать физическую.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

У меня — Asus Transformer TF300T. По дизайну всё отлично, только железо тормозное. Это чистый 10" планшет под Андроид с отстёгиваемой клавой.

Плюсы — лёгкий, Андроид, небольшой
Минусы — тормозной, Андроид, небольшой

Планирую жене брать Lenovo Yoga 13. Это уже 13", Win 8 и ноут, но клава которого перекидывается назад, превращая в своеобразный планшет.

Плюсы — Win 8, нормальный сабноут, большой
Минусы — Win 8, большой, тяжёлый

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Браузер в планшете — вообще бессмысленная хрень, т.к. что-то вводить с экранной «клавиатуры» — ад.

Swype. Единственное, что на андроидном планшете сложно делать — фигурно копипастить текст. А просто с вводом — никаких проблем, раза в два всего медленнее, чем на десктопе (у меня пиковая скорость ~400 символов в минуту на десктопе и ~180 символов в минуту на свайпе).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Пишу с йоги прямо сейчас. Он действительно классный, но под критерий «недорого» ни в коей мере не подходит.

S-Mage ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.