LINUX.ORG.RU

Mitsumi Classic за $12 пока непревзойденный шедевр зарубежного цифротехнопрома, всё остальное пока не дотягивает. //c: incover убеждает всех, что гнать на меня бесполезно, я в домике

anonymous
()

у которой за 10 провод короче >((((((((( мать их...

mono ★★★★★
()

>Есть ли разница?

В цене ;) Ну не знаю, до сих пор удивляет существование клавиатур и мышей за какие-то баснословные деньги, кто их покупает, не пойму. Ну разве что из-за внешнего вида, но тогда вся кватрира должна быть соответсвующим образом обставлена.

gnomino
()

>Есть ли разница?

За одной можно попить пивка/кофе, за другой жалко.

redgremlin ★★★★★
()

За $100 не покупал, не знаю. Своей Logitech UltraX (~ $20) очень доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Более высокий dpi для геймеров?

А разве это нельзя получить за умерянную цену? Я точно видел мышки с высоким разрешением и вменяемым ценником.

gnomino
()

Разница есть: за клавой за 100 баксов удобнее печатать длинный текст (несколько страниц). Получается быстрее и удобнее.

В остальном -- примерно то же самое, причем дешевая клава во многих случаях может оказаться даже удобнее, ибо занимает меньше места, более неприхотлива и рядом с ней можно даже покушать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Разве тема о мышах?

там народ чуть выше уже на мышки перешел...

isden ★★★★★
()

Нолики считать умеешь? Та, что за 10 - просто работает. Та, что за 100 - вселяет в обладателя чувство собственного превосходства над "всяким быдлом". И заодно своими недоработками подталкивает к покупке новой модели, за 150.

anonymous
()

Например, многие клавы не разпознают все сочетания нажатий нескольких клавиш. Столкнуться можно например на файтингах в эмуляторах консолей. Но речи о 10 vs 100 тут конечно не идет. Да и эмуляторщикам более Ъ купить геймпад.

ЗЫЖ у меня дома до сих пор есть клава от моего первого 486-компа packard bell ~95 года выпуска, раз в пару лет почистить - и как новая. Брэнд. 14" моник из комплекта наверное тоже еще рабочий..

madcore ★★★★★
()

Лет 10 уже не могу найти хорошую клаву за любые деньги в упомянутом диапазоне.

Довольствоваться приходится компромиссными решениями, обычно в районе 400-600руб. То у какой-то ход кнопок большой, то у какой-то кнопки жёсткие, то у какой-то (на которой сейчас печатаю) не всегда кнопки чётко нажимаются...

Разучились делать нормальные короткоходовые мягкие клавы...

KRoN73 ★★★★★
()

Клаву за десять баксов можно использовать для обучения слепой печати путем стирания буковок мелкой шкуркой, а за сотню жалко будет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

ни в чем, крошками и пылью забиваются обе одинаково.

lester_dev ★★★★★
()

Плоские "ноутбучные" клавиатуры only&4ever. А они за 10 не бывают, во всяком случае с нормальным набором клавиш, а не без ins/del и т.п..

anonymous
()

Потому, что радиокомплекты 10$ не стоят.

vint21h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>mitsumi classic

Много лет брал только её. Потому как на долгое время это была единственная классическая модель клавы, к которым привык, начиная с первой половины 1990-х гг. :)

Потом пересел на мультимедийные клавы с классической раскладкой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1
Плюс уже в каком-то флейме писал - у более дорогих начинаются всяческие "дезаинерские изыски", в то время как клавиатуры должны быть относительно стандартизированы и взаимозаменяемы. Без привыкания к какой-то определенной конфигурации. ИМХО.
P.S.
На работе ниак не могу привыкнуть на одном из компов к клавиатуре с объеиненными клавишами Ins и Delete - и этому назначено Delete.
За такие "усовершенствования", имхо, калечить нужно :/ Сколько нарывался..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Разучились делать нормальные короткоходовые мягкие клавы...

А помоему наоброт научились - раньше были на герконах, вот и топишь их пока не щелкнет :) Зато срабатывали всегда.

koTuk
()

ну была у меня клавиатура за 12 баксов... была за 80.. ломаются и загажиавются одинакого...

сейчас у меня клава стоит ~$45 Нормально, удобно..

Вообще мне лишь бы клавиши при нажатии громких звуков не издавали и не особо высокими были..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Разучились делать нормальные короткоходовые мягкие клавы...

+много...

delilen ★☆
()

Logitech G15 имеет LCD экран, из-за этого столько и стоит. Очень похожая модель (G11 вроде бы), но без LCD, стоит куда дешевле.

vigilante
()

В данный момент я сижу вот за такой клавиатурой http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=279163&image=14003... и она мне кажется идеальной (по тактильным ощущениям)

Дома же обычная дешевая клавиатура, которая впрочем нареканий не вызывает.

sdio ★★★★★
() автор топика

Chicony a la Microsoft Natural.

Сейчас пользуюсь Chicony на манер ранней Microsoft Natural, клавиши разведены на два блока, только не наклонены относительно горизонтальной плоскости, гораздо удобнее обычной монолитной клавиатуры. Хочу купить Microsoft Natural 4000, это примерно 1500 рублей. Так что разница между клавиатурами за 10 $ и за 50 $ есть.

Camel ★★★★★
()

Ну как бы брал за $50 клаву, провод длиннее, ход кнопок меньше и сама клава удобней.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Я сделал репам клавише Caps и теперь у меня два Ctrl
Ctrl на месте Caps удобнее.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Сановские приколы

десять кнопок
 ----------------
| Stop  |  Again |
|-------+--------|
| Props |  Undo  |
|-------+--------|
| Front |  Copy  |
|-------+--------|
| Open  |  Paste |
|-------+--------|
| Find  |  Cut   |
 ----------------

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня две такие Fujutsu Siemens Slim USB по 20, лучше пока не встречал

hzk
()

Пользуюсь Cherry G86-21050:

Критерии выбора:

1) Максимально приятная печать слипым методом: А это значит:

- Длинные "шифт" клавиши,

- Правильно расположенный верхний цифровой ряд, Смешённый на несколько милиметров цифровой ряд уже првиводит к снижению скорости печати.

- Выпуклoсти на 'f' i 'j'. Не слишком низкий профиль клавиш, чтобы легче нащупывать.

- Стандартное расположение стрелок, цифровой клавиатуры, pg up/pg down etc.

- Пиятное чуство нажатия клавиш, лёгкий "клик"(Здесь это дело вкуса).

- Тёмный цвет клавиш.

- Удобная подставка для рук.

2) Надёжность, поэтому фирменная.

3) Кабель, а не проприетарные беспроводные решения.

4) Дезайн. Люблю работать в приятых комфортых условиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Лет 10 уже не могу найти хорошую клаву за любые деньги в упомянутом диапазоне.

Cherry с золотыми контактами из соплей девственниц, Das Keyboard, Kinetics keyboard

>нормальные короткоходовые мягкие клавы..


типа ноутбучных? у Logitech вроде DuNouvo много таких

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> wireless keyboard
>блютус, HID-устройство.


вау, радио кейлоггер! А радиопередатчиком клавиши нажимать можно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vigilante

>имеет LCD экран, из-за этого столько и стоит.

зачем он нужен?

anonymous
()

Mitsumi classic это супер, у меня оно уже 5ый год пашет, или больше =)

FiXer ★★☆☆☆
()

На клавиатуру вообще наплевать, юзаю кусок пластика 3х летней давности, а вот мышка другое дело - razer death adder

Neko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Mitsumi Classic за $12 пока непревзойденный шедевр зарубежного цифротехнопрома

Согласен.

tommy ★★★★★
()

На стационарке какая-то гениус за 120р., удобная, стандартная, без лишних кнопок и свистелок. ИМХО полезной разницы никакой, только маркетинг.

itten
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Потом пересел на мультимедийные клавы с классической раскладкой.

Mitsumi Millenium

tommy ★★★★★
()

На дешёвом говне пластик ногтями режется моментально, а на немецкой чугуниевой механической - за 8 лет эксплуатации никаких косяков выявлено не было. Ну разве что наклеечки с русскими буквами обновить раз в пару лет =)

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".

Gharik
()

Тоже долго искал замену изрядно потрепанной BTC 2001... Logitech Deluxe Model Y-SU61 за 14 баксов - самое то! Вроде обещают, что влагозащищенная, но проверять жалания нет. Вот на полностью аллюминиевую клаву я бы еще потратил 100 баксов, а так и эта полностью устраивает.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>На дешёвом говне пластик ногтями режется моментально

трансвестит?

anonymous
()

ThinkPad'овская - лучшая клава. Никакая ноутбучная и стационарская не сравнится!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.