LINUX.ORG.RU

Как будто не понимают — законы ITшников касаются напрямую

Ахахах, внесите макскома, пусть умного человека почитает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Противозаконны призывы к свержению власти из-за которых хабр могут заблокировать без уведомления, а его владельцев, возможно, привлекут к ответственности (про второе не уверен). Я не думаю, что этого хотят владельцы или посетители хабра, поэтому хаб, провоцирующий такие призывы, лучше удалить.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

А потом на хабре запретят посты с рекламой и посты с сокращённым пересказом quickstart guide. И он схлопнется.

Bingo!

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Ничтожным даже не юридически а просто по сути их вместе с судом сделает очередной «матрос железняк».

Когда сделает, тогда, может быть, восстановят хаб.

То бишь не фиг отдалятся от народа источка этой самой власти.

Я не думаю, что россияне что-нибудь предпримут. Россия это не Украина, тут уже все давно забитые и ФСБ всех буйных отлавливает заранее. Никакого Железняка в истории больше не будет, будут кушать что дают и бузить на анонимных чанах.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Когда сделает, тогда, может быть, восстановят хаб.

Имелось ввиду что расуждать про верховный и консититуцию в этом контексте не осмыслено. А на сам хабр с хабами мне все равно.

Россия это не Украина, тут уже ... и ФСБ всех ..

Посмотрим что будет через пару лет. В новейшее время Украина повторяет политику чуть позже.

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Видимо было проще закрыть хаб чем банить половину сайта и рисковать, что чиновники заметят запрещенный контент раньше, чем модераторы.

Legioner ★★★★★
()

Вообще-то правильно сделали, неадекватность комментариев и глупость доморощенных юристов там зашкаливала. Тупо карму набивали/сливали на таких топиках, а теперь хоть может вернутся на хабрахабр авторы технических статей.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Я топик читал снизу вверх, на твой линк первым наткнулся. =)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хабр подчиняется законам страны, в которой работает, какой кошмар. Ату его, ату.

Не законам, а понятиям. Законы в стране внутренне противоречивы (в т.ч. противоречат Конституции), правоприменительная практика и ого хуже - противоречит этим самым противоречивым законам, но зато с понятиями все четко.

AIv ★★★★★
()

Да уж. А ведь когда-то там были годные статьи.

PaRuSoft ★★★★
()
Последнее исправление: PaRuSoft (всего исправлений: 1)

Это ведь замечательно. Да и еще есть возможность узнать об этом.

Как хорошо - закрыл, заблокировал и вроде как нет проблемы...

Не можешь управлять этим - возглавь.

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

трактовка конституции людьми без юридического образования

Думаю, цитировать Хомского будет лишним.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Да, законы, по которым тебе жить обсуждать нельзя. Нужно расслабиться и получать удовольствие. А ещё из Питера :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Россия это не Украина

Да хватит уже «тыкать» Украиной, как будто там что с одной, что с другой стороны «волеизъявление народа», даже в каком-нибудь Сомали и то никто не выходит, а только по «указке» вождей племен. Покажи мне хоть одну страну, где «незабитые» и никого не отлавливают?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Покажи мне хоть одну страну, где «незабитые» и никого не отлавливают?

Швейцария. Хотя это конечно взгляд издалека.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Швейцария. Хотя это конечно взгляд издалека.

Страна богатых пенсионеров и молодежи уезжающей учиться/работать в Европу? )))

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

А кого бьют и отлавливают?. Про эру благоденствия я не говорил.

молодежи уезжающей учиться/работать в Европу?

Общие языки, маленькие растояния. Это совсем не то что нашим в америку.

antares0 ★★★★
()

Ждём запрета обсуждения политики на Пегвом... ох йопт...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

ну её ж менять будут. вот госпожа мерзулина уже предлагает внести туда православие. в конце концов что ни будь эпохи 16-17 века получится и будет, наконец, соответствовать реалиям страны.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

не фиг отдалятся от народа источка этой самой власти.

не отделяется. народ живёт по воровским понятиям, власть — тоже. всякие там болотные хипстеры и прочие депутаты наванальные погоды не делают.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от antares0

изначально комментарий был о том, кто где готов выйти на улицы и брать власть в свои руки и прочее, «спровоцированный» проходящим сейчас на территории одной из стран СНГ реалити-шоу под названием Европлощадь.

Общие языки, маленькие растояния. Это совсем не то что нашим в америку.

Тут я просто упомянул сам факт отъезда, связанный как с финансами, так и с «тишиной и спокойствием» (а молодежи как водится хочется где поярче и пожгуче!)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

но это уже слишком толсто

Посмотрим что будет через пару лет. В новейшее время Украина повторяет политику чуть позже.

Теория «90-ые, а потом стабильность»? :)

FiXer ★★☆☆☆
()

БХ и было всегда СГ. А когда они еще и анально-огороженную методику входа ввели, так вообще нефиг там делать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Прогнозирую, что хаброхомячки будут очень громко бурлить. Несколько дней. Может даже целую неделю.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Законы страны всё больше противоречат её же конституции. Формально, это делает такие законы юридически ничтожными.

в этой стране поступили умнее - признали конституцию ничтожной

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

но зато с понятиями все четко.

надо же хоть какие-то правила соблюдать. для анархии у нас народ еще слишком дикий. не осилят.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Конечно. Нормальный спортсмен всегда сначала подпрыгивает и крутит сальто, перед тем как нырнуть поглубже.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, законы, по которым тебе жить обсуждать нельзя

Я где-то говорил такое?
Просто в 90% случаев идет обсуждение не законов, а каких-то диких слухов в стиле желтой прессы, а в остальных 10% к одной строке, которая собственно касается закона, прибавляется 99 строк «аналитики» (пример «аналитики» приводил выше), да так, что читать противно.
Обсуждайте на здоровье. Только не превращайте обсуждение в публичную истерику.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Здесь всегда было моветоном обсуждать (рекламировать?) хабр.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

да так, что читать противно

Не читай. Или таки всё, что тебе не нравится, нужно запрещать?

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от h31

Что касается

диких слухов в стиле желтой прессы

это тебе Рабинович напел? У нас госдума есть, куда лучше жёлтой прессы строчит.

Deleted
()

Что? Больше не будет однообразных, петросянских шуток? Ляпота.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я не думаю, что россияне что-нибудь предпримут.

а зачем для этого госсияне?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

даже не только конституцию а еще и всеобщую декларацию прав человека аннулировали. хотя её подписывало еще СССР

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хабр подчиняется законам страны, в которой работает, какой кошмар. Ату его, ату.

Подчинение закону без возможности влияние на него и его обсуждения называется покорением произволу.

Suntechnic ★★★★★
()

И слава Богу!
На Хабре процент дебилов уже давно привысил допустимый порог, и как следствие — 99% комментариев в тех темах сводилось к нытью в стиле: «Аааааа... Моя швабодка опастносте! Больше не могу молчать!» Хрен ли карму не попробовать поднять на дешёвом популизме,если Бог мозгами не наделил.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Юридически ничтожными законы делают решения верховного суда российской федерации, а не трактовка конституции людьми без юридического образования.

Еще одна чушь. Если закон позволяет различные трактовки, значит у того кто его писал нужно отобрать юридическое образование, засунуть распечатку закона в анальное отверстие и поджечь. А если трактовка возможна только одна, то какая разница от кого она исходит.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

И кстати, забыл упомянуть, что уровень «среднестатистического хаброюзера в вакууме» за последнее время упал ниже плинтуса.
Но владельцам надо денежку зарабатывать и они закрывают глаза на явную некомпетентность пользователей. Жаль, был неплохой технический ресурс.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gicdillah

Да там количество бездарей, которые держатся за свой статус «хаброюзера» уже давно превысил количество умных людей lol

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну если считать превентивные удаления «всё равно скатится в нацпол» ошибками... Wait, ведь удаление это же не бан, о чём это я!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.