LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порты FreeBSD и модемное соединение


0

0

Я вот тут думаю, можно ли вообще поддерживать свою систему в современном состоянии, когда нет нормального выхода в интернет. Блин, для меня даже ночью просто дозвониться проблема, а про скорость я вообще молчу. Ладно я покупаю дистрибутивы на дисках, но как мне обновляться?! Тут никаких нервов не хватит. (блин меня уже от шипения модема подбрасывает:)

Я уже понял локалки у меня не будет. Единственный выход - это беспроводной интернет.

GPRS - не катит, SkyLink тоже... Всякий там RadioEthernet - дорого. Блин, а вы бы согласились платить 55$/мес. за 600Мб трафика + 0,075$ за Мб сверху??? Не мне нравится: расчитали 2Гб трафика за 227$. Притом, что никакой халявы, типа локалки нет:( А за подключение берут... О-да!

Люди, поделитесь опытом...

anonymous

Зачем те обновлять тачку без сети? При отсутствии сетевых интерфейсов даже виндовсь прошла сертификацию на безопастность.

bugmaker ★★★★☆
()

> Я вот тут думаю, можно ли вообще поддерживать свою систему в современном состоянии, когда нет нормального выхода в интернет

Скорее всего нет, если конечно не начнешь дописывать сам до эээ "современного состояния".

А вообще из студенческого опыта - устройся на работу в какуюнибудь гос контору с халявным каналом и копеечной зарплатой. Заодно появится возможность посмотреть как это оно в жизни происходит (в смысле технологий). Правда скорее всего будешь сильно разочарован, но годика через два (если не будешь предаваться глубокой печали по поводу несовершенства жизни) - пойдешь в люди закаленным.

voiD
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Дело даже не в безопасности. Просто работать с пакетами n-летней давности не в кайф.(Ну допустим это не совсем про FreeBSD там на DVD дисках пакетов много и они не совсем древние. Хотя с темпом обновления пакетов, любой дистрибутив на диске еще на прилавок магазина не успевает попасть, как он устаревает)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обновляйся при выходе нового дистра и не парься.

mikhail
()

>даже ночью просто дозвониться проблема, а про скорость я вообще молчу.

ну блин

за 300 часов сможешь обновиться? у нас 600 рублей

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обнови которыми пользуешся и современные версии намного луче установленых. Это немногое обычно. Я так долго очень на слаквари 8.1 находился, нескко прог токмо обновлял. Просто потому что ленивый, весь дистр была возможность обновить неоднократно.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.