LINUX.ORG.RU

Могу посоветовать книги John'a Seymour'a. Этот человек занимается популяризацией автономных усадьб. Он очень подробно и качественно описывает как сварить превосходное пиво и как это сделать не выезжая за предели своей усадьбы.

Borys ★★
()

Может эффектнее самогон варить ? Гораздо проще чем пиво и толку больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может эффектнее самогон варить ?

Не может быть а точно! Этож маразм грохнуть 2-3 недели времени, чтобы потом старательно убивать почки.

Лучше 2 дня пинать канистры, 1 день в страшной вони у плиты, и печень принимает грандиозные размеры ....

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

А еще эффективнее, по методу медиков - напрямую в одну вену спирту, во вторую - глюкозы из капельницы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А еще эффективнее, по методу медиков

Одного наркота видел - который с ломки такое исполнил когда соскакивал- если честно не знаю верить ему или нет, но он утверждает, что похмелюга после таких трюков просто смертельная...

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

> похмелюга после таких трюков просто смертельная...

Если сам рассказывал - значит не смертельная :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voiD

Тем говном которым поят в нынешнее время несравнимо с домашним пивом. И быстрее чем за пару месяцев ты качественного пива не получишь.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если сам рассказывал - значит не смертельная :)

Кстати слышал где-то тему, что напрямую от похмелья никто так до сих пор и не умер.

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Кстати слышал где-то тему, что напрямую от похмелья никто так до сих пор и не умер.

Афтар! съешь полкело ПыПы! (с)

с пахмелюги можно легко откинуть копыта - например резко матнуть головой, или сделать кувырок назад.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

> И быстрее чем за пару месяцев

Афффигеть.... Зачем ? Два месяца этож абалдеть... да и условия... от места где я живу километрах в 20-ти находится пивзавод - иногда по запаху в воздухе можно легко догаться о направлении ветра, а тут такое смердилово у себя на даче... нееее это надо ооооочень сильно любить пиво...

voiD
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

> с пахмелюги можно легко откинуть копыта - например резко матнуть головой, или сделать кувырок назад.

Я же живой. Такшта песдуй дочитавать медицинские мануалы ты явно что-то упустил.

voiD
()

Технология производства пива очень сложна и трудоемка. В домашних условиях можно получить нечто и назвать его пивом, но к настоящему пиву оно отношения иметь не будет.

С тем же успехом можно делать мороженное в домашних условиях.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от voiD

Оговорка: не являюсь специалистом в пищевой промышленности.

Но часто приходится общаться с таковыми. Лутше тебе не знать как оно делаеться и почему оно ваняет из пивзавода. Пиво которое должно готовиться к примеру от 1 до 2 месяцев по так наазываемой "древней" традиции от стадии чистого сырья до стадии разлития и охолождения проходит около 48 часов. и Важный факт--сырьё из которого оно делаеться (как и любой другой продукт)неимеет значение если конечный вариант устраивает определённым нормам рынка.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> В домашних условиях можно получить нечто и назвать его пивом

А в старину пиво как варили ? Или немцы уже тогда знали секреты производства компрессионных установок и технологию изготовления фильтров из композитных материалов ?

Она на производстве сложна, поскольку там ключевой момент объемы помноженные на время. А тут чел для себя интересуется.

voiD
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Батарейкин. Я конечно могу терпеть читая твой моразм, но есть придел. Хватит пороть *****. Если ты себе не можешь позволить хорошего комбайна--твои проблемы. Приезжай в Клайпеду---угощу настоящим обедом и домашним мороженным. Гарантирую---почувствуешь разницу и неделю в магазине ничего не будешь покупать.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

> Но часто приходится общаться с таковыми. Лутше тебе не знать как оно делаеться и почему оно ваняет из пивзавода.

В смысле страшно будет руками трогать ? :DDDDD

voiD
()
Ответ на: комментарий от Borys

>>Если ты себе не можешь позволить хорошего комбайна--твои проблемы.

Ах комбайн... Ну, это меняет дело. Осталось сообразить такой же для пива :D

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Осталось сообразить такой же для пива :D

Кажется что-то слышал про домашние мини пивоварни, но чесно не в курсе. Думаю если книги по сабжу есть, то наверняка на такие машинки спрос должен-быть.

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

Лор в своём амплуа. Да не будет. Просто туже самую калбасу можно сделать из древесной стружки + химическая обработка но что бы химическая оработка была бы дешевле чем изоготления из условно-природных продуктов.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

Ах кухонный комбайн? Т.е. ты берешь нечто, смешиваешь в "кухонном комбайне" и получашь мороженное? Говорю сразу, технология производства настоящего мороженного, мягко говоря, чуток сложнее.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Компактные аппараты по производству мороженного появились давно, но использовались, в основном, в кафешках и барах. Услышав в этом топике о "хорошем комбайне" я подумал, что такие уже выпускаются и для домашнего применения...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

есть полуфабрикаты в виде порошка

смешиваешь его с молоком, взбиваешь в миксере и охлаждаешь в морозильной камере

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты уверяешь что при помощи комбайна и холодильника невозвожно приготовить мороженное в домашних условиях да причём такого мороженного качеством и вкусовыми качествами превосходящее заводское???

Мне тебя искренне жаль что ты не ел домашнего мороженного...

Borys ★★
()

О сложности производства.

Вы не задумывались, почему никто не консервирует мясо в домашних условиях аки помидоры с огурцами, а в магазинах такое мясо можно спокойно купить? Солят, коптят, вялят, но не консервируют... Примерно то же положение и с пивом и с многими другими продуктами.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от JB

Бред. Хуже чем дорогое заводское. А при отсутствии хорошего комбайна позволяющего белать вспрыск взбитой массы и немедленного охолождения---мы получаем при замерзании кристалики вожы и другие браки, масса получаеться не однородной и ИМХО невкусной. Даже можно язык "разодрать"

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Чем дальше тем интереснее.

Промышленный консерванты Е*** и А*** очень тяжело купить :). Да и не видел я что бы мясо консервированное продовалось (исключение--летний сезон) но и тогда оно не идет сроком долше3 месяцев. Ибо это не ходовой товар. Если вы мне дадите ссылку на описание консервированного мяса--буду очень рад.

Есть ещё однин способ хорошо сохранить мясо--исстино славянский способ---это нарязать тонкии слои мяса и скалдывать их один на другой а между ними обильно посыпать золу. Так пол года мясо хранили.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Солят, коптят, вялят, но не консервируют

Обшибаешься! Тебя бы в польско-литовскую деревню под Вильнюсом! Люди разводят кроликов и сами крольчатину консервируют! Ибо мех по одной шкуре не сдают, а мясо от 50 кроликов сразу деть некуда :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

> это нарязать тонкии слои мяса и скалдывать их один на другой а между ними обильно посыпать золу

А на вкус это что получится ? Вообще мясо хорошо на морозе хранить залитое жиром - месяца - три точно не испортится...

А насчет колбасы из древесной стружки это ты загнул. Колбасу делают из мяса и туалетной бумаги, той что растворяется...

voiD
()
Ответ на: комментарий от Borys

ИМХО надо варить хорошее домашнее пиво (понятно что срок хранения у него маленький - зато пиво рулез) и самому делать копченую говядину или свинину к пиву - ээххх здорово будет и не надо в пивницы ходить =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

>> Если вы мне дадите ссылку на описание консервированного мяса--буду очень рад.

Хм... Ближайший гастроном, отдел "Консервы". Или ближайшая военная часть, продовольственный склад. В консервированном виде мясо может храниться годами.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не вдавался в подробности, но процес ясное дело посложнее огуречного аналога, всё упирается в неслабую термическую обработку. Но мясо при этом никуда не возят: животное - труп - труп без меха - литровые банки с мясом в подвале :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voiD

Блин, тему такую подняли... Пойду к холодильнику, перекушу :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от voiD

Так и мороженное может около 4 часов не таять если в него добавить промышленные красители используемые в машиностроении.инфа из Юнного техника

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Наверное можно. Раз он даже кишечнику не вредит.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от voiD

>>Не в консервированном а замороженном.

А как объяснить феномен хранения рыбных консерв например? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Пошёл специально посмотрел. "Консервы"--это мясо которое обрабатывают паром при температуре >150оС а потом чуть солят и закрывают в гермитические упаковки и охолождают. (пример--завтрак туриста)

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

И как бы в них нет консервантов а с другой стороны и пищевой ценности в них мизер.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я думал ты извинишься... Это н не консервирование. Это термообработка. Консервирование--это воздействие на продукт химическим путём для торможения процесса разложения.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

Также достаточно избавить продукт от посторонней мелкой живности. Вот на варенье, например, воздействуют термически, а не химически.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не такмими температурами. Плюс как раз к варенью добавляют консерванты. В том числе и стабилизаторы. Это я о промышленном производстве.

Borys ★★
()

Вот у меня стоит большая банка с надписью "GEORDIE. Scottish export. Home brew kit". В ней сусло, из которого получается 23 литра пива. Я его еще не делал, но написано если развести и оставить настаиваться, то за месяц из него получится настоящее пиво.

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.