LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создан 3D-принтер для производства еды

 , ,


0

1

Это наконец-то случилось! Компания Natural Machines объявила о том, что создала первый в мире 3D-принтер для производства пиццы. За возможность получить готовый вкусный продукт, не прикладывая для этого никаких усилий в подготовке необходимых ингредиентов, придется выложить 1369 долларов. Именно столько будет стоить принтер, получивший название Foodini. Правда, купить Foodini пока, к сожалению, не получится. Ноу-хау поступит в розничную продажу лишь в 2014 году.

http://hi-news.ru/technology/sozdan-pervyj-v-mire-3d-printer-dlya-proizvodstv...
Ну что, господа, будущее на один шаг ближе. Скоро и костыли в виде жены не понадобятся.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от reserved

Ну да. Не думал, что даже тут, на сайте, посвящённом свободному ПО, так много людей с патриархальными взглядами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Думаю, большинство согласится есть непосредственно расходные материалы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Скоро и костыли в виде жены не понадобятся.

Что-то мрачным мне твое будущее кажется.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Это попытка устроить гендерный срач?

Нет, давайте лучше обсудим туманное будущее драйверов под линукс для этого принтера. Ну или сетевую печать через cups.

cipher ★★★★★
() автор топика

Скоро и костыли в виде жены не понадобятся.

Хреново тебе, бро.

А по сабжу - я это где-то еще год назад читал ЕМНИП.

Zhbert ★★★★★
()

Пицца — по сути бутерброд. Чтобы делать себе бутерброды, нафиг не нужен ни принтер ни жена.

uuwaan ★★
()

а для Ъ?

какие расходники и в каком виде загружаются?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Чтобы делать себе бутерброды, нафиг не нужен ни принтер

Скорей открытый пирог. Ну и делается много дольше бутерброда, если самому хлеб не печь, конечно )

Satan_Klaus ★★
()

ридется выложить 1369 долларов

Пусть пицца стоит 10 баксов. Тогда не прикладывая вообще ни каких усилий я почти целый год смогу через день заказывать себе пиццу. И это без учёта сырья и амортизации принтера. А также того, что жрать пиццу три дня в неделю очень быстро надоест.

ugoday ★★★★★
()

Ждём копирайта на кулинарные рецепты?

Перед покупкой блюда нужно будет подписать EULA, в него будут добавлены вещества, затрудняющие идентифицировать состав (например, красители, меняющие естественный цвет составляющих). Запрещено будет угощать других, каждая порция будет рассчитана только на одного человека. Будут ходить по домам и проверять, есть ли у вас лицензия на приготовление блюд, которые вы готовите. Посуда и кухонная техника будет облагаться налогом за распространение еды в личных целях (под этим будет пониматься хранение еды для будущего употребления или деления порции на несколько частей для употребления одним человеком в разное время).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ждём копирайта на кулинарные рецепты?

DRM на еду - это сильно.

cipher ★★★★★
() автор топика

Радует) Вот бы кто-то опен-сорс подобным принтером разродился.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Почему «даже»? Учитывая, что основной континент сайта - мальчики лет 15 (или великовозрастные мальчики, застрявшие на уровне 15-леток), это вполне объяснимо.

reserved
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Но технология приготовления-то бутербродная: на основу наносится начинка, послойно. Я себе делаю горячие бутерброды на сковородке под крышкой. С таким же успехом я беру корж для пиццы и делаю себе пиццу на той же сковородке.

Я к тому, что если в случае с принтером по пластику я не могу вручную добиться такого же результата, в случае с принтером пиццы я и руками сделаю все за сравнимое время.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

патриархальными

А что, если я скажу тебе, что можно иметь жену и не придерживаться патриархальных взглядов?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

С таким же успехом я беру корж для пиццы и делаю себе пиццу на той же сковородке.

А, ну это если готовый корж брать. А я сам делаю. Вот и получается небыстро.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Но нельзя не придерживаться патриархальных взглядов и говорить, что место женщины на кухне.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Грубо $15 за пиццу = 91.26(6) штук :)

Ну реги принтер из пустоты не берет, их отдельно покупать нужно. Но важен сам факт позитивного сдвига в области ленивой кулинарии.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

или великовозрастные мальчики, застрявшие на уровне 15-леток

Ну может я такой. Но я не разделяю такие взгляды.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Скоро изобретут принтер, печатающий Анджелину Джоли.

Только свободные варианты будут похожи на бородатую и хромую бабу клаву, а анджелина джоли будет проприетарной и за деньги ;)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но важен сам факт позитивного сдвига в области ленивой кулинарии.

Это очевидно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

ленивой кулинарии

Это уж тогда сойлент лучше (что-то о нем давно не были ничего слышно, кстати)

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

что-то гуглокартинки расходятся в показаниях. это «имерский крейсер»? так он даже Тысячелетнего сокола не смог пристрелить

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Тысячелетнего сокола

Маленький и быстрый. А ентерпрайз большой и неповоротливый. Его даже шахтеры-ромуланцы могли уничтожить. Фу таким быть.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Зато на Ъынтерпрайзе есть фудпринтеры.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Маленький и быстрый. А ентерпрайз большой и неповоротливый.

для лазерных пушек не бывает быстрых. а Сокол просто щиты на задницу перевел, когда по нему стреляли, и все.

а у Ентерпрайза есть так называемые «фотонные торпеды» с боеголовкой из антивещества!

moot ★★★★
()

- Это же хорошо !

- Чем же это хорошо ?

- Тем, что до Урала это не дойдёт.

an-ha ★★
()

Слоган :

«Теперь ты можешь жрать не поднимая жопы из-за компа !»

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt


Зачем тебе эта ГК с парализованным ботулотоксином лицом?



Ну и причём здесь я?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

дрочить --- это модно, стильно, молодежно!

Очень в духе онтопа. Открыл консоль с емаксом и норм.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А как же сойлент?

Ну идея не только облениться и не готовить, но еще при этом есть вкусняшку.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Скоро изобретут принтер, печатающий Анджелину Джоли.

Только свободные варианты будут похожи на бородатую и хромую бабу клаву, а анджелина джоли будет проприетарной и за деньги ;)

Бородатую и хромую? Это примерно так? :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)

Скоро и костыли в виде жены не понадобятся.

Жена, что по-вашему, нужна только для готовки жратвы? Лол.

RedEyedMan3
()

http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/12/Foodini.jpg

Фу-ууу, гадость какая! Они тесто под свою «пиццу» выдавливают из шприца словно колбаску говна, и так и жрут. А вот как готовится нормальная пицца: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ukSAeoxhlAs#t=75 ,

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Хрень какая-то. Это что теперь хлебопечку называть 3D-принтером для производства хлеба? О_о

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

<в_духе_последних_тенденций_моде_он>у меня кстати есть 3д принтер для прозводства хлеба</в_духе_последних_тенденций_моде_он>

AndreyKl ★★★★★
()

это всего лишь управляемая писюлька для желеобразных продуктов.

punya ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.