LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трабла со звуком.


0

0

Доброго дня!

Трабла со звуком. При воспрозведении музыки в оффтопике повисают все плееры, причем воспроизведение звука останавливается, но программа продолжает отвечать на нажатия кнопок и пунктов меню. Если закрыть программу, ее процесс остается висеть в памяти, и вероятно, болокировать доступ к звуковухе другим прогам. Если убить процесс повисшего плеера, звук появляется вновь. Затем все повторяется сначала. Глюк проявляется хаотично. Если слушать музыку в Linux (Slackware 10), глюков нет.

Пробовал переустанавливать дрова, крутить настройки, переустанавливать поганую мастайку - без толку.

Помогите решить эту проблему!Я работаю в Linux, винда жене нужна, так что снести винду - не предлагать.Это аппаратная проблема или программная?

Заранее благодарен за помощь.

Железо: встроенная 8-и канальная звуковушка на мат.плате ASUS P4P800-E Deluxe. Эта плата у меня уже год, никаких проблем ранее со звуком не было.

anonymous

У меня под оффтопом было наоборот. Плеер вис намертво, но тред, воспроизводящий звук, работал до победного. Аж жалко было его убивать сразу.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от as33

>DirectX переставь.

Ладно, приду домой с работы, попробую. Потом отпишу о результатах

anonymous
()

Перешей биос на бета-версию. Вопрос уже несколько раз поднимался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

патамушта звуковуха встроеная, те сама ничего не умеет, а все делает через DirectSound - единственный компонент, который учавствует в воспроизведении, но отсутствует в лялихе.

as33 ★☆☆
()

> Я работаю в Linux, винда жене нужна, так что снести винду - не предлагать.

Жену переустановить?

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Только совсем новую не надо, а то с законом будут траблы. :)

Изменить мнение поможет также полное (а не "быстрое") форматирование существующей.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>DirectX переставь.

Не помогло:-( Перешил биос на новую версию - то же самое. Какие еще предложения?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.