LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переносимость телефонных номеров


0

2

Ну вот сделали. Что на очереди в думе? Переносимость кода города при переезде в другой город? Переносимость email при переходе на другой ящик? Переносимость адреса регистрации при переезде в другую квартиру? Какой еще бред придумают?

★★★★★

А что тебя не устраивает? Разве плохо, что у тебя номер будет один и тот же?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я представляю, к каким техническим проблемам это может привести. Потому что противоречит самой концепции кодов города/оператора. А потому будет сделано в виде костыля, который рано или поздно навернется

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я представляю, к каким техническим проблемам это может привести.

А детапуты, вестимо, нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

С точки зрения пользователя может быть удобно продолжать использовать ящик вида vasya@yandex.ru при переходе на гуглопочту.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Переносимость кода города при переезде в другой город? Переносимость email при переходе на другой ящик? Переносимость адреса регистрации при переезде в другую квартиру?

Я так понял, что между регионами номер все-равно не перенести, чтобы можно было так юморить.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Переносимость имени при смене пола. Однако оппозиционное нытьё не перестаёт раздражать. Сделали бояре N — плохо, не надо было делать! Не сделали бояре N — плохо, почему не сделалали, во всех развитых странах уже есть!

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Сделали бояре N — плохо, не надо было делать! Не сделали бояре N — плохо, почему не сделалали, во всех развитых странах уже есть!

Как правило, о втором ноют те, кто в работе системы не разбирается вообще никак.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уже, но операторы могут не делать нифига до апреля месяца

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Как правило, о втором ноют те, кто в работе системы не разбирается вообще никак.

Если система не позволяет сделать такую простую фичу, то она просто херово задизайнена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

SMTP хорошо задизайнен?

Далеко от идеала, но всё равно сильно лучше, чем современная телефония, куча костылей в которой осталось ещё с прошлого века.

А ведь email при переходе с яндекса на гугл не сохранить

Целиком - нет. Часть до @ - да, если он на гугле ещё не занят. Кроме того, эта проблема не так страшна для емейлов, как для телефонных номеров. Просто потому что емейлы можно делать «человекочитаемыми», а телефонные номера - нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Часть до @ - да, если он на гугле ещё не занят.

Ну так и телефонный номер (без кода), можно использовать тот же, если не занят.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

SMTP хорошо задизайнен? А ведь email при переходе с яндекса на гугл не сохранить

Т.е. «почты для домена» и гуглового пакета услуг не существует?

Yustas ★★★★
()

Хоспаде. Какое задротство.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

7 цифр не запоминаемы?

Во-первых, как минимум в этой стране, телефонные номера длиннее семи цифр. Во-вторых, после «внешнего» номера в городской сети вполне может идти хоть сколько длинный «внутренний» код.

Deleted
()

Ну вот сделали. Что на очереди в думе? Переносимость кода города при переезде в другой город? Переносимость email при переходе на другой ящик? Переносимость адреса регистрации при переезде в другую квартиру? Какой еще бред придумают?

большего бреда, чем ты тут понаписал уже не придумать, даже ваганыч в шоке.
с чего такой бугурт по этому поводу? чем плохо? обоснуй.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А что тебя не устраивает? Разве плохо, что у тебя номер будет один и тот же?

Это дополнительные затраты для операторов. И очень немаленькие. Как ты думаешь кто их будет оплачивать? Правильно, все мы кто пользуется сотовой связью. А вот мне лично это абсолютно не нужно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

С точки зрения пользователя может быть удобно продолжать использовать ящик вида vasya@yandex.ru при переходе на гуглопочту.

Именно! И поэтому я использую свой домен на google apps, так что могу перетаскивать свои ящики на любого хостера.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

а есть на свете развитые и цивилизованные страны? Вот, это новость.

за цивилизованные не скажу, но развитые точно есть, инфа 146% )

EvgGad_303 ★★★★★
()

Переносимость кода города при переезде в другой город?

код города имеет смысл для фиксированных телефонов, а не для мобильных

Harald ★★★★★
()

> Переносимость email при переходе на другой ящик?

уже давно есть.

lexxus-lex ★★★
()

это не бред, а сложнореализуемое, но при этом реализуемое развитие. Думаю, жить станет только интереснее.

spunky ★★
()

В Германии давно так. Радоваться надо.

Сменил мобильного оператора, на того, у кого тарифы приятнее и не надо 100500 человек/мест информировать, что номер изменился.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Потому что противоречит самой концепции кодов города/оператора.

Также ей противоречат, например, прямые мобильные номера, которые снаружи выглядят как городские. Или всякие коммерческие номера, которые выходят на колл-центры, находящиеся в других регионах. И ничего, вроде никто не умер.

risenshnobel ★★★
()

Не пользуйся и вообще уезжай.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

за цивилизованные не скажу, но развитые точно есть, инфа 146% )

Ну-ну.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

концепции кодов города/оператора.

Нет никакой концепции, случайно получилось так, как и ип адресами.

Kalashnikov ★★★
()

Переносимость адреса регистрации при переезде в другую квартиру?

Регистрация не нужна, очевидно же.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А ведь email при переходе с яндекса на гугл не сохранить

Легко. Но надо думать головой сначала. :-) Yustas, похоже, меня опередил...

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я представляю, к каким техническим проблемам это может привести. Потому что противоречит самой концепции кодов города/оператора. А потому будет сделано в виде костыля, который рано или поздно навернется

Это не проблема абонента.

Deleted
()

Какой еще бред придумают?

Если продолжать линию, то все идет к тому, что к человеку будут привязывать с рождения мобильный телефонный номер и диапазон айпишек ipv6, которые он уже не сможет сменить. )

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я представляю, к каким техническим проблемам это может привести.

К каким же? Да и кого волнуют технические проблемы? Инженеры на что? В кои-то веки сделали нормальный закон, так нет же, кокозиционеры опять стали кукарекать.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты ведь в телекомах совсем не разбираешься, кукаретик?

И прекрати лепить кривые аналогии с пропиской и почтой.

Lighting ★★★★★
()

Я вообще сторонник версии, что человечество постепенно разделяется на 2 ветви: на все более деградирующую в животное состояние, и на двигающуюся вперед, которая постепенно и станет называться человечеством, как в свое время человечеством стали назывться только кроманьонцы.

И я знаю, в какой из этих веток находишься ты.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Сейчас моден среди нищебродов тариф еврейский: позвонил - сбросил. После 5-й итерации нормальный звонок и выяснение какого ты не перезвонил «ведь я же тебе 5 раз набирал».

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.