LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерный стол

 


1

2

Товарищи, посоветуйте стол компьютерный. Основное требование - компактность, качество и чтобы можно было его разобрать, при переезде на новую квартиру. Город DC1

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Я пожалуй лучше посоветую, какой стол НЕ брать. Не бери все эти столы с выдвигающимися столешницами для клавиатуры. Это, поди, 99% компьютерных столов на рынке. Эту столешницу слишком низко сажают на мой взгляд. Не возможно работать за таким продуктивно. Удобней тогда уж за обычным столом.

Я щас, собственно в таком же выборе, как и ты. Решил, что возьму обычный стол в икее. У меня ноутбук, основное время работы провожу полулёжа на диване с подставкой для ноутбука из той же икеи, вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20148623/

Была ещё вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60150176/ Но писюну с такой становится шибко жарко :)

vehn
()

Не бери компактный. Смотри на нормальный размер. И ширину, и длину и высоту. Высота вообще стандартизируется, емнип.

sehellion ★★★★★
()

Икея Микке (есть с боковым шкафчиком, а без - еще меньше). А еще у икеи очень удобные офисные стулья с дурацким названием СКРУВСТА.

shy
()
Ответ на: комментарий от shy

Я вот как-раз на этот стол Микке хожу и поглядываю. Не шатается при работе. Устойчивый, не скрипит и т.д., как вообще ощущения?

СКРУВСТА. Подставок под локти нет. У меня мышцы плеч начинают сильно уставать. В данной «конфигурации» руки как-то можно разместить, чтобы дать отдохнуть плечам?

vehn
()
Ответ на: комментарий от vehn

Микке клевый, нет, не шатается. Там наклейки мыгкие под железную дугу идут. На скрувстве просто удобно сидеть, боком-полубоком. Еще он очень легкий по сравнению с такими же офисными креслами и устойчивый.

shy
()

Я брал под заказ несколько лет назад: без нагромождения на столе всякой ерунды, с толстой столешницей, с четырьмя ящиками и выступом под правый локоть. Кроме того, столешница приподнята над ящиками, в результате в нише легко устанавливать всякие внешние звуковухи, усилители и т.п. с быстрым доступом ко всему этому делу. За основу брал вот этот дизайн.

Единственной моей недоработкой в дизайне оказались острые углы ящиков — неприятно тереться ногой о них, надо было рисовать немножко закруглённые.

«Компьютерные» столы не переношу.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vehn

У меня был стол с выдвигающейся подставкой для клавиатуры. Очень удобно. Локти спокойно лежат на подлокотниках кресла, в то время как пальцы бегают по клавишам. Ну и пространство перед монитором свободно, можно книжку положить, или чай поставить.

Miguel ★★★★★
()

Будь мужиком, собери сам! в простейшей конструкции всего 4 части, 4 самореза и 4 шканта.

Есть вариант заказать на фабрике, когда по твоим чертежам все части сделают и привезут на дом- получится и дёшево и красиво.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

И бьешься коленями о закрытую подставку для клавиатуры, когда просто сидишь за столом. Или опускаешь кресло до пола. Было, знаем, ненужно. Выше стол из икеи просто идеален.

Llevellyn
()

На заказ самый идеальный вариант, сделаю так, как нарисуешь и дешевле.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

И бьешься коленями о закрытую подставку для клавиатуры, когда просто сидишь за столом. Или опускаешь кресло до пола.

Нет и нет. Кресло на такой высоте, что ноги в вертикальном положении стоят на полу.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyashka1488

Точно не помню, но было не сильно дороже (процентов на 10-20) стола подобного же качества в сборе.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Товарищи, посоветуйте стол компьютерный.

Советую: не бери. Бери «письменный» или ещё какой-нибудь и ставь на него комп.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

посоветуй письменный стол нормального качества такого размера:

Длина: 80 см
Ширина: 50 см
Высота: 75 см

bryak ★★★★
() автор топика

Удваиваю тех, кто советует взять письменный стол вместо компьютерного, а еще больше солидарен с теми, кто советует сделать самому или заказать по своим эскизам - будет то, что хочешь - я, например, так и не смог найти стол, который бы подходил мне по всем параметрам, в итоге запилил своими силами и полностью доволен (да еще и денег сэкономил ого-го - можно еще два стола сделать).

alozovskoy ★★★★★
()

Компьютерный стол не нужен.

Купил в икее обычный, 2 метра, 5 ножек. Рядом поставил тумбу с выдвижными полками, на неё компьютер. Очень доволен.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

У меня был стол с выдвигающейся подставкой для клавиатуры. Очень удобно.

Почему был? Это говорить о уровне удобства - сначала вроде удобно, а потом ну его?

andrewzvn
()

Итак, нужен письменный стол Размеры: 80x65x75. вот есть, но дорого. Где взять дешевле ? В икея такого размера нет к сожелению. Есть такой, но маловат по глубине(50см)

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Деревянные не бери. Заманаешься собирать/разбирать.

GMax
()
Ответ на: комментарий от GMax

Они (ИМХО) самые адекватные по соотношению цена\качество (если сравнивать с компьютерными), да и на письменном столе можно без проблем держать пекарню, а вот большинство компьютерных столов - кутыло заточены под использование только клавиатуры с мышкой и больше ничего. Мне вот, например, некуда было бы два стола ставить (ведь есть и другие задачи кроме ПК), так что выбрал аналог письменного.

alozovskoy ★★★★★
()

что, столы начали по брендам именоваться?
в /Job/

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

Если у тебя подбородок в заднице, то будут на одном уровне, да.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.