LINUX.ORG.RU

Их много есть. Поиском воспользоваться надо, и найдешь требуемое. Google поможет весьма.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niro

Посмотреть на 5-6 тем ниже высшие силы советуют.

Shaman007 ★★★★★
()

я kniga пользовался, но там html так и не работает, хотя написано , что уже должен ;)

А так вроде нормально - сохранение позици, что-то вроде базы данных, автопрокрутка; нормально , в общем..

romka
()

Я emacs юзаю для этой цели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romka

>я kniga пользовался, но там html так и не работает, хотя написано , что уже должен ;)

А что именно не работает? Насчёт документов со сложной структурой и гиперссылками - то, в принципе, я особо ничего и не обещал:) Но, например, книги с Мошкова показывает на ура.

А вообще, kniga пока ещё долго не будет обновляться. Сейчас я пытаюсь, во-первых, портировать её на Qt 4 - ещё тот геморрой. Во-вторых, в связи с планируемым выходом QBookShelf2 (спасибо Severus_Zley, удалось посмотреть на программу) я решил не клонировать велосипед, а занять несколько иную нишу среди программ-читалок. Хочу сделать kniga программой наподобие Tom Reader - текст будет показываться в виде книжного разворота.

Кстати, есть ли на ЛОРе такие люди, которые нормально освоились с Qt и Scribe и согласны написать движок? :)

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

>которые нормально освоились с Qt и Scribe

Имелось в виду Qt4

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от romka

> меня html не работал вообще.

У меня работает прекрасно... Только изменить шрифт/фон для html невозможно - у тэгов приоритет выше чем у настроек программы :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Только изменить шрифт/фон для html невозможно - у тэгов приоритет выше чем у настроек программы :(

При помощи Qt 3 это было почти неосуществимо - разве что написать собственный парсер HTML, а это мне делать влом:). Но с появлением Scribe всё должно измениться к лучшему.

V_L_A_D ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.