LINUX.ORG.RU

ONYX BOOX M92M Perseus — ок?

 , ,


0

2

Заявлено что у читалки есть Wi-Fi и она на Линуксе.

Насколько огорожен этот Линукс?
Можно заливать книги «по воздуху» (через ssh, например)?

У кого есть, эта читалка, как она вообще?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Владею M92SM Titan. Отличия от Персея: нет сенсорного ввода и wi-fi (и связанного с этими фичами софта в прошивке тоже).

Насколько огорожен этот Линукс?

Доступен SDK, можно поковыряться при желании. Есть даже несколько готовых бесполезных сторонних программок типа калькулятора и сокобана. QSP, к сожалению, не портирован.
Из полезного и must have я нашел лишь файловый менеджер OTFM.

Можно заливать книги «по воздуху» (через ssh, например)?

однозначно сказать не могу. На моем Титане точно нельзя. В набортном CoolReader-e даже нет поддержки OPDS и библиотеки.
Браузер тоже отсутствует (но он вроде должен быть в Персее)

У кого есть, эта читалка, как она вообще?

Экран хорош, жалко что не HD =)
Набор софта для чтения большой: fbreader, coolreader, pdf reader (что это по своей сути, не знаю, не ковырялся; причем имеется две версии, «новая» и «старая» - в новой оптимизирована навигация и автокроп страниц), некий html reader и даже «Office reader»
По юзабилити - слабовато. Чтобы изменить что-нибудь из простых настроек типа размера/гарнитуры шрифта, открыть оглавление книги и т.п., надо совершить кучу теолдвижений.
Комплектная обложка недостаточна жестка для носки, если будешь таскать книгу с собой, озаботься внешним жестким кожухом.

Вообще книжкой доволен. Читаю fb2 и подобные текстовые форматы. Люблю делать большой шрифт, чтобы видеть не напрягаясь - на большом экране умещается намного больше текста, чем на 6-7-дюймовом.
Текстовые PDF тоже нормально. А вот сканированные pdf/djvu вызывают некоторые трудности в навигации и способах прочтения по-разному сверстанных страниц. Да и «калибровать» pdf-ридер приходится для каждого открытого файла отдельно.
Еще из, на мой взгляд, минусов - нет библиотеки, оболочка по сути своей простой файловый менеджер. Метаданные из книг хоть и извлекаются, но только при открытии книги. То есть пока файл не откроешь, будешь видеть 'Autor.Title.id.flibusta.net.fb2' вместо 'Autor Title'

Imker
()
Ответ на: комментарий от Imker

Спасибо за развёрнутый ответ. Возможно тоже возьму Титан.

ksevelyar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.