LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Столлман о Bitcoin на Russia Today

 , ,


1

2

Несмотря на мою просьбу, Столлман опять изменяет свободе с Russia Today, на этот раз говорит про Bitcoin

http://rt.com/news/bitcoin-not-anonymous-stallman-522/

Он говорит о том, что у bicoin есть как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что мы можем совершать платежи без компании-посредника. Однако bitcoin не обеспечивает анонимность. Нужна платёжная система, которая обеспечивает полную анонимность той стороны, которая отправляет платёж.

Насчёт того, является ли bitcoin пузырём, Столлман считает, что что угодно может стать пузырём, если им спекулировать.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 5)

Тем временем, биткоин полетел вниз.

Ещё как, -28% O_o. Пора покупать. Это всё Столлман с его паранойей виноват.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

не понятно почему ничего не было сказано про главных наполнителей этого пузыря - наркоманах и дилерах.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

Наверное, резкие скачки курса верх.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

> Тем временем, биткоин полетел вниз.

Закупился по 840 и 910. Сейчас непонятно что будет, то ли скачок вверх, то ли скачок вниз. Не сплю, жду. Дополнено: я считаю что сейчас пробъёт 1000 и стабильность. Дня на три.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

хех. и кто ты считаешь сейчас наполняет биткоины таким весом? сайты наркоманские, привязанные к биткоинам сейчас имеют лютый успех.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Закупился по 840 и 910. Сейчас непонятно что будет, то ли скачок вверх, то ли скачок вниз. Не сплю, жду.

Я думаю, то был единичный мощный вывод USD, а теперь курс просто корректируется.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Опа, внимание на экран. 998.

До 1000 может и не дойти. Вряд ли рынок так быстро вернётся прямо к исходной точке до падения. Но где-то здесь остановиться должен.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, там дроби. Например закупиться 0.1 BTC по курсу 840 (с комиссией 0,6% - 0.0994), чтобы потом продать 0.0994 BTC по 1100 (с той же комиссией 108,68).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Потренируется, станет мегатрейдером, а потом заведет на биржу 100500 млн$ и все биткоины - его :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Не катит. Тут угадайка на порядки большая угадайка, чем «форекс». Профессиональные спекулянты из разных управляющих фондов сюда потому и не идут (или говорят, что не идут).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут угадайка на порядки большая угадайка, чем «форекс».

Форекс — это почти идеальный рандом, здесь изменения масштабнее, потому интереснее играть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Чушь.

Как фундаментальный, так и технический анализ вполне имеет место быть. На всех горизонтах планирования.

А тут - недостаточно данных для этого. А весь фундаментальный сведется к «сидим и слушаем заседание в сенате».

dk-
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нет. Несешь деньги брокеру, заключаешь договор с ним и в путь.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А тут - недостаточно данных для этого. А весь фундаментальный сведется к «сидим и слушаем заседание в сенате».

Вот я и говорю, здесь интереснее =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я одновременно и жалею, что неделю назад у меня не было свободного килобакса, и радуюсь, что его не было.

Т.к. с позиции сегодняшнего дня, его можно было почти удвоить (с учетом всех комиссий на ввод-вывод). Но можно было и просрать :)

К той же паре Евро-Доллар я хоть какие-то обоснованные доводы могу собрать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тех анализ не работает. Ну или не так, как о нем пишут. На российском фондовом рынке о не работает вообще.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я имел ввиду, что если торговать не в песочнице, как большинство мелких на форексе, а на реальном рынке, то нужны весьма большие суммы. А Зенитар, вон, 1 бакс туда-сюда гоняет.

\\\ те, кто приходит на форекс - не играет на рынке, если у них меньше 10-100к баксов. их провайдер обычно тупо собирает себе все деньги (большинство прогорает), а тем, кто идет в плюс «платит из своих» (за счет проигравшихся).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Перевод где? Хотя бы тезисный. Я вот быдло без языков.

Да и... плевать как-то на его мнение. Ну почти. Он мужик, конечно, интересный, но как явление, а не как «знаток истины».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не так, спекулировать можно и на маленьком депозите. Просто не увидишь больших движений денег вверх, так сладко греющих душу спекулянта.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ух, соскрёб на 400р. все свои электронные остатки, решил закупиться на низах. Закупался на самом низу: раз предлагаемую цену выбрал, тренд ушёл вверх, два, предлагаемую цену выбрал - снова не успел. Решил в ручную вбить число - вбил, вместо 28890, вбил 29800 :( Сейчас на 895 $ вывел.

Ух, меня прёт от напряжения мозгов: чётко видно, как волновой алгоритм отрабатывает по выкачиванию денег.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда курс подскочил до $2 и все кричали «ух ты, ничего себе, ещё неделю назад BTC ещё ничего не стоил!», я услышал такой совет. Если нет времени заниматься биткойнами - храни в BTC, а не в USD. Потому что в долгосрочной перспективе вырастет.

Через 3 месяца курс рухнул с $30 до $7, но я не огорчался - всё равно вырастет. А через полгода курс достиг дна $2. Ещё через полгода я совершил ошибку - перевёл BTC в USD по $40, думая что история повторится. Но больших падений больше не было. Так что теперь храню только в BTC, переводя в USD только на очень короткое время для спекуляции. И тогда можно забыть о них на месяцы, так как в долгосрочной перспективе будет плавный рост, а о резких скачках вниз/вверх всегда напишут на ЛОРе.

А вторая моя ошибка - не выводил вовремя биткойны с пулов совместной генерации. Потерял 15 BTC, сгенерированных с конца 2012 по начало 2013. А теперь мой ежедневный доход с генерации 0.001 и стремительно снижается дальше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хорошо, что я все это пропустил и не действовал как ты :)

Я бы сейчас очень расстраивался. Не меньше, чем тот мужик поевший пиццы :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

> Я бы сейчас очень расстраивался.

Расстраивался, но не очень. Я же вообще не вкладывал денег в биткойны, кроме покупки видеокарты за 6 тысяч рублей. А вывел по курсу $40 на 60 000 рублей.

Вот это видео наглядно учит не придавать слишком большого значения кусочкам пластика.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

То есть ты не в прибыли?

Почему? Удалось отбить свою ошибку: купил 29800р.(864$), продал по 895$. Теперь хорошо было бы зайти в 770$, поставить ордер на 1030$ и пойти спать :)

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я не эксперт, но мне кажется что опускаться до 500 или 700 курс или вообще не будет в ближайший год, или опустится до 700 плавно за несколько недель. Но я вполне могу ошибиться.

Ровно неделю назад был рост с 800 до 1100, всего лишь за 6 часов. Я тогда смотрел и думал «Что я по 770 не закупился, думал что ещё опустится. 850, пусть опустится хотя бы до 800, и я исправлю положение. Блин, 900. Блин, 1000. Ну всё, психологическая отметка, щас будет падать. Блин, 1100. Падать не собираемся вообще?». Благодаря текущему падению до 850-900 я вышел в 0, ошибка недельной давности исправлена.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сегодня целый день за компом работал, периодически мониторил ситуацию. Вижу, как по параболе падает курс, потом 2-3 свечи зелёные, дальше опять по параболе. Вот и сейчас, прошли дно, прошли 2 свечи, где я каким-то чудом продался по 895 и пошли по параболе до следующих низов. Эх, в кошелько битки по 970$ и совсем немного лайта по 1467р.

Но, эти не трогаю, посавил на продажу по бешеным ценам :) Речь про btc-e.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я только сейчас понял как мне повезло выйти в 0 сегодня: я мониторил по этому сайту. Открыл этот (в браузере не Chrome занимает много ОЗУ) и увидел что 840 и было дном (закупался по 844). Не успел бы, как не успел неделю назад - не вышел бы в 0. А просто неделю назад у меня не было 50 мегабит (было 2) и странички прогружались не сразу, наверно поэтому и не среагировал достаточно быстро.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне интересно - на форексе тоже лагает жутко, когда график скачет? Я тут сижу с клиента, использующего АПИ (сайт это вообще труба). Обновляет цены раз в 5-10 секунд, при мне цены скакнули за эти 5 секунд с 810 до 870. Как тут можно что-то торговать, я не понимаю. Где HFT? Где миллисекундные задержки? Беспредел какой-то, а не биржа.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я приготовился к росту курса, но график всё ещё не стабилен. Да ну его, этот курс, ребята я спать пошёл. Реальную работу просыпать нельзя.

Ну и пусть я проснусь, а он упал с $900 до $500 - не важно, ведь потом поднимется и деньги не пропадут. Потому что мощных падений не было с апреля. Это не обидно, а обидно это приготовиться к падению курса и пойти спать, потом проснуться и увидеть что курс вырос с $800 до $1100 и потом неделю не падает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.