LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте паяльник/станцию

 


0

2

Нужен паяльник для мелких работ, там скажем «усики» в клавише клавиатуры припаять, пластмаску, отвалившуюся в usb-входе; тонкий именно нужен, толстый есть

какой посоветуете?

И вот, н-р, я не пойму, это тонкий, он подойдет для для поставленных задач: http://www.ulmart.ru/goods/491329 ?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

белк, по твоей ссылке оно с обратной связью и следит за температурой? или просто тупой регулятор больше-меньше?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

я хз, у меня что то похожее на quick 967 esd (щас я ее отдал потому не скажу точно) там датчик в паяльнике и стабилизатор температуры

Deleted
()

Светозар - перемаркированная китайщина. У меня такой же паяльник. Для простых работ сойдет. Для тонких жало тоньше надо прикупить.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

тыж сам хотел какогото ПИД (хз чо ето), а по сути когда встыкаешь в припой жало и видишь как по датчику оно остывает на глазах это печально, так что тут речь не про стабилизацию даже 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Плюсую люкей 702, у меня такой уже 3 года, жала сам выбери.

aiqu6Ait ★★★★
()

тонкий именно нужен, толстый есть, какой посоветуете?

Медной проволокой на толстый подмотай.

polym
()

Я взял Likey 852d, доволен как слон, только жала для паяльника нужно ещё прикупить, да и всё больше и больше паяю феном, удобно.

Dron ★★★★★
()

Сорри за оффтоп: собрал сам из старого компьютерного БП и двух низковольтовых паяльников: китайского и местного производства. Фен, подсветку, индикаторы - всё делал сам.

Выложу как-нибудь.

Deleted
()

Тоже плюсую Lukey модель что-то типа 936, нечастые работы 3+ года, сменные жала с контролем температуры.

aludov
()
Последнее исправление: aludov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.