LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жить и работать: Дублин, Лондон или Цюрих?


2

4

Один мой приятель спрашивает где лучше жить. И я не знаю что ему ответить. Вот поэтому решил спросить у коллективного разума.

Куда бы из предложенных выриантов вы бы поехали жить и работить? Почему именно туда?

★★★★★

При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался
прекрасным, высококультурным местом.

ziemin ★★
()

И я не знаю что ему ответить.

А честно ответить «я не знаю» не вариант?

Stahl ★★☆
()

Дублин. Страна по-беднее, но таки на отшибе остров, никому до него дела нет.

Ваще да, хочется как можно дальше от Востока, чтобы сидеть себе спокойно и наблюдать только с экрана ТВ , да и то - изредка.

Deleted
()

Дублин

Куда

Вспоминается анекдот про to Dublin.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Дублин, конечно. Это же ейриш виски, пинты стаута, и вообще красота всмысле природы.

unt1tled ★★★★
()

Дублин, потому что не Лондон. Швейцария - вообще не вариант для ПМЖ без очень много денег.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Где работа будет. Очевидно ведь. А где конкретно — это уже без разницы. Главное концы с концами сводить.

Могу похвалить своё болото: прекрасная ночная и культурная жизнь. Зарплаты не очень, но и цены не высокие. Я могу нетаясь пить пиво на улице или в трамвае. Пабы открыты всю ночь. И вообще никто не парится.

Но тут каждому по приоритетам.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Почему?

В центре Европы мне нравится больше, чем на краю.

Там недвижимость адских денег стоит :(

Если зарплата не пропорциональна стоимости жизни в стране проживания... огласи весь список ограничений %)

Да и гражданства не дают они.

AFAIK, из перечисленных вариантов гражданство более-менее дают только в Ирландии, так что... выбора как бы нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ейриш виски, пинты стаута, и вообще красота всмысле природы.

Всё так, но, говорят, есть свои проблемы. Высокие налоги, плохая медицина, отсутсвие детских секций и школ с математическим уклоном...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

огласи весь список ограничений

Нету ограничений. Это я просто уточняю. Я просто хочу поговорить с людьми, выслушать альтернативные мнения и задать вопросы. Как по мне так задача архисложная, фиг знает что будет через, скажем, 10 лет. Но всё же не хочется подкидывать монетку. Поэтому любое мнение ценно.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

прекрасная ночная и культурная жизнь

Это точно, я оценил НГ в Берлине :).

тут каждому по приоритетам.

Вот поэтому и пишу, вдруг чего нового о странах узнаю. Да и просто интересно кто где как живёт.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

По сравнению с россией, в нормальном мире, налоги везде высокие. Медицина тоже, хорошей впринципе не бывает. Врачи везде наполовину некомпетентны. Дети... брр. Математиком быть - фуу. Вот так. :)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне всё больше кажется, что иностранец в Европе имеет больше прав, чем россиянин в России.

Политических прав у нас и так нет. Социальной защиты тоже почти не предоставляется.

Там в любой момент могут депортировать. А в России — кое-что более страшное.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да, а ещё детей забирают у родителей и отдают педофилам :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Спасибо за то что поделился мнением.

Моё отношение к забугорью такое: это альтернатива. Пользоваться ей или нет это второй вопрос, главное чтобы было из чего выбирать. Чем больше выбор тем (теоретически) лучше. Правда, сделать выбор бывает очень непросто.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну меня тут пока, кроме препятствия именно для понаехавших (юридические проблемы, языковой барьер) держит только пока ещё относительно мягкое законодательство в плане копиразма, но его ужесточают. Так что скоро разницы не будет, и можно будет тракторизоваться. А там хоть и с копиразмом строже, но пиратские партии регистрируют. Так что, если удастся получить гражданство, то можно будет бороться с этим делом цивилизованным путём.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Лондон (на юго-востоке Канады, пров. Онтарио).

360 тыс. жителей (1989, с пригородами). Машиностроение, пищевая промышленность. Университет.

Deathstalker ★★★★★
()

Ты готов бесстрастно испытать на своем приятеле всю мощь ЛОРазума или по неопытности хочешь дать такой совет, чтобы в дальнейшем нести отвественность за то, что с ним произойдет в дальнейшем?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

какие суммы денег

Пока неизвестно и вряд ли заранее скажут. Но я попытаюсь узнать хотя бы пропорции и ситуацию с налогами.

Собстно, налоги я в инете посмотрел, но лучше ещё у местных уточнить.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Цюрих же, очевидно.

invy ★★★★★
()

Если брать климат, то Цюрих. А в целом, Лондон, конечно. Один из самых тру городов на планете.

Igron ★★★★★
()

хороший вопрос на форуме, где половина пользователей еще в школу ходит.

А так, согласно numbeo, Цюрих на 50% дороже по сравнению с Лондоном. Дублин дешевле Лондона где-то на 10%. Если считать что заработная плата во всех городах у твоего друга одинаковая, то оптимальным будет Лондон.

Мимодиванный

Mosi
()

Куда бы из предложенных выриантов вы бы поехали жить и работить?

В Берлин.

Почему именно туда?

Deutschland über alles.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от beastie

А жилье у вас на пару месяцев найти сложно? Ябпокатался. И невысокие - это какие? Буханка хлеба \ кило мяса \ бутылка средне-хорошей водки, например. Если не затруднит :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

да я не против, стране нужны налогоплательщики

bhead
()
Ответ на: комментарий от Igron

при условии что хватит денег на это самое тру ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так ему оферы дали, условия переезда, размер аргментов секретарши рассказали?

Если выбирать сферическую страну в вакууме — то я не в одну из этих.

Но жизнь, она всегда с диспозицией, и ее надо учитывать ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Офер готовится, но надо заранее сказать о своих предпочтениях. В любом случае деньги должны быть неплохие. Остальные подробности выясняем...

жизнь, она всегда с диспозицией

Это точно :(

true_admin ★★★★★
() автор топика

Дублин, Лондон или Цюрих?

Google detected.

Дублин - самый здоровенный офис гугла, спокойная страна.

Лондон - очень дорого жить in long term, но наиболее интересно

Цюрих - село, в котором наиболее интересная вещь - природа.

Хотя платят тонны нефти, я бы не волновался за любой город

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mosi

Дублин дешевле Лондона где-то на 10%

Дублин дешевле для жизни из-за больших покупок - дом, квартира. Намного дороже все в магазинах, пожрат по 13 Euro, где в Лондоне 8 фунтов будет.

Иными словами в Дублине дешевле жить, в Лондон дешевле приехать без ночевки )

Я не спорю, просто хотел расшифровать поподробнее.

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.