LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NVIDIA готовит к выпуску инструменты для разгона своих видеокарт для Linux

 


1

0

Эксперты NVIDIA рассматривают возможность разработки и предоставления своим клиентам-геймерам из числа пользователей Linux специфических инструментов, позволяющих уравнять возможности их продуктов для этой ОС с теми, что ориентированы на Windows. Стоит отметить, что в настоящий момент разработчики NVIDIA уже выпустили ряд более качественных драйверов для Linux, что было обусловлено запуском платформы Steam для данной ОС и, соответственно, переносом множества популярных игр.

По мнению экспертов компании, единственное, чего не хватает в Linux — это пользовательский контроль над видеокартами. Речь идет о возможности самостоятельно осуществлять разгон и повышать производительность этих устройств.

«К сожалению, я не могу рассказать о том, что не было официально выпущено. Тем не менее, я смею вас заверить, что мы очень серьезно рассматриваем игровой рынок Linux, поэтому мы будем вооружать геймеров необходимыми им инструментами», — прокомментировал представитель NVIDIA Шон Пеллетье (Sean Pelletier).

http://www.3dnews.ru/782332

★★★★★

Ответ на: комментарий от abcarado

Тогда бы повысили частоты в более крутом корпусе с более крутым охлаждением и сделали бы подороже

Ну так оно и есть, я о чём и говорю.

fornlr ★★★★★
()

специфических инструментов, позволяющих уравнять возможности их продуктов для этой ОС с теми, что ориентированы на Windows

Ага, т.е. поддержка оптимуса это второстепенная задача?! Где же «палец», когда он так нужен:(

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Парсер сломан, восстановлению не подлежит :(

Ага, тот же GTX 560 TI от Palit, MSI и Gigabyte - почти что разные карточки. Нет бы всех обязать соблюдать спеки, а при несоблюдении маркировать как «non-official modification».

abcarado
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не думаешь, почему сразу компания-разработчик сразу так не сделала? Ну вот можно хоть одну причину? :-)

abcarado
()
Ответ на: комментарий от fornlr

тулза у нас тут есть, там что угодно крутить можно но AMD эту инфу выдавать не будет никогда. потому что потом всякие HP подразгонят чипы и перемаркируют их а нам геморрой от глюков и зависаний разогнаных камней

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

«палец»

На руке, третий с любой стороны в сторону NVidia (привет, Торвальдс!) :-)

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

а при несоблюдении маркировать

они так и маркируются >__< OC, AMP (разогнанные) и т.д. в зависимости от производителя

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я про то, что обязать надо. Тот же Palit GTX 560 TI с разгоном, но _где_ про это сказано... Добросовестные да, даже крупно и на коробке...

abcarado
()
Ответ на: комментарий от carasin

мусье узрил вполне эргономичный unity, довольно быстрый upstart, ну и заюзал launchpad, на основании чего сделал вывод о проделанной работе за последние пяток с лишним лет)

beerman
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Может быть. Хотя нельзя отрицать, что для некоторых ШГ, тиринг и иже с ними действительно могут быть проблемами, которые будут мешать пользоваться компьютером.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от beerman

Я имел в виду вдесяторо больший список анонсированных, но не реализованных проектов, а также анонсированных анонсов анонсов, ага.

carasin ★★★★★
()

Скоростная термоядерная печь? ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roman77

Может быть. А то даже у их тегр с аппетитом большие проблемы на фоне остального зоопарка.

imul ★★★★★
()

А я вот с товарищем Шоном согласен. У вантузятников куча утилит, чтобы посмотреть на видеокарту в разрезе.
P.S.А тут постоянно мучаешься, как через щелочку смотришь..

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Ура! Наконец-то перестанет тормозить анимация в KDE? Качаю!

На KDE 4.11.3 не тормозит.

RedEyedMan3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.