LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

посоветуйте СЦ

 ,


0

1

У ноута (ThinkPad E420) выломалось зарядное гнездо, самому чинить не особо хочется, боюсь накосячить и совсем загубить машину.

Есть какой-либо адекватный СЦ без геморроя с «диагностиками» и дикими ценами в стиле «Замена HDD на SSD всего за 20$»? Город - Киев.

Deleted

Замена денег на удобство.

Есть какой-либо адекватный СЦ без геморроя с «диагностиками» и дикими ценами в стиле «Замена HDD на SSD всего за 20$»?

Простите, «дикая цена» это очень высокая или очень низкая цена? Вы считаете, что услуга требующая наличия навыка замены деталей сложной техники должен стоит ощутимо больше 20 $ или ощутимо меньше?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Замена денег на удобство. от Camel

Высокая. Ладно если это ультрабук либо другое чудное устройство которое для замены HDD требует полного разбора. Но цена 20$ была указана за работу с TP X230, у которого бокс с ЖД вынимается путём выкручивания одного винта. В голове аналогия с СТО на которой берут аналогичную сумму за дозаправку омывающей жидкости.

Deleted
()
Последнее исправление: Copycat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

раньше, пару-тройку лет назад, был неплохой павильончик почти в конце рынка, если идти по ушинского от индустриальной. назывался то ли просто «ноутбуки», то ли «ремонт ноутбуков». но как сейчас - не в курсе

ananas ★★★★★
()

Утраиваю кардачи. По выходным там сидят перцы, набирают заказы.

В крайний раз сдавал на кардачах, а забирал в офисе: срочно нужно было ехать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это по привычке. Скажешь «последний» и будешь последним =)

Я не киевлянин, а приезжать туда бывает приятно. Поэтому избегаю слова «последний».

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Интеллектуальное меньшинство.

Высокая. Ладно если это ультрабук либо другое чудное устройство которое для замены HDD требует полного разбора. Но цена 20$ была указана за работу с TP X230, у которого бокс с ЖД вынимается путём выкручивания одного винта.

Позвдраляю, вы в теме. А большиство людей даже не знает что такое НЖМД, ТТН, как они выглядят, где находятся, как подключаются, совместимы ли между собой и какие последствия влечёт замена одного на другое.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Интеллектуальное меньшинство. от Camel

Позвдраляю, вы в теме. А большиство людей даже не знает что такое НЖМД, ТТН, как они выглядят, где находятся, как подключаются, совместимы ли между собой и какие последствия влечёт замена одного на другое.

И наживаться на незнании людей это нормально?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Услуга.

И наживаться на незнании людей это нормально?

20 $ это по-вашему «наживаться»? Кроме того, 20 $ платят в данном случае за возможность и далее не знать про всякие SATA и прочие шланги.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Наслышан. Сам последний раз был в году 96-м. Сейчас нужно купить петли для экрана на старый ноут и, по возможности, части корпуса. Там такое может быть?

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: Замена денег на удобство. от Camel

А что тут сложного? Разобрать - фигня (хотя редкие машинки попадаются, так там без 0.5 не разобрать). Отсоединить HDD, вынуть, поставить на его место SSD, собрать. Что такого? Какие нафиг навыки «замены деталей сложной техники»?! Тут работа с кирпичом - образно. Достал, отсоединил - вставил, присоединил - профит.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

там все есть. главное - искать долго. и не стесняться спрашивать, потому как выставлены в основном мобилки для лохов

ananas ★★★★★
()
Ответ на: Услуга. от Camel

за выкрутить один винт - это таки наживаться.

и бесит это из-за наживы других, а потому, что желающие «и далее не знать про всякие SATA» увидев эту цену и желая сэкономить, начинают драть мозги знакомым и знакомым знакомых. мне в том числе.

лично мне это доставляет изрядное неудобство

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Суеверные скептики это так мило.

Дружок служил в ДА. «Сидел» на КДП, докладывал о посадке Туполей-16. В первое своё дежурство словил от прапорщика «леща», когда доложил о посадке последнего самоля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

петли для экрана на старый ноут и, по возможности, части корпуса

Я для таких штук пользую посылторг (алибабу, например). Как раз у моего боевого ноута лопнула крышка. У перекупов ценник иногда втрое.

Оффтоп: сдавал в ремонт фотоаппарат. Работа копеечная (сам бы смог), деталька копеечная (даже с пересылкой), но слупили прилично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я для таких штук пользую посылторг (алибабу, например). Как раз у моего боевого ноута лопнула крышка. У перекупов ценник иногда втрое.

Может я плохо гуглил, но нашёл комплект петель (2 штуки) за 40 евро. Это показалось слишком.

Оффтоп: сдавал в ремонт фотоаппарат. Работа копеечная (сам бы смог), деталька копеечная (даже с пересылкой), но слупили прилично.

Разговаривал с одним знакомым ремонтником, говорит, что во многих местах менеджмент решает сколько брать за работу и если она даже копеечная, начинает добавлять цену. Другой пример - опять те же петли. Зашёл к местному представителю моей марки ноута. Человек сказал, что их нету, а если и будут - то всё продают только с работой.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Понял, спасибо. Почему-то казалось, что они скатились к перепродаже мобилок.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут наживаться?

Вопрос: сколько должна стоить замена винта в простом ноуте (не более 2 винтов), что бы это не было наживой?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Неправильно ты вопрос задаешь, хотя вроде к бизнесу отношение немного имеешь.
Правильно вопрос выглядит так: «сколько должна стоить замена винта, чтобы окупить время сотрудника, получающего з/п, и эту услугу имело смысл предоставлять».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты б хоть маркер какой поставил, типа «гусары - молчать» :)

pekmop1024 ★★★★★
()
5 марта 2014 г.

Сдавал на рынок на Кар.Дачах, место 542, сделали идеально и быстро (два часа). Советую

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ananas

за выкрутить один винт - это таки наживаться

Полагаю, замена HDD на SDD с учётом обсуждения с клиентом, оформления заказа, проверкой результата займёт не меньше получаса. При скромной зарплате $1000/месяц и 170 рабочих часах в неделю час рабочего времени будет стоить $6. Работа идёт не по конвейеру, между клиентами проходит какое-то время, так что цена часа работы на клиента заметно возрастает. Плюс выплата арендной платы, налогов... Нет, не похоже оно на «наживаться».

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.