LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

симка


0

1

Привет. Купил себе айфон, мне обрезали сим до Мини сим, все как полагается. Сейчас айфон сломался, пока он в ремонте хочу использовать свою старую нокию, симка обычных размеров. Что делать? Если приду в Билайн, мне дадут еще одну сим с тем же номером и тарифом? И как они будут потом одновременно работать с айфоном?



Последнее исправление: rms (всего исправлений: 1)

Сам бы обрезал, мог бы и обратно собрать

pkurg ★★★★
()

хочу использовать свою старую симку, обычных размеров. Что делать? Если приду в Билайн, мне дадут еще одну сим с тем же номером и тарифом? И как они будут одновременно работать с айфоном?

мой знакомый взял обычную пластиковую карту, обрезал ее по геометрии обычной симки, потом проковырял в ней дырку подходящей геометрии и впихнул туда мини-сим. Все работает.

dikiy ★★☆☆☆
()

Одновременно - никак. Дадут тебе новую симку. Старая отключится. Потом опять обрежешь. Профит.

dk-
()

Нет не дадут;
Есть адаптеры под нормальный размер сим-карты.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

++
Единственное - если девайс как-то криво прижимает сим-карту (не в районе контактов, а по боку оной), что встречается у нокий, то лучше делать не сквозное отверстие под переходник, а отверстие-вкладыш

takino ★★★★★
()

А когда тебе обрезание до микро... сим сделают :)

dk-
()

мне обрезали сим до Мини сим

Зачем её обрезать? SIM идут сразу с контуром для выламывания microSIM. И как ты microSIM в айфон впихнул? И где ты нокию такую откопал?

MiniRoboDancer ★☆
()

Пойди поменяй на обычную, потом опять обрежешь. Если айфон снова сломает, повторить описанный алгоритм xD

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)

Я как-то раз вставлял микросимку в нокию. Если там не ублюдочный слот, а нормальная такая контактная панель, на которую симку можно положить, отцентровать и прижать, то из проблем - только время и нервы.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

У меня такая ещё месяца три назад была. Поменял только ради нового телефона (лень было суетиться с обрезанием). Ну и заодно ненужные связи дропнул.

Cancellor ★★★★☆
()

rms

Купил себе айфон... Сейчас айфон сломался

Зонд извлекал?

UNiTE ★★★★★
()

тебе дадут новую симку с тем же номером и тарифом, а старая симка просто перестанет работать. ее можешь сразу же выбросить

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

зачем обрезать, если новую можно сразу взять нужного размера

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Брал одну симку в июле, другую в октрябре. МТС и Мегафон. Ни у одной не было насечек для выламывания меньших форматов.

Где твой бог теперь?

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ты упорот? В Nokia 5530 miniSIM. Туда SIM вряд ли по ширине даже поместилась бы.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чтобы удобно между телефонами переносить. Они убоги, конечно, но для номеров хватит. Не во всех звонилках вообще какая-либо синхронизация есть, хорошо, хоть аппараты без собственной памяти под контакты вымерли вроде.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

А граф контактов (людей) и реалтайм радиомаяк для фсб не стрпшно?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от chg

Я храню. А вот гуглу не доверю.

Таблетки от паранойи не предлагать.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ТС о SIM и microSIM. Может (да что там, даже скорее всего), он имеет в виду miniSIM и microSIM и притворяется шлангом, но я Вангу включать принципиально не буду.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А вот это зря. А то так и miniUSB «typical USB», глядишь, станет. USB вполне может вслед за Ethernet пойти, он для нынешних тонких устройств слишком большой. Но раз уж miniSIM SIM называть, так зачем при этом ещё и microSIM называть miniSIM? Это уже вообще каша получается.

MiniRoboDancer ★☆
()

Купил себе айфон

rms

ты не достоин своей аватарки и ника!

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А то так и miniUSB «typical USB», глядишь, станет.

Было бы неплохо. Только не mini-, а micro-. Ибо USB-коннектор давно уже больше всяких флэшек.

так зачем при этом ещё и microSIM называть miniSIM

Затем что ОП оговорился.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Только не mini-, а micro-.

Micro слишком высокий. Он, конечно, пока более распространён, но то ли ещё будет...

Ибо USB-коннектор давно уже больше всяких флэшек.

Больше самой памяти он ОЧЕНЬ давно, просто во флэшках ещё схем всяких дохрена.

Затем что ОП оговорился.

И не извинился.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Да ладно, я свой прошлый смарт в лужи с грязью утопил (неспециально). Сомневаюсь, что айфон бы выдержал это.

fornlr ★★★★★
()

Что, так трудно было покупать айфон с нормальным гнездом?

cvs-255 ★★★★★
()

Они бесплатно меняют симки...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

конечно. старый телефон работает, смысла в покупке смарта не вижу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.