LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

симка без паспорта. негодуе.


0

1

в связи с нововведениями вконтакика(не сдав сотовый телефон не зарегаться) встал вопрос как добывать симки на несуществующую личность. делитесь рецептами.

какая ответственность за создание такой симки у работников салонов связи?

★★★

Ну допустим симку достанете. Но это половина проблемы. А как же сотовый телефон? Его IMEI и прочее тоже привязаны к вашему паспорту.

Может проще не регистрироваться в банановых сетях?


+1

firestarter ★★★☆
()

Продам страницу Yareg Lor по договорной цене))

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

ну вообще-то телефон я без паспорта покупал. разве теперь без паспорта не продают и телефоны?

vasaka ★★★
() автор топика

А ещё на анонимную симку в терминале Qiwi можно будет завести абсолютно анонимную карту visa и абсолютно анонимно отмывать деньги.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>абсолютно анонимно отмывать деньги

пока у нас наличка анонимная - не вижу почему это проблема. к тому же наверняка у таких карточек лимиты не сильно большие.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Путаете отмывание и обналичивание. отмытые - это те которые легально на счету, то что ты получил наличку через анонимную карточку не освобождает от вопроса где взял.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>ЛОЛШТО?

А то. Опсос его видит и imei занесён в базу данных. Если спонадобится, сперва свяжутся с опсосом, которому принадлежит номер телефона, которым воспользовался абонент при регистрации в социальной сети, выяснят imei и отправят запрос на выяснение личности по этому imei остальным опсосам. Ведь с этим imei уже использовалась другая симка, приобретённая не анонимно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vasaka

>кто мешает купить новый дешевый телефон?

Вообще, насколько помню, при покупке телефона паспортные данные таки списывают. В последний раз покупал телефон чуть более трёх лет назад, может и путаю, но вроде списывали и в тот раз, и в предыдущие разы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

когда это не обязательное требование - все нормально.

тут же дело принципа.

vasaka ★★★
() автор топика

Я в Крыму купил симку без паспорта и без палева :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Бытует в народе слух, что Российские опсосы хранят имеи только последнего использованного мобильника для каждого номера. По крайней мере во всех базах, которые когда-либо утекали, большего не было никогда.

Ramen ★★★★
()

Плиз ду нот регистер тхере ит из нот гуд ю вилл би ассимилейтед плиз стей эвэй

proud_anon ★★★★★
()

Продам страницу lisper на вконтактеге за $100000

yoghurt ★★★★★
()

ну в мск точно можно у горбушки взять симку без паспорта
да и в других городах думаю сие есть

megabaks ★★★★
()

Ну а ТСу советую зайти в ближайший «бюджетный» ТЦ и найти там закуток «ремонта сотовых телефонов». Во многих виденных мною таких шарашкиных конторках торгуют вскрытыми пакетами опсосов. Почему они вскрытые и на кого они оформлены - я не в курсе, но паспорт при покупке никто не просит. Там же заодно как правило можно и БУ дешёвую трубку купить, чтобы не палиться с IMEI.

Ramen ★★★★
()

Раньше надо было регистрироваться, а не вёсла сушить :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А как же сотовый телефон? Его IMEI и прочее тоже привязаны к вашему паспорту.

Вы в какой стране живете? В нашей сотовые компании принципиально плюют на IMEI. Это - одна из причин, почему «отжимание» телефонов достаточно «модно».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasaka

По правде сказать, пока я не врубил в мощ диаспоры. Инвайте дали, все там потыкал, но то ли она еще не допиленная, то ли не врубил )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>А как же сотовый телефон? Его IMEI и прочее тоже привязаны к вашему паспорту.

Как так привязаны, т.е. если я кому нить дам телефон позвонить, а он туды свою симку вставит - то все, теперь это и его телефон? )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

недопиленная.

самое главное там - это то что она будет распределенной как email. сервер не один, а куча, хоть на localhost поднимай.

надеюсь они еще и идентификацию по открытому ключу приделают.

vasaka ★★★
() автор топика

Найти симку на улице. Раз 6-7 находил симку с отключенной проверкой пина/стандартным пином опсоса, собственно сейчас сижу на такой, номер классный попался, выкинули из потерянного телефона видимо, так как не раз звонили владельцы и спрашивали откуда симка и не находил ли я телефон, после того как я вывел баланс выше нуля и засветился в сети. Пришлось отмараживаться, что купил новый стартовый пакет - и ВНЕЗАПНО попался их номер. Благо лопухи не знали, что ровно год после блокирования номера по минусовому балансу или отсутствию событий по счёту, опсос держит номер в резерве, а с момента последнего пополнения до того как я нашёл симку прошло два месяца. В салоне опсоса восстановил PUK-код, сообщив собственно номер, пять последних исходящих и баланс. Вуаля! Для опсоса я наверное Таня, по крайней мере её часто спрашивали раньше, сейчас уже не звонят.
Хотя в Украине не регают при покупке стартового пакета владельца, в отличие от Беларуси той же.

Даже если б я не был зареган ВДурке, врядли стал бы давать такие данные. Хватит с меня того, что я там есть, хоть и порываюсь выйти ночью из всех групп, вон всех друзей, отметки с фоток и видео, сменить имя на Степан Бандера, удалить личные данные, значок ОУН на аву ...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Вообще, насколько помню, при покупке телефона паспортные данные таки списывают

Да ну не выдумывай, никто ничего не списывает. Так же можно в любой момент купить подержаный телефон с рук.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

Просто переводим деньги на иностранный счёт и делаем дальше с ними всё, что угодно.

«отмывать деньги» я скорее условно сказал, я имел в виду, что можно будет оперировать дальше с деньгами абсолютно анонимно и вообще стать абсолютным анонимусом. Плохо только то, что в палке и других нельзя принимать деньги на российские карточки...

Yareg ★★★
()

Можешь переехать в Украину. У нас на каждом углу симки по десятке продают, на документы усы-лапы-хвост.

JN
()
Ответ на: комментарий от Siado

купить подержаный телефон с рук
и потом объяснять следователю, что ты не козёл, и в ночь с 16 на 17 не грабил гражданина А. в подворотне по адресу...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гопников по имеи не ищут, а если какой-нибудь «ЗОГ» прикажет, то опсосы тут же тебя сдадут со всеми подробными логами.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

емнип в «евросетях» записывают данные. но утверждать не стану, бо был там давно. Помню лет так 7-8 назад даже кто-то из местного ГОВД приходил в школу и собирал списки ученик - IMEI.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Учитывая стоимость «отжатых» телефонов, кому надо, может хоть каждый день телефоны и симки менять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Да, а если бы по первому же запросу украденный телефон блокировали бы, таких проблем было бы меньше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>и потом объяснять следователю, что ты не козёл, и в ночь с 16 на 17 не грабил гражданина А. в подворотне по адресу...

А разве сложно объяснить? И чегой-то вдруг следователь прийдет )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вот допустим купил я подержаный телефон на аукционе, том же молотке. Что теперь, ждать прихода следователя? )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

И чегой-то вдруг следователь прийдет )

У ментов появилась дурная привычка при проверке документов смотреть также и телефон.

Xenesz ★★★★
()

На речном вокзале раньше продавались без паспорта симки. Я себе такую купил, зарегистрированную на какой-то ООО Вектор (примерно).

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

хз как у вас, а у нас все логи хранятся или 3 или 4 месяца.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм, а в России уже мобильный без паспорта не купишь?

Можно без паспорта и мобильный купить, и сим-карты, просто знать надо, где. Как по-вашему многие «терракты» происходят? Нужен же «чистый» телефон с «чистой» симкой...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На vk.com можешь зарегистрироваться без ввода номера телефона. Только на каждый чих будет спрашиваться капча, и выводиться предложение избавиться от неё посредством привязки учётной записи к номеру телефона.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

В приличном салоне - нет.

Большой брат бдит. У нас до сих пор все свободно. Даже в самых приличных салонах. Интересно, а если в подарок покупаешь? Что, желательно предоставить паспортные данные адресата?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а в России, правоприемнике СССР, в подарок симки нельзя покупать. кругом враги.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно без паспорта и мобильный купить, и сим-карты, просто знать надо, где

значит так: или пруфлинк на то что требуется паспорт для покупки телефона, или не вводим в заблуждение.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> А как же сотовый телефон? Его IMEI и прочее тоже привязаны к вашему паспорту.

это в сраной рашке уже такое повводили???? они там что, вообще рехнулись мозгами? мне страшно подумать что будет, если ВНЕЗАПНО эта о%уенная база данных слетит. а с распил-политикой это всего лишь дело времени.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Я и не говорил, что для покупки паспорта телефон нужен. Я вообще не видел таких дебильных магазинов, где требуют паспорт при покупке электроники.

А симку без паспорта можно купить: или по объявлениям в бесплатных газетах, или у барыг, или у тех же гопников.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Можно без паспорта и мобильный купить, и сим-карты, просто знать надо, где

в киеве район такой есть, «кардачи». там самый большой радиорынок, и регулярно тусуется гопота, толкающая левые телефоны. думаю и у вас такое есть, и в больших количествах.

Komintern ★★★★★
()

>какая ответственность за создание такой симки

Если в ДС, то идёшь к любому метро или почти в любом супермаркете и берёшь коробочку с тарифом. Работает сразу и без всяких паспортов.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.