LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

симка без паспорта. негодуе.


0

1

в связи с нововведениями вконтакика(не сдав сотовый телефон не зарегаться) встал вопрос как добывать симки на несуществующую личность. делитесь рецептами.

какая ответственность за создание такой симки у работников салонов связи?

★★★

Ответ на: комментарий от firestarter

>Его IMEI и прочее тоже привязаны к вашему паспорту.

Да ты шо! Вот, буквально две недели назад брал свой DHD. И свой паспорт не доставал. Собственно, я, за последние лет 7 при покупке мобильного или коммуникатора, паспорт ни разу не доставал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>А я даже свою кредитку в лицокнига зарегистрировал (-;

Я - пока только в Гугле :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Вообще, насколько помню, при покупке телефона паспортные данные таки списывают.

Если покупаешь в салоне и сразу с контрактом. Если покупаешь отдельно мобильник или коммуникатор, без подключения, то не списывают. Списывают данные именно для регистрации честной SIMки. Если же её в том же Рамсторе брать, то и там не требуется регистрация. Или у бабки около метро.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Продавцы обычно грозятся, что, если в течение определенного времени не сообщишь им свои паспортные данные, симка «заблокируется». Но неделю-другую можно будет попользоваться «халявной» чистой симкой.

// сам недавно покупал себе новый телефон, еле отбился от продавца, который пытался мне впридачу сим-карту всунуть (ладно бы, мегафон, а то МТС же...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Собственно, я, за последние лет 7 при покупке мобильного или коммуникатора, паспорт ни разу не доставал.

А я вообще таскаю паспорт лишь во время данных переездов (чтобы ментам на КПП показывать) и в горах (показывать погранцам, да и чтобы труп могли опознать :) ).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Тьфу :) Очепятка. Но не лишенная смысла, как ни странно: чтобы купить паспорт, телефон вам действительно не очень-то и нужен :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Продавцы обычно грозятся, что, если в течение определенного времени не сообщишь им свои паспортные данные, симка «заблокируется».

Угу. Но, как ты сам написал, обычно две недели всё работает, зарегаться хватит. Кроме того, блокируются не все SIM'ки и не всегда :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А я вообще таскаю паспорт лишь во время данных переездов

Я недавно стал постоянно в куртке держать. После того, как трижды(!) за последние 3 месяца за ним домой возвращаться пришлось, когда забывал его взять при походах в конторы, где проходная с паспортной записью :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

интересно кто мешает написать чужие/выдуманные паспортные данные, если это надо заполнить самому.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Как уже писал KRoN73, могут и не заблокировать. А могут - заблокировать. Так что, выдача «липовых» паспортных данных не является гарантией того, что ваша симка через некоторое время не будет блокирована.

А вот чужие данные - запросто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Поясняю. Когда вы покупаете телефон и вам суют «халявную» симку, ее можно взять. Сделав невинную морду кирпичом, говорите, что паспорт дома, но: а) данные вы помните наизусть, б) вы перезвоните и сообщите данные. В случае а) говорите любой бред, в случае б) можете либо скатать любой бред, либо вообще не перезванивать. Однако по истечении некоторого времени ваша сим-карта может оказаться заблокированной, если оператор «вдруг» надумает проверить ваши регистрационные данные, и окажется, что их либо нет, либо они «липовые». А вот если вы скажете настоящие паспортные данные чужого человека, то проблем быть не должно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну я просто плохо представляю проверку паспортных данных опсосом (выборка из некоей базы данных? кто будет принимать решение что делать с номером если в базе данных номера паспорта нет. а его может не быть по совершенно разным причинам и главная - почему они все должны быть там и быть всегда up to date. иначе не надо было бы проводить переписи что-бы узнать сколько же в стране живёт человек - просто проверяй по неким базам номера выданных документов/свидетельств и плюсуй/вычитай). сколько раз было в прессе что вполне настоящие паспорта были выданны не вполне стандартным образом - кто будет в этом разбираться, если не расследуется какое то преступление.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А перепись и не нужна: все данные о жителях страны есть в базе. Иммигрантов же все равно не переписывают. Т.н. «перепись населения» - обычный распил. А узнать, реальны паспортные данные, или нет, может любой человек (правда, не совсем законно), или организация (если соотв. договор оформила).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, даже данные о примерном текущем местоположении человека можно узнать из БД налоговой и ПФ (если, конечно, человек не бомж).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На античате продают пачками

mrcim
()

>делитесь рецептами.

0) google: скан паспорта.

1) Затемняешь в гимпе и распечатываешь, или распечатываешь и несколько раз ксерокопируешь.

2) Находишь «салон сотовой связи» (глупо идти в центральные офисы продаж опосов, в моём городе симки продают на улице).

3) Говоришь что паспорт забрали в паспортном столе для прописки, просишь выдать симку по ксерокопии паспорта.

4) Получаешь симку.

... ...

7) PROFIT?!

какая ответственность за создание такой симки у работников салонов связи?

Если ты не будешь звонить в любимую школу и говорить что она заминирована или совершать другие глупые поступки, то никакой ответственности.

ЗЫ Найти левый сотовый телефон вообще не проблема при наличии 1К руб.

Ygor ★★★★★
()

В чем вопрос?

Вопрос-то в чем? Где найти? В любой палатке сотовой связи типа «Связник» или «Евронет», но не «Связной»/«Евросеть» (очень часто наличиствуют зарегистрированные на ООО «Рога и копыта» симки) или, как уже говорилось, купить коробочку с контрактом который потом будет выпрашивать данные. Про блокировки если данных нет я ничего не слышал. Есть еще вариант пошляться по гуглу и купить «красивый номер» с рук, естественно, ни кто не потребует с Вас паспорта.

Телефоны продают без паспортов. Недавно в желтой прессе всплывало что заставят показывать паспорт, но, зная наши реалии и желтизну прессы, ясно что это бред.

Итог:Анонимный номер и аппарат достать просто. Можно даже легально.

ЗЫ насчет блокировок симок если не предоставлены паспортные данные я сомневаюсь. Опсосы хотят только бабла и если оно течет по этой симке, они, скорее всего, забьют.

chenger ★★
()

Ловиш алкаша и тащищ его в дилерский пункт. Регаешь на его имя, ему пару пузырей - тебе симка. Все счастливы.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.