LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы в аппаратной части?

 


0

1

На разъемах sata2 оптический привод и хдд. Бывает не загружается то один, то другой. Если отключить один из них, то второй работает. Материнке полгода. Дело в ней? Может, в кабелях sata?



Последнее исправление: voodoo_doll (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Именно. Проверьте стабильность напряжения по этим линиям, попробуйте запустить систему с этими потребителями на более мощном БП.

aludov
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Снять с другого компьютера? У вас нет друзей со стационарниками, на работе нельзя попросить на выходные резервный БП у айтишников?

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

Снять с другого компьютера? У вас нет друзей со стационарниками, на работе нельзя попросить на выходные резервный БП у айтишников?

Подумаю.

voodoo_doll
() автор топика
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Тем более. Пробуйте с другим БП. Будете брать новый - не экономьте, возьмите годное железо, лучше даже с резервом по мощности.

aludov
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Linkworld LW2

у меня такой через год сдох при более слабой комплектухе. хорошо хоть ничего с собой на тот свет не прихватил.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Можно и его. Я бы смотрел еще FSP, Inwin, Thermaltake. OCZ тоже сама не делает, но как и в Tt и Inwin там годный контроль субподрядчиков.

aludov
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Кабель у вас же есть? Текущий ПК включаете же как-то в электросеть? Ну даже если хотите сменить, сходите к айтишникам на работу, этого добра обычно море на складах, отдадут за просто так.

aludov
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Смотрите на количество разъемов SATA, Molex, длину кабелей и их отсоединяемость если у вас большой корпус или хотите его потом менять на большой. Если будете потом видео менять на более мощное - смотрите на доп. разъемы питания для видеокарты, один или два если. Бывает еще с умными вентиляторами, при малой нагрузке отключаются, в работе такие БП тише.

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

Кабель у вас же есть? Текущий ПК включаете же как-то в электросеть?

Он же от того БП. Хочу, чтобы был запасной.

voodoo_doll
() автор топика
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Бери OCZ отличные блоки всем ставлю. Да и у самого тоже стоит.

Про LInkworld забудь. Гавно полное.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Они стандартные, отличаются в основном длиной.

aludov
()

Была подобная ситуация

только с хардами. Моя проблема решилась переподключением к другим(были 1,2) портам SATA(3,4) с новыми SATA-кабелями. Материнке 3 года. Мучился год не мог понять в чём проблема.

xwicked ★★☆
()

ТС, просто возьми другой БП и протестируй. Зачем все эти сложности с сетевыми кабелями «получше» и «похуже»? Тебя чем-то текущий не устраивает? Ты его дверью прищемил?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ТС, просто возьми другой БП и протестируй. Зачем все эти сложности с сетевыми кабелями «получше» и «похуже»? Тебя чем-то текущий не устраивает? Ты его дверью прищемил?

Я все равно собирался БП покупать. Проапгрейдю потихоньку машину.

voodoo_doll
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.