LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

концепция ответа на вопрос «где работаешь?»


1

1

Так получается, что я уже три года не работаю и, что самое главное - не горю желанием начинать работать.

Окружающие меня люди - знакомые, приятели, родственники - постоянно спрашивают где я работаю. Я постоянно отвечаю честно, что - нигде не работаю. Проходит какое-то время и ситуация повторяется из раза в раз.

Поэтому мне очень нужно придумать какой-нибудь ответ, какую-нибудь профессию, что бы можно было смело называть кем/где работаю и что бы никаких вопросов ко мне не было.

А если быть точнее - мне нужно два ответа:

Первый - для людей старшего поколения, которые работали всю жизнь и просто не представляют (у них в голове такое не укладывается) как человек может не ходить пять дней в неделю с утра до вечера на работу к станку.

Второй - вобщем то для большинства знакомых/приятелей, которым ответить «это не ваше дело» было бы грубо.

Ну, и ещё - расскажите как вы сами относитесь к людям, которые не работают, но имеют (непонятно откуда) достаток, которого им вполне хватает. Почему некоторые считают что человек должен (прямо обязан) работать?

п.с.: Как же это относится к Линуксу? Да очень просто - именно благодаря Линуксу - я могу не работать! Даёшь свободу попугаям и програмному обеспечению!!!


Мои основные заработки с фриланса. Говорю «работаю в интернете». Всех устраивает.

Sadler ★★★
()

Так получается, что я уже три года не работаю и, что самое главное - не горю желанием начинать работать.

А откуда деньги получаешь?

vurdalak ★★★★★
()

Первый - для людей старшего поколения, которые работали всю жизнь и просто не представляют (у них в голове такое не укладывается) как человек может не ходить пять дней в неделю с утра до вечера на работу к станку.

Оператор ПЭВМ.

Второй - вобщем то для большинства знакомых/приятелей, которым ответить «это не ваше дело» было бы грубо.

Фрилансер.

</thread>

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)

Что такое программист, знает и старшее поколение. Говори, что работаешь на дому — тоже все поймут.

staseg ★★★★★
()

а деньги каким способом получаешь?

Harald ★★★★★
()

Ну, и ещё - расскажите как вы сами относитесь к людям, которые не работают, но имеют (непонятно откуда) достаток, которого им вполне хватает.

«Непонятно откуда» - это как? Сумочки на вокзале тыришь что ли? Или мамка дает?

morse ★★★★★
()

Поэтому мне очень нужно придумать какой-нибудь ответ, какую-нибудь профессию, что бы можно было смело называть кем/где работаю и что бы никаких вопросов ко мне не было.

Членопинатель. В задачи входит пинать член. Пойдёт?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Тебя правда так сильно волнует мнение окружающих?

Лорчую. Проблема вообще из пальца высосана.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

вообще не волнует. их волнует - где я работаю. и что бы не докапывались - что бы меня не трогали - нужен универсальный ответ.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ответ «фрилансером» не катит?

пробовал - сразу ещё куча вопросов накатывает - а что делаешь, а сколько получаешь, а хватает... не то...

CAHO
() автор топика

«Мне запрещено об этом говорить»

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А откуда деньги получаешь?

Готовь чемодан с деньгами - расскажу. Серьёзно, народ, если бы мне давали хотя бы по доллару за этот вопрос - я за три года уже точняк миллионером был бы.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от CAHO

Подсказка: ответ на этот вопрос и будет тем, что ты спрашиваешь в ОП. А при ответе «я нигде не работают, но откуда деньги — не скажу» тебя и правда будут считать ненормальным.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Что такое программист, знает и старшее поколение.

видать у меня настолько оно старшее, что не знает. Ну просто не понимает... Пробовал я всё, что связано с компом - и фриланс, и программист - всё такое говорил. Не понимают.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Целый тред для удовлетворения ЧСВ создал — признайся и расслабься.

Ваще ни разу. Если бы вопросов не было - меня бы не трогали - дали спокойно жить и не мучали расспросами - я бы сидел и не высовывался.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mosi

Лучше сразу честно признаться, что гей-шлюхой.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Отвечай что наркодиллером.

Мне - поверят. Со всеми вытекающими.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от CAHO

видать у меня настолько оно старшее, что не знает. Ну просто не понимает... Пробовал я всё, что связано с компом - и фриланс, и программист - всё такое говорил. Не понимают.

У тебя целая охапка дедов-ветеранов что ли? Полутора непонимающим достаточно сказать, что работаешь дома на компе.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Членопинатель. В задачи входит пинать член. Пойдёт?

уже ближе, да! нормальный вариант. Он чуть лучше, чем «это не ваше дело»!

CAHO
() автор топика

Говори, что ты антрепренер или фрилансер. Первое никто не поймет, на второе всем пофиг.

cipher ★★★★★
()

Как же это относится к Линуксу? Да очень просто - именно благодаря Линуксу - я могу не работать! Даёшь свободу попугаям и програмному обеспечению!!!

В таком случае можно отвечать всем, что у тебя «свой собственный бизнес». В качестве подробностей говорить что-то философско-размыто-невнятное про то, откуда берутся деньги. И извиняться, что не говоришь ничего конкретного: мол боишься, что если много болтать, то рано или поздно появятся конкуренты и ты потеряешь доход.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

но имеют (непонятно откуда) достаток,

вор что ли?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Полутора непонимающим достаточно сказать, что работаешь дома на компе.

Миллиард раз говорил. У них не укладывается это в голове. Им нужно что бы человек ходил на работу, в идеале - пять раз в неделю. Что бы был официально устроен... Ну я - реально пробовал. Не катит.

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

я нигде не работают, но откуда деньги — не скажу» тебя и правда будут считать ненормальным

Или нечистым на руку - в налоговой :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CAHO

что делаешь

Коммерческая тайна, очень боюсь утечки сведений. Трясусь над ними до усрачки, прости, что и тебе не скажу: вдруг нас подслушивают?

а сколько получаешь, а хватает...

Да вроде хватает пока...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Полутора непонимающим достаточно сказать, что работаешь дома на компе.

Один товарищ рассказывал, что его бабка, внезапно приехавшая в гости, на полном серьёзе жаловалась своим подругам, дескать, внучок-то сидит целыми днями перед тиливизиром, ничерта не делает. Вот сядет утром, и сидит. А он там, значит, кодил на плюсах. И поди таким объясни.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CAHO

И что это вообще такое?

Вот видишь, чтобы не показаться идиотами, переспрашивать не будут, сделают вид, что они поняли ;)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В таком случае можно отвечать всем, что у тебя «свой собственный бизнес».

да, хороший вариант. Продумаю его. Спасибо!

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Скорее первое. Нечистые на руку придумывают правдоподобные истории :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вот видишь, чтобы не показаться идиотами, переспрашивать не будут, сделают вид, что они поняли ;)

Хорошо, запомню!!! :) Спасибо!

CAHO
() автор топика

Ну скажи им откуда деньги берешь. Не может же это быть таким страшным секретом

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

да тут. на барыгу одного.
а так я деньги влаживал на депо, пока вы баксы скупали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CAHO

Им нужно что бы человек ходил на работу, в идеале - пять раз в неделю. Что бы был официально устроен...

Вместо работы можешь просто ездить на лексусе. Это вполне укладывается в представления о проклятых буржуа, и согласуется с образами из телесериалов :)

Только не говори мне, что у тебя нет лишней пары лямов на лексус :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CAHO

Да ты выдумщик. Так и представляю, ходит вокруг тебя стадо назойливых старикашек и так и твердят, так и сверлят: «где работаешь?», «кем будешь?», «ты ваще с какого раёна ёптна?!». Хватит морозить чушь, нормальный человек не будет десять раз переспрашивать даже если не поймет.

Есть другая проблема — у определенного круга людей бытует мнение, что человек должен ходить пять раз в неделю на работу, а иногда и по выходным — это их мнение, пусть при нем и остаются, не надо никого нив чем переубеждать.

staseg ★★★★★
()

Скажи, что убиваешь людей на заказ. Надоедливых людей, задающих лишние вопросы - бесплатно :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Только не говори мне, что у тебя нет лишней пары лямов на лексус :)

нет, на лексус нет. По нашим дорогам тока порш нормально ездит - на нём и катаюсь, ага!

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Надоедливых людей, задающих лишние вопросы - бесплатно :)

:D Класс! это тоже применимо!

CAHO
() автор топика

Из своего опыта:

«бизнес-консультант» - понтово и прокатывает. Хотя я мало кому такое говорил еще.

dk-
()

Больше года «сижу» дома, негде не работаю и плюю на мнение окружающих. На дурацкие вопросы отвечаю - фрилансер (чтоб не вдаваться в подробности от куда деньги)

aksi2000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.