LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цена двух стеклышек на проволочке

 ,


0

2

Как известно, если долго компилять ядро, то можно посадить зрение.

Так вот, решил я купить себе очки ибо надоело щурится, а зрение двойка близорукость. Никогда не носил очков. Но вот что меня удивило так это цена, в итоге очки, которые мне понравились с нужными линзами и с работой вышли в 10000 р.

В общем вопрос? Как же так, человек, у которого денег нет на яблоко или даже на винду поганную, пользуется бесплатным линксом, красноглазит, как он себе может позволить носить очки?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Valkeru

Накрутка на брэнд - это в общей массе ерунда.

Я не знаю, на что именно накрутка (ты тоже). Но вполне очевидно, что накрутка - разы. Поощрять ли подобное своими деньгами - каждый решает сам.

«прочие ништяки» ограничиваются только жадностью владельца бизнеса

Ага, в Венесуэле Мадуро тоже так думает

Это ты с козырей зашел.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но вполне очевидно, что накрутка - разы

В сравнении чего с чем? Нормального телефона с китайским ноунеймом формата «две сим-карты+телевизор»?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Но вполне очевидно, что накрутка - разы

В сравнении чего с чем?

С себестоимостью.

Нормального телефона с китайским ноунеймом

Венесуэла, Китай... продолжай, я записываю.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

С себестоимостью.

Лол. Такое впечатление, что ты считаешь только стоимость материала, а оплату труда тех, кто превращает сырьё в конечный продукт (а этим людям тоже жрать (и не только) надо) - не считаешь. Плюс амортизация оборудования и так далее. Пункт про налоги и сборы ты тоже почему-то предпочёл не замечать.

продолжай, я записываю

Сказать-то есть что?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Такое впечатление, что ты считаешь только стоимость материала, а оплату труда тех, кто превращает сырьё в конечный продукт (а этим людям тоже жрать (и не только) надо) - не считаешь

Себестоимость, мазафака. Ду ю рид ит?

Сказать-то есть что?

О том, как действия какого-то Мадуро из Венесуэлы влияют на цену очков где-то в России? Нечего.

tailgunner ★★★★★
()

OMG! В моем Мухосранске заказанные в районной/областной больнице очки в брутальной, но надежной, «роговой» оправе и с обычными (не облегченными) стеклами в итоге обойдутся в 10-20$.

С более сложными линзами (например, при астигматизме+близорукость), да ещё и с облегченными стеклами (и всё с той же роговой оправой не самой худшей паршивости) в итоге всё будет стоить примерно 50$.

Остальное — это или «компьютерное покрытие» (кстати, а зачем оно в эпоху ЖК-мониторов?), или дорогие оправы, или ылитность магазина. Во всяком случае, у нас так.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Аргументы закончились?

Аргументы - это в споре, а я просто высказал свою точку зрения.

И прочитай определение термина «себестоимость» - тебя ждет много интересного.

tailgunner ★★★★★
()

с нужными линзами и с работой вышли в 10000 р.

У тебя точно только близорукость? Подбор в нормальной оптике бесплатный, пластиковые легкие линзы по 300-500р, оправа если не гламурная типа BOSS со Swarovski 500-1500р. Мне было срочно надо хоть какие-нибудь, вообще за 1к купил готовые

MyFreedom ★★★
()

Мои обошлись ~2.5к, я доволен

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Бывают очки и дешевле.

Ненамного. Тем более линзы сильнее -6 стоят вдвое дороже обычных (то есть комплект линз только тысяч на 6 минимум потянет). А если уж астигматизм...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ага, в Венесуэле Мадуро тоже так думает и успешно грабит предпринимателей, заставляя их продавать технику по со скидками от 60 до 90%.

Бедные предприниматели, пусть в Россию приезжают, смогут продавать технику с наценкой 300%.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тем более линзы сильнее -6 стоят вдвое дороже обычных (то есть комплект линз только тысяч на 6 минимум потянет)

Ну мне-то не рассказывай :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, я просто удивляюсь почему так дорого

Попроси сделать себе очки с линзами Carl Zeiss, цена тебя удивит ещё сильнее.

e000xf000h
()

Друг брал на -6 с астигматизмом в титановой оправе за 5000р. И да, сначала сходи к врачу.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

оправа если не гламурная

Проблема в том, что любая симпатичная оправа сразу выставляется как гламурная. Варианта «можно такую же, но не от Dior» - нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну я такого не наблюдал, обычно нонейм оправы как раз закосы под какой-нибудь «бренд»

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)

Вы мажор батенька. Очки со стеклянными линзами и пластмассовой оправой стоят максимум 500 рублей. А так если есть деньги, покупай очки с пластиковыми линзами и титановой оправой - им сносу нет и нос не будет зеленым.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

будешь удивлен но делают даже очки с обыкновенными линзами ( без диоптрий ) для «солидности».

SI ★★☆☆
()

Сделал себе очки за 3к рублей. Хипстерские, в черной оправе. И да, с защитным покрытием от царапин. ДС2, к слову.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

стеклянные линзы стоят 6 мин ? Не заливай

SI ★★☆☆
()

Попробуй кстати в интернете заказать. например тут: zennioptical.com

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Где вы такие находите дорогие? У меня оправа + стекло российское = 960р. И то дороговасто. До этого за 600р. вышло. И да, -6.0 диоптрий.

Sora ★★
()

Зачем тебе очки? Все равно через какое-то время пребывания на ЛОРе выколешь себе глаза. Тут все старики уже давно на ощупь сидят.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Меня не интересует Петрозаводск. Меня не интересует Мухосранск, Зажопинск или даже Урюпинск. Меня интересует город-герой Москва.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Для «солидности» не видела. Видела для понтов.

Через час вытекают глаза, болит голова и тошнит =)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не в салонах явно. Спроси в местной муниципальной поликлинике.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Спрошу в этой теме
Где обитают нормальные врачи, которые скажут что со мной
проблема в том, что вижу я нормально, но от света глаза устают и иногда начинают побаливать.
в поликлинике посоветовали носить затемнённые очки, но как-то это выглядит подозрительно очевидным.

PakMaH
()

нормальные, совсем не крутые очки так и стоят...если брать совсем уж уг - то тыщи в 4-5 можно уложиться...и да, я сам был в шоке, когда пошел покупать новые взамен сломаных

BambarbiyaKirgudu
()

Тебя не смущает, что фото на паспорт стоит 200р, а хороший фотограф на свадьбу стоит 100 000р?) \а еще бывают и за 5 000р, есть и за 100 000евро\

dk-
()

Попробую донести в предельно ясной форме одну простую мысль. У каждого товара свой покупатель. Дорогие вещи покупают как правило либо те, кто в принципе может себе это позволить, либо те, кто понимает, на что он эти деньги тратит, либо всё сразу.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

дешевые оправы обычно из какого-то медного сплава. Он окисляется от пота и окрашивает нос в зеленый цвет.

SI ★★☆☆
()

1. Не стёклышек, а линз.

2. Линзы ещё и на заказ делают.

Изготовление линз без царапин - работа не из дешёвых.

Quasar ★★★★★
()

Это смотря что выбирать. Делал очки жене: оправы от 400р. до десятков тысяч. Ей понравились за 2 т.р. Линзы от 400 р./шт. (Китай, толстые, без какого-либо покрытия), до 5000 р./шт. (Германия, тонкие, с покрытием). В результате остановились на тонкой Hoya (Япония) с покрытием за 2000р./шт.

Если бедный красноглазый студент хочет ездить на бентли, то ему надо перестать быть по крайней мере бедным. Выбор есть за любые деньги, а то что дешевые очки вам не нравятся - прекрасный повод изменить свое материальное положение.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от fornlr

4.2 Мне щас делают пару за <2к

Другое дело что делают мне её в подарок за то что я другую за 6к купил.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

дешевые очки вам не нравятся

Это неверно. Верно - нет приличных дешёвых очков. На какую оправу не посмотришь - о, вот это прилично, это я взял бы - обязательно это Пьер Карден или ещё кто-нибудь.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.