LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цена двух стеклышек на проволочке

 ,


0

2

Как известно, если долго компилять ядро, то можно посадить зрение.

Так вот, решил я купить себе очки ибо надоело щурится, а зрение двойка близорукость. Никогда не носил очков. Но вот что меня удивило так это цена, в итоге очки, которые мне понравились с нужными линзами и с работой вышли в 10000 р.

В общем вопрос? Как же так, человек, у которого денег нет на яблоко или даже на винду поганную, пользуется бесплатным линксом, красноглазит, как он себе может позволить носить очки?

★★★★★

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Ну я же сказал, что ужасы нищеброда. Мне они тоже не нужны, но я знаю, что своих денег ЭТО стоит. Основные составляющие - сталь + внешний вид + технология изготовления клинка (101 слой стали - достаточно затратная штука во всех отношениях).

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

101 слой

Перделки

В целом - да. Но как я уже говорил - на каждый товар есть свой покупатель.

Где грань развод для лохов и элитностью?

Если человек может позволить себе потратить столько денег на ножи - очень вряд ли его можно назвать лохом. Хотя бы потому, что лох себе такого никогда позволить не сможет.

Valkeru ★★★★
()

Как же так, человек, у которого денег нет на яблоко или даже на винду поганную, пользуется бесплатным линксом, красноглазит, как он себе может позволить носить очки?

Безумно толсто! Фу таким быть.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Понимаешь какое дело - этот нож заточку держит хорошо в отличии от фольги за 100 руб, которую надо править раз в неделю.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Где-то может и берут. Хотя очень сомневаюсь. Кто не может себе такого позволить обычно либо берут что подешевле или просто уходят, либо испускают кучу вони и уходят (эталонный нищеброд, самый частый тип), либо воняют, жрут мозги и берут ножик за 600-800 рублей. Нож на кухне всё-таки не предмет понтов перед пацанами на раёне (к тому же, пацаны не поймут), и на кухне у таких людей будет смотреться едва ли к месту. А кто себе такое позволить в состоянии - спрашивает что к чему, как часто надо точить (некоторые ещё уточняют, чем это желательно точить и как) и покупают. И времени на них тратится намного меньше, чем на любого из всех остальных.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

17 штук - перебор. Можно наш наборчик аналогичный взять за 7 штук (ну и плюс 300 за доставку) 1, 2

Единственное, с ножом надо аккуратно - помыл - сразу вытер. Дамаск ржавеет.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

Не забывай о том, что во-первых там совсем другой внешний вид (по фото оценить трудно), и наши стали с VG-10 даже рядом не валялись.

Дамаск ржавеет

Смотря какой. 40Х13-Х12МФ и 30Х13-Х12МФ - нержваеющие, но стоят до хрена.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня не интересует Петрозаводск. Меня не интересует Мухосранск, Зажопинск или даже Урюпинск. Меня интересует город-герой Москва.

Нельзя же так неуважительно, особенно к Урюпинску!

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

В Новосибе готовые очки в пластиковой оправе столько и стоят. Может тебе просто оъехать на окраину Москвы?

гоню, бутово в центре

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Я тоже пользовался ножами «за 100 руб», но потом достало зудение жены раз в 2 недели, что ножи тупые и их неплохо бы заточить.

Мне эти ножи показались не слишком высокой ценой за мои нервы и удобство жены.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

дешевые оправы обычно из какого-то медного сплава. Он окисляется от пота и окрашивает нос в зеленый цвет.

у меня очки куплены в 2007 году за 900 рублей. не ломаются, собаки, и нос не красят. за это время жена сменила 4 шт очков, причем она покупает по цене от 6к. Что тогда, что сейчас (сейчас конечно это выходит уже в 10).

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Точилка с керамическими роликами, она только для для правки. Не убьёт. Если только пользователь не клинический идиот и не будет давить на лезвие

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

За столько можно купить нормальный оптический бинокль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Там ролики работают по принципу точильного камня, есличо. google://YA37022

Кстати, если ты такой нож вздумаешь точнуть на советской/кетайской точилке с роликами под углом... Готовься к долгой изнурительной работе с камнями ;)

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

А найти нормальную оптику было впадлу? Мне в одной насчитали почти на такую же сумму, пошёл в другую и купил аналогичные в три раза дешевле. При чём если оправа была другая (и, кстати, более качественная, но менее «модная»), то линзы взял точно такие же в два раза дешевле.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да ну нафиг. Править лучше на мусате. А для выведения кромки только камень. Для чайников типа меня наши друзья из Китая продают спец станочки

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Не тупи, а. Объясняю более популярно. На пластиковых валиках перпендикулярно поверхности закреплены керамические ролики. При протягивании ножа клинок проходит по плоскости этого ролика точно так же, как по камню, только в вертикальном положении.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Для лучшего взаимопонимания озвучь цену самого дорогого ножа у себя на кухне

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Смотри выше. И ещё выше по треду я указывал артикул именно той точилки, которая входит в комплект. Её изображений в гугле полно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

более качественная, но менее «модная»

параметр модности важнее. Внешний вид видят все сразу, а качество - нет.

fornlr ★★★★★
() автор топика

Бросай всё. Начни восстанавливать знрение. Если запустишь, дальше будет только хуже.

Найди опытного врача-окулиста. Сделай полную диагностику состояния глазного дна, сетчатки и внутриглазного пространства. Займись глазной гимнастикой по соответствующим методикам. Сначала пробуй одну, потом другую, третью — все под наблюдением врача. Какие-то не подойдут, но нужно хотя бы пройти их все по месяцу-три, чтобы определить лучшие и чередовать их впоследствии регулярно.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Начни восстанавливать зрение

Да про сборки ядра - эт был юмор. Я подсадил зрение со сто процентного всего за пару дней из-за травмы позвоночника. Теперь оно уже на таком уровне (-2 диоптрия) и держится несколько лет. Окулист так и сказал при травмах бывает такое.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Сначала пробуй одну, потом другую, третью — все под наблюдением врача

А потом всё равно купи очки.

Xellos ★★★★★
()

ШТА? Со стандартными линзами - в пределах 500 р., на заказ, для астигматиков - раза в два-три дороже. Ты что, собрался заказывать с платиновой оправой, шёлковоми напереносниками и линзами из Gorilla Glass?

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)

Цена двух стеклышек на проволочке

В общем вопрос? Как же так, человек, у которого денег нет на яблоко или даже на винду поганную, пользуется бесплатным линксом, красноглазит, как он себе может позволить носить очки?

Да фигня вопрос. Идёшь на ближайшую помойку/свалку, там находишь кусок стекла и проволоку, дальше идешь в среднюю школу - в кабинет труда и выклянчиваешь кусок наждачки. Потом делаешь себе очки, фоткаешь их и пишешь прохладную на ЛОРе, как ты поимел всех причастных к производству очков, с пруфами очков сделанныхсвоимируками(tm).

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я тоже пользовался ножами «за 100 руб», но потом достало зудение жены раз в 2 недели, что ножи тупые и их неплохо бы заточить.

Китайский набор ножей, куплен ещё до деноминации, 15р. по нынешним деньгам. Не точил ни разу. До сих пор помидоры отлично нарезаются.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Не всем инженерам нравятся огромные DPI и шрифты как для пенсионеров :)

И поэтому сейчас они не умеют думать и не знают русского?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А вообще, если хочешь максимально дешево - смотри в сторону контактных линз.

Для глаз не очень полезно, и нужно регулярно проверяться у окулиста. Я линзы надеваю только на страйкбол. Хотя конечно ощущения с очками не сравнить - видишь чётко всё, а не только то что в границах очков

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

зато я уже не часто, особенно в толксах. Влад мне просто лет 7-8 назад рассказывал, почему у него никогда в жизни не будет аккаунта на лоре, лол.

val-amart ★★★★★
()

которые мне понравились с нужными линзами и с работой вышли в 10000 р.

нормальная цена на очки с хорошими прочными линзами и оправой из титана. не пойму возмущений.

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.