LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LCD vs. CRT


0

0

Специально для San Andreas поставил на вторую тачку (с CRT-монитором) венду (под цедегой не удалось запустить), DirectX 9, видео- и аудиодрайвера, выставил 85 Гц. Пришлось ту тачку подключать к LCD, так как San Andreas при загрузке ставит 60 Гц при любом разрешении, и это нельзя поменять.


не знаю как с ати, но с нвидивскими дровами в венде можно выставить нужный рефреш для любой резолюции и по барабану сколько хочет выставить сама прога

anonymous
()

Небось венда XP? Так это во всех играх так AFAIK. Негрософту твои глаза не дороги, так что там патчить че-то надо то ли в реестр лезть, ну и спец. проги есть...

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Если я правильно помню, че-то типа refreshfix называется прога, вообще поищи на overclockers.ru или спроси, там 100% знают.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

лезь в поиск - решение проблемы есть надо ковыряться в реестре или найди полностью список оснасток *.mmc(?) они нормально не документированы

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>лезь в поиск - решение проблемы есть надо ковыряться в реестре или найди полностью список оснасток *.mmc(?) они нормально не документированы

Чего только люди не придумают, лишь бы LCD не покупать. :)

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Нормальные LCD начинаются от $2000. Зачем тратить такие деньги, если за $900 можно купить великолепный CRT?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальные LCD начинаются от $2000.

Откуда дровишки? Чем тебя не устраивают обычные? Я купил за 600$ два года назад, всё устраивает.

mikhail
() автор топика


LSD адназначно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Гы выдыхай бобер :)
Разрешение не зависит от монитора - это одн большой глюк винды
Тем более что я присмотрел себе 15 ияма - стоит 240 грина - ну очень классный :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>свежо предание, да верится с трудом. Что такое "нормальный"? 15" - это не нормальный.

Лично я два года назад за почти 600$ купил 17". Сейчас за 350$ можно купить 17".

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Можно. В этом году в мае покупал 15" Iiyama за 235 грин 17" - 320

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ваши представления о нормальности несколько маргинальны.

anonymous
()

А вы через DVI подключаете? Я да, на 1280x1024 выходит получше.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нормальные LCD начинаются от $2000. Зачем тратить такие деньги, если за $900 можно купить великолепный CRT?

http://www.ixbt.com/monitor/benq-fp767-12.shtml произвел очень неплохое впечатление (без DVI). В моем мухосранске - 9022 руб

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Refreshfix пробовал, толку ноль.

В настройках драйвера есть закладка типа "Настройка DirectX", там для каждого разрешения можно выставлять частоту принудительно. Так что сразу после применения refreshfix сразу иди туда.

Energizer
()

ATI Tray Tools выручили.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Что-то у вас дороговато. У нас 7911 руб. Однако в своё время я взял не его, а Benq TFT 17" FP767 v.2. На разницу (маркетоидную, всё равно этот показатель подонки измеряют для "погашен-горит" как наилучшего времени) в 4 ms отклика мне отложить с присвистом личинку с высокой колокольни, а по качеству изображения он (согласно Хоботу) оказался несколько лучше.

Obidos ★★★★★
()

меня SyncMaster 173v очень радует

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальные LCD начинаются от $2000

Мсье, у Вас довольно странные представления о нормальности... лично мне для домашних нужд вполне хватает 17" SyncMaster710n... хотя кому-то может, "Самсунг отстой - EIZO рулит нипадеццки", но профессионалы составляют меньшинство "нормальных" пользователей, не так ли? Ведь мы пользуемся статистическим подходом к определению "нормальности", нет?

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.