LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LCD: 19`` vs 17``


0

0

Решил тут, что моя 15шка несколько маловата и старовата. Посмотрел на 19шки (ну вроде 17шка не так сильно больше). Разрешение у них такое же, как и у 17ти дюймовых... Отстой? 17 лучше?

★★★★★

> Разрешение у них такое же, как и у 17ти дюймовых... Отстой?

наобарот рулез

разрешение как и у 17" - 1280х1024, но за счет большего размера экрана все выглядит крупнее, следовательно более читабельно ;)

> 17 лучше?

хуже

у меня SyncMaster 950B

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

OK. Отлично, ты развеял мои сомнения.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Имхо, за 19" LCD работать гораздо комфортнее, чем за 17".

У меня SyncMaster 913n - никаких нареканий.

З.Ы. тут у всех самсунги что ли? :)

Ramen ★★★★
()

После месяца юзания 19шки мне уже эта диагональ кажется маленькой:). Так что очень рекомендую.

/me юзает Samsung SyncMaster 940N

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

>поднакопи денюшку и купи ЭЛТ :)

>береги здоровье - оно дороже

Хм... у меня глаза от ЖК устают намного меньше, чем от ЭЛТ. Так что про здоровье - 4.2, имхо.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

дома - Philips Brillance 109p (ЭЛТ) на работе - LCD/TFT Samsung модель-не-вспомню-из-последних

на работе приходится делать частые перекуры ибо глазикам становится херственно :(

кстати по неутомляемости глаз Imho держат первенство мониоры hp (hp конечно просто марка - а кто их делал х/з) лупоглазые, 800x600, страшненькие и тяжёлые...но блин за ними работать - одно удовольствие, никакого напряжения вообще

MKuznetsov ★★★★★
()

19 - для порнухи, 17 - для работы

anonymous
()

19 без сомнений.

/me юзает iiyama 481s

SteepZ
()

на работе - SM172v, дома - 913v

ИМХО на 19" работать (особенно с текстом), намного удобнее

Minmax
()

У меня дома 17" (Samsung 770p). При правильной настройке яркости и контрастности глаза почти не устают.

В первые дни после ухода с CRT (пока я не настроил эти параметры) "доставала" сеточка из интервалов между пикселами. Сейчас наоборот, картинка на CRT на работе кажется недостаточно четкой.

На 19" не проверял, но думаю, что, раз там пикселы крупнее, сеточка более заметна.

В данной конкретной модели мне не нравится следующее (также относится к 970p, так как электроника одинакова):

* Необходимость установки программы ddccontrol вследствие отсутствия кнопок и слишком большой яркости по умолчанию.

* Overdrive реализован не совсем корректно: при прокрутке черного-по-белому текста в Evince за текстом иногда (!) заметно белое послесвечение. Кроме того, монитор подчеркивает огрехи кодирования видео.

Из плюсов:

* В отличие от других LCD мониторов, цвет не "едет" при перемещении головы (если это не так, то убирайте блик)

AEP ★★★★★
()

19" самое то. У меня LG 1940b, очень доволен.

>Отстой? 17 лучше?

Нет, хуже.

Asteronix ★★★
()

Ну после 15" будет круто.
/me - решил свой SyncMaster 755dfx менять на SyncMaster 204B.

anonymous
()

Корейский ширпотреб только не бери.

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше 244T

Дразнишся, да?.. У нас в городе одни 17", только в ВИСТе 19" достаточный выбор. Мне 204В придется, видимо на заказ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Себе взял 730BF.

Гы, у меня такой же :) Ты его как-нибудь по-особенному подстраивал?

Тут видать собрались любители Гнусмаса :)

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>З.Ы. тут у всех самсунги что ли? :)

У мну SyncMaster 940BF :D

v12aml ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.