LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LCD vs. CRT

0

0

Специально для San Andreas поставил на вторую тачку (с CRT-монитором) венду (под цедегой не удалось запустить), DirectX 9, видео- и аудиодрайвера, выставил 85 Гц. Пришлось ту тачку подключать к LCD, так как San Andreas при загрузке ставит 60 Гц при любом разрешении, и это нельзя поменять.

Re: LCD vs. CRT

не знаю как с ати, но с нвидивскими дровами в венде можно выставить нужный рефреш для любой резолюции и по барабану сколько хочет выставить сама прога

anonymous ()

Небось венда XP? Так это во всех играх так AFAIK. Негрософту твои глаза не дороги, так что там патчить че-то надо то ли в реестр лезть, ну и спец. проги есть...

K48 ★★★★ ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от mikhail

Если я правильно помню, че-то типа refreshfix называется прога, вообще поищи на overclockers.ru или спроси, там 100% знают.

K48 ★★★★ ()

лезь в поиск - решение проблемы есть надо ковыряться в реестре или найди полностью список оснасток *.mmc(?) они нормально не документированы

l-xoid ★★★★★ ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от l-xoid

>лезь в поиск - решение проблемы есть надо ковыряться в реестре или найди полностью список оснасток *.mmc(?) они нормально не документированы

Чего только люди не придумают, лишь бы LCD не покупать. :)

mikhail ()

Нормальные LCD начинаются от $2000. Зачем тратить такие деньги, если за $900 можно купить великолепный CRT?

anonymous ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от anonymous

>Нормальные LCD начинаются от $2000.

Откуда дровишки? Чем тебя не устраивают обычные? Я купил за 600$ два года назад, всё устраивает.

mikhail ()

LSD адназначно!

anonymous ()

свежо предание, да верится с трудом. Что такое "нормальный"? 15" - это не нормальный.

Eldhenn ()

Гы выдыхай бобер :)
Разрешение не зависит от монитора - это одн большой глюк винды
Тем более что я присмотрел себе 15 ияма - стоит 240 грина - ну очень классный :)

l-xoid ★★★★★ ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от Eldhenn

>свежо предание, да верится с трудом. Что такое "нормальный"? 15" - это не нормальный.

Лично я два года назад за почти 600$ купил 17". Сейчас за 350$ можно купить 17".

mikhail ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от Eldhenn

Можно. В этом году в мае покупал 15" Iiyama за 235 грин 17" - 320

l-xoid ★★★★★ ()

Ваши представления о нормальности несколько маргинальны.

anonymous ()

А вы через DVI подключаете? Я да, на 1280x1024 выходит получше.

mikhail ()

> Нормальные LCD начинаются от $2000. Зачем тратить такие деньги, если за $900 можно купить великолепный CRT?

http://www.ixbt.com/monitor/benq-fp767-12.shtml произвел очень неплохое впечатление (без DVI). В моем мухосранске - 9022 руб

sin_a ★★★★★ ()

>>Refreshfix пробовал, толку ноль.

В настройках драйвера есть закладка типа "Настройка DirectX", там для каждого разрешения можно выставлять частоту принудительно. Так что сразу после применения refreshfix сразу иди туда.

Energizer ()

ATI Tray Tools выручили.

mikhail ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от sin_a

Что-то у вас дороговато. У нас 7911 руб. Однако в своё время я взял не его, а Benq TFT 17" FP767 v.2. На разницу (маркетоидную, всё равно этот показатель подонки измеряют для "погашен-горит" как наилучшего времени) в 4 ms отклика мне отложить с присвистом личинку с высокой колокольни, а по качеству изображения он (согласно Хоботу) оказался несколько лучше.

Obidos ★★★★★ ()
Ответ на: Re: LCD vs. CRT от Obidos

А я недавно взял LG L1715S за 280$

Demetrio ★★★★★ ()

меня SyncMaster 173v очень радует

JB ★★★★★ ()

>Нормальные LCD начинаются от $2000

Мсье, у Вас довольно странные представления о нормальности... лично мне для домашних нужд вполне хватает 17" SyncMaster710n... хотя кому-то может, "Самсунг отстой - EIZO рулит нипадеццки", но профессионалы составляют меньшинство "нормальных" пользователей, не так ли? Ведь мы пользуемся статистическим подходом к определению "нормальности", нет?

bsh ★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.