LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Война фильмов.


0

0

Всего две категории:

1) Даун Хаус vs. $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ
2) $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ vs. Бумер, Бригада и тд.

Кто рулит в  каждой категории? аргументировать!
(Если ДаунХаус не смотрели, то про первую категорию не говорите ничего)

Чтоб не оффтопить: у меня gentoo :) 

 

Прочитал, как "Война миров". Так вот - "Война миров" - фиговый фильм.

PS. Debian.

ivlad ★★★★★
()

echo $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ?

Если "Американский пирог" и т.п., то рулит все по другую сторону "vs" даже не зная, что там стоит.

А Бригаду я бы все же с "Доберманом" или "Карты деньги два стола сравнивал", ИМХО ближе они, хоть Бригада и сериал.

Andy_ua
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

>А Бригаду я бы все же с "Доберманом" или
>"Карты деньги два стола сравнивал"
Добермана не видел, но КартыДеньги2Ствола значительно лучше,
чем та же Бригада.

А вообще это сравнение родилось в споре с одним человеком, он
примерно так говорил: "В американских комедиях можно посмеяться,
а в Даун хаусе много воды и фильм "для сна"". Смысл такой.
Ещё он является любилилем фильмов a la Бригада (отсюда и такое
сравнение). Вот.

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

Ещё: в некотрых местах американские комедии (тупые) смешны, речи нет,
но являются скорее разжижителем мозгов, и уж полюбому не обогащают
ни душу ни разум :).

З.Ы. часто вспоминаю мамочку Стифлера, после как посмотрел пирог.)

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

> ... КартыДеньги2Ствола значительно лучше ...

Еще бы :) Но это хоть по тематике ближе.

Но и тупые американские комеди могут быть весьма интересными (ИМХО), если к примеру взять "Страх и ненависть в Лас Вегасе".

Andy_ua
()

среди $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ рулят "Дарма и Грег" и "Друзья". Непонимаю, как можно сравнивать комедии с бригадой? %)

mlind ★★
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

>"Страх и ненависть в Лас Вегасе"
Это относится к тупым американским комедиям?
С точки зрения здравого смысла - да, там в какой-то степени
пропагандируются наркотики, но ведь есть фильмы тупее,
тот же пирог, имхо.

Надо все-таки точнне определиться, что ТАК (Туп. Амер. Ком.), а что
нет). Кто что думает?

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlind

>Непонимаю, как можно сравнивать комедии с бригадой?
А все-таки? С точки зрения морали. Почему такое сравнение,
читай мой пост выше.

"Друзья" который сериал? Если да, то буээ, имхо).

pisun
() автор топика

"Рулит" всё названное. Ибо всё - дерьмо. Пожалуй последний хороший фильм из современнных - Kill Bill. Не только из-за двойного смысла :)

PS Debian sid с элементами Ubuntu Hoary

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

По мне так хороший фильм из современнных - "Достучаться до небес"
Только он германского производства.

pisun
() автор топика

Давеча глянул мюзикл "Чикага", остальное не смотрел.

PS Буду оригинален: слака.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

Девятые врата - Романа Поланского тоже имхо ничего, правда это немного из другой оперы :)

sigill
()

Американские фильмы разными бывают. А вот совково-россиянские (не путать со старыми советскими киношедеврами!) - однотипное шайзе!

Купил дисочек исторических американских сериалов и кинофильмов. В Раше - чистА пА-пацански "Бригада", а в Кокосии - сериал римейк фильма "Spartacus" с относительными затратами равными в приведенных ценах со старым оригинальным фильмом. В Раше "Жмурки-придурки", а в Кокосии - "Царствие Небесное". Так что каменты излишни.

Star Wars III понравились - такое подражательство историческим фильмам из античной истории, просто страсти из "Падения Римской Империи".

"Война Миров" не понравилась - это семейный триллер, а не технобоевик. Но это не означает, что фильм плохой - просто лично не в моем вкусе, мало батальных сцен.

PS. Последний российский кинофильм, который я могу смотреть без рвоты - "Одиссея капитана Блада" (с) 1991. Правда есть и достойные росийские телесериалы: "Конвой PQ-17", "Диверсант", "Штрафбат", только исторически они мало достоверны, да и не тянут до эпического размаха киносериалов типа "Освобождения" или "Солдат Свободы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

>а в Даун хаусе много воды и фильм "для сна"".

это же классика. Достоевский "Идиот".

если читал книгу, смотреть как они обыграли этот роман совсем не скушно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последний хороший российский фильм - "Идиот".

SW III - дрянь. Не сами SW, а именно 3я часть. С точки зрения сюжета, логики, даже с точки зрения логики того мира.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от pisun

> в Даун хаусе много воды и фильм "для сна""

Посоветуй ему оригинал... Засыпание после второй страницы гарантировано :)

PS: попробуй посмотреть анимэ (только там мусора и воды - тоже хватает:)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

> Но и тупые американские комеди могут быть весьма интересными (ИМХО), если к примеру взять "Страх и ненависть в Лас Вегасе".

Хоть это и американская комедия, но совсем не тупая.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Они еще по другому называются - "молодьёжныя комэдия" - а этой дряни сейчас навалом.

mlind ★★
()
Ответ на: комментарий от init

>> Хоть это и американская комедия, но совсем не тупая.

Если это тупая американская комедия, тогда Джентельмены удачи это боевик с элементами триллера :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бтв мне кстати нравятся некоторые "тупые американские комедии", например очень страшное кино первые 2 части, особенно вторая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

> По мне так хороший фильм из современнных - "Достучаться до небес"

> Только он германского производства.

и совсем не современный :)

хотя и милый :)

anonymous
()

>1) Даун Хаус vs. $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ

посмотрел ваш Даун Хаус - гадость, как и $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ

>2) $ТУПЫЕ_АМЕРИКАНСКИЕ_КОМЕДИИ vs. Бумер, Бригада и тд.

Бринада и Бумер - идиотские быдлоидные фильмы - я не смотрел и не хочу но судя по отрывкам и надоедливой песни это так - про комедии сказал.

Лучше смоттреть - "Доберман", "Snatch", etc ...

Мой обзор русских фильмов (из последних) привел к выводу - что это дешевые и не качественные фильмы с отсутсвием какого либо смысла.

PS Slackware ;-)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Читать все лень, так что скажу сразу:

Трешевое (trash) кино рулит: "Безумный Сесил", "Упырь" (наше кино).
Ну и конечно же классика готики: "Носферату. Симфония ужаса", "The cabinet dr. Caligari".

[Ty3uK]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

>Бумер посмотри при случае. Очень интересно наблюдать за уровнем быдлоизации на руси.

времени нет - лучше изучить что новое или в чем поковырятся или пиво попить =)

alphex_kaanoken ★★★
()

Американские комедии разные бывают. Есть тупые "молодёжные" да "семейные", рассчитанные на быдло, а есть настоящие произведения искусства - работы Мэла Брукса (те же "Продюссеры", "Молодой Франкенштейн", ...), Цукеров ("Naked gun") - для циников и падонков, удафф тихо курит в сторонке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

Ты посмотри "Аэроплан". Тоже назовёшь "разжижителем мозгов"? Чем более ты эрудирован, тем больше приколов увидишь. И то, не с первого просмотра. Офигенная игра слов, малопонятные (но как поймёшь - уссышься) аналогии. Ясное дело, что это - не массовое кино, не для жующего попкорн быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советское кино таки рулит: "Кин-дза-дза", "Обыкновенное чудо", "Покровские ворота", "Секретный фарватер", "Формула любви" - всё сплошь шедевры. А российское кино - быдлобригады да быдлобумеры - такой отстой, что хотелось бы перестрелять и всех, кто это снимал, и каждого, кому это хоть немного нравится - за непрошибаемую быдловость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Идиот - кю полное. Настасья Филипповна на 10 лет старше и в 100 раз стервознее оригинала - не смотрится. Один только Мышкин хорош.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ты еще Монти Пайтонов вспомни :) хотя они не омиреканцы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ("Naked gun") - для циников и падонков, удафф тихо курит в сторонке

после South Park'а курит в сторонке сам Naked Gun :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

South park - несколько иной жанр. Но, естественно, рулит нипадеццки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На 10 лет старше? Спорить не буду, читал давно. В 100 раз стервознее? Разве? И потом - разве нельзя это списать на авторскую трактовку? Вы никогда не смотрели "Мастера и Маргариту" в Театре на Таганке? Это - тоже "кю"?

И вообще, я про сам фильм. Назовите мне ещё один российский фильм подобного уровня, можно даже односерийный (с многосерийными, не путать с сериалами, у нас просто беда)

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Простите, что значит "дешёвые"? Откуда эта буржуазная лексика? Что, "Убить дракона" - высокобюджетный фильм? А "Покровские ворота", "Мимино"?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Я ж сказал - нет российских фильмов. Есть только говно.

Настасье Филипповне - 25. В фильме - сильно за 35, даже в гриме. Смотрится мерзковато. Стервозность - опять же, портит всё. Не могла такая гнида вообще заинтересовать Мышкина - его привлекало страдание, возможность пожалеть кого-то - а такую, как её в фильме показали, он должен был бы только игнорировать, если не презирать. Так что в тухес таких авторов с такими трактовками.

И, кстати, все театральные постановки M&M, что мне довелось видеть - таки реальное мега-кю, и авторов я бы поубивал без жалости, за ламеризм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Простите, что значит "дешёвые"? Откуда эта буржуазная лексика?

дешевая не только количество денег - это было глупо подумать, а дешевость видна в качестве и игре актеров в сценарии и прочем. Отстой полный все эти ваши "Бумеры", "Ночные дозоры" и прочее. Третьесортные поделия для подростков и быдла.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

1) Я бы попросил! Я лично не видел ни Бумера, ни Дозора, и не собираюсь. Я видел LotR, и я сразу знал, что Дозор будет ещё хуже. Так что они не "мои".

2) Обоснуйте применение эпитета "дешёвый".

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что смотрится мерзковато? Красивая женщина, которой пусть даже за 35? Или вы считаете её некрасивой? Ну ладно, о вкусах не спорят. Но разве её возраст имеет принципиальное значение? А князь - христианин. Он увидел заблудшую душу, и "рассмотрел" в ней божественное начало, решил, что сможет очистить её.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Мерзковато смотрится её неадекватность авторскому образу. В 25 лет ей ещё можно быть такой истеричной - в 35 - это уже не лечится, и умница князь это видел бы и не вмешивался. Не рассмотрел бы он в ней никаких остатков души.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> SW III - дрянь.

Не нравится - не кушайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этих фильмах мерзковато смотрится другое - одни и те же актеры... Припрешся домой воткнеш ящик опа Балуев Миронов и еще... который кругломордый с ежиком и бригадовец - по декорациям ну вроде как ... 19-й век - ну нах... На следующий день - те же морды, тока уже с парашутами... третий день - где-то на зоне. И как люди вообще это смотрят.

А экранизация Идота весьма слабая, еслиб не читал - ну ей богу как оно есть СантаБарбара...

voiD
()
Ответ на: комментарий от init

>> Но и тупые американские комеди могут быть весьма интересными (ИМХО), если к примеру взять "Страх и ненависть в Лас Вегасе".

>Хоть это и американская комедия, но совсем не тупая.

Имхо, это даже не комедия ;). Юмора как такового там мало, сатиры гораздо больше. Если учитывать культурный контекст фильма - это не очень смешно. Хотя может быть дело в том, что фильм я видел уже после прочтения одноимённой книги... к слову экранизация её мне не особо понравилась, но называть её "тупой американской комедией" может разве что ...хм, очень недалёкий человек, скажем так;).

"Даун Хаус": это НЕ экранизация "Идиота" - это стёб, в стиле Подеревянского, имхо. Как стёбное кино - неплохо, вроде бы.

З.Ы. Имхо, хороших фильмов крайне мало... за последние полгода видел только "Пёс-призрак" Джима Джармуша - отличнейший фильм, а на фоне популярного голливудского говна - так просто шедевр...

bsh ★★★
()

1) Даун Хаус -- фильм яппи. Тех, кто читал и помнит Достоевского, но готов стебаться. Как South Park. Тупые комедии сосут.
2) Бумер -- культ быдла. Still, тупые комедии сосут.

Debian woody/sarge/sid 10/10/3

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Не наезжай на бумера. Замечательный фильм. Очень нужный и полезный.

Он должен фильтром работать. Опрашиваешь народ, кому бумер нравится - того сразу в ганезваген, без опасения совершить ошибку и убить не-быдло. Нужны такие фильмы. А то в газенваген некого гнать будет.

anonymous
()

"Джей и иолчаливый Боб наносят ответный удар"(для особо одарённых).
Самый интеллектуальный фильм.

KLIM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.