LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачем нужны смартфоны?


0

1

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера. Такое устройство неполноценно и как компьютер и как телефон. Нормальный телефон должен иметь удобные хардварные кнопки, никаких лишних функций, работать от батареи минимум неделю. А если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос.

Ответ на: комментарий от stevejobs

Вообще, «компактная мыльница» - такое же говно как и камерофон. А камера бОльшего размера (даже не зеркалка еще) - это уже совсем иной класс девайсов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

окей. Просто работа заканчивается типично в 17 дня, а в 18 на улице уже темно. Хорошие фоточки во тьме у меня получались только на широкой оптике. А, например, маленькая мыльница от сони за 15к (которая удобна тем, что ее реально положить в карман или мелкую сумку) снимает так, что на выходе получается зашумленное говно, в котором при фотке в лунном свете можно увидеть максимум луну, звезды и какие-то контуры на фоне черно-коричневого шума. При этом глазами все отлично видно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не обязательно покупать Galaxy Note, многие обходятся экраном поменьше, скажем 4.5-4.7 дюйма вполне прекрасно помещаются в боковой корман джинсов.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

виртуальная клавиатура это ад,

Вы таки swype не видели. С этим зверьком набирать текст можно куда быстрее любой аппаратной клавиатуры телефонной.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

скажем 4.5-4.7 дюйма вполне прекрасно помещаются в боковой корман джинсов.

Милок, а ты не заметил, что в аккурат к этой волне лопатомании в джинсах карманы больше шить стали? И что карманы не только в джинсах бывают? Всё, что больше 3" - лопата.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

С этим зверьком набирать текст можно куда быстрее

Предиктивный ввод - зло. Все эти ваши Swype, T9, автоисправление и прочая шушера.

MiniRoboDancer ★☆
()

«Чтобы вы их купили», - говорит К.О.

Ну, и чтобы те, к тому положено, знали ваши мысли и знали, где вас найти.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Милок, а ты не заметил, что в аккурат к этой волне лопатомании в джинсах карманы больше шить стали? И что карманы не только в джинсах бывают? Всё, что больше 3" - лопата.

Не замечал. Моя не самая маленькая ладонь (заметно больше того-же 4.7" экрана) всегда целиком помещалась свободно в боковой карман джинсов, еще во времена, когда сотовые пытались сделать «чем меньше- тем лучше». Про не только джинсы — не знаю, не могу придумать таких карманов, которые бы не вместили смарт.

Как по мне - все что меньше 3" - это «чисто позвонить», такое устройство не способно отображать сильно много информации в удобном виде.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Предиктивный ввод - зло. Все эти ваши Swype, T9, автоисправление и прочая шушера.

Хотя наверное для русского языка - вы правы, оно не так замечательно работает, но вот с английским - справляется на ура.

qrck ★★
()

nokia n9.
в боевых условиях: ссш + компиляторы, интерпритаторы любого языка на выбор, в т.ч гуй, лишь бы ляликсом поддерживался.
в обычных условиях: почта, постинг на лор (к слову, с этого девайся и пишу), быстрый перевод/вывод денег откуда угодно и куда угодно. нв и игры ради укорачивания жизни :) а мочему нет? лопатопланшет ради целей из обычных условий таскать - слишком громоздко.

NeverLoved ★★★★★
()

Это же идиотизм, создавать тупые темы на ЛОРе

Починил.

bsdfun ★★★★★
()

Зачем нужны смартфоны?

Потому что удобно. Не нравится - не пользуйся.

Нормальный телефон должен

Никто тебе ничто не должен.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Навигация/картография

Я именно из-за них и перешёл на смартфон. Часто езжу на дальние расстояния на машине, очень удобно, реально выручает. Покупать и возить в машине отдельный навигатор не имеет никакого смысла.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ты только на языках пишешь? А как же программный код? всевозможные сленги? математические выражения? другие произвольные с лингвистической точки зрения последовательности символов? Я уж молчу о том, что никогда нет гарантии, что из нескольких вариантов подберётся нужный и его не придётся потом исправлять, особенно это касается коротких слов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

не могу придумать таких карманов, которые бы не вместили смарт

Нагрудный, например.

такое устройство не способно отображать сильно много информации в удобном виде.

Бред.

MiniRoboDancer ★☆
()

А если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос.

А если не нужен мобильный компьютер, а нужен телефон, gps с картами, календарь, камера и фонарик?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

В любом мобильном телефоне так, внезапно, поскольку все они являются ЭВМ. Но остальной функционал огорожен.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Когда смотрю аниму и фильмы 70..80ых годов, постоянно обращаю внимание на отсутствие любой мобильной связи. Телефоны-автоматы в 2040 году, бумажные письма и газеты, заранее обговоренные место и время встречи, поиски опаздавшего/непришедшего человека. Лампота...

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Что такое ЦБ?
Догнал. А какая разница если в ноутах без него делают всё-равно клавиатуру такую-же как и с ним только паддинг слева/справа больше ставят? А вообще я привык к нему - удобно, хоть и не бухгалтер.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Если ты недоволен, я, так уж и быть, разрешаю тебе не покупать смартфон.

KendovNorok
()

Поставим вопрос иначе

Зачем нужно heinrich2?

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да, инженерам ЦБ, конечно, ни для чего не нужен, ага.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Ноутбук или планшет в карман не влазит. А таскать постоянно рюкзак/сумку я не люблю.

Lavos ★★★★★
()

Зачем нужны ноуты и персоналки, если есть суперкомпьютеры и кластеры блейдов?

Они же неполноценны и как числодробилки и как серверы.

olegsov
()
Ответ на: язабанпоип! от dk-

Не, тролль — это в какой-то мере похвала ТС'у. Здесь потребно употребить иной, более приземлённый ярлык.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты только на языках пишешь? А как же программный код? всевозможные сленги? математические выражения? другие произвольные с лингвистической точки зрения последовательности символов?

Всегда было жаль тех людей, которые пытаются кодить на смартфонах / прочих мелких устройствах ;) Они для этого просто не предназначены изначально, - незачем пытаться пытаться в бинокль рассмотреть UDFy-38135539. А остальные «последовательности символов» - можно один раз и ввести обычным способом, пользуясь swype-ом как обычной клавиатурой софтверной.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нагрудный, например.

А разве там кто-то носит что-то отличное от носового платка? :) По мне, это выглядит просто глупо и не эстетично.

qrck ★★
()

идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера.

устройство неполноценно

Ты давно из криокамеры вылез?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера.

Отнюдь. В ряде случаев это очень удобно.

Такое устройство неполноценно и как компьютер и как телефон.

4.2. iPhone, к примеру, обладает весьма полноценной современной операционной системой, позволяющей ему выполнять все функции компьютера, при этом позволяет использовать его как телефон без каких-либо недостатков.

Нормальный телефон должен иметь удобные хардварные кнопки

Хардварные кнопки неудобны, недолговечны.

никаких лишних функций

Не принципиально, если интерфейс позволяет затачивать телефон под себя, убирая лишние функции «с глаз долой». Например используя iPhone можно убрать иконки неиспользуемых программ и функций в отдельную папочку или, даже, на другой рабочий стол.

работать от батареи минимум неделю

Это весомый минус. Всем нужен телефон, который работает не более 14 часов. Если он работает дольше - значит его батарея слишком велика и её стоит уменьшить, чтобы уменьшить габариты и вес телефона.

А если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос.

Например ОС в iPhone ничем не отличается от ОС в iPad-е. При этом оба являются полноценными компьютерами.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Всем нужен телефон, который работает не более 14 часов.

Когда-то ты казался вполне нормальным человеком.

Gotf ★★★
()

А посоветуйте мне обычный телефон, который умеет тетеринг, чтобы мой новый ipad mini with retina display имел выход в инет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще у меня был один клинический, через вконтактик все писал. Но я его отучил.

А я даже не пытался таких отучать, бессмысленно. Еще люто радует, что пишут они зачастую несвязным потоком слов без признаков пунктуации вообще...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Где его носить? Сумку специально для него таскать?

У нас на работе один дядька-гик специально ради планшета в куртке ходил с карманов внутренним здоровым, где он планшет и носил. Особенно это радовало глаз летом в +36. На вопрос «Нафейхоа? о_О» от отвечал «Это не куртка, это сумка!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

вполне прекрасно помещаются в боковой корман джинсов.

А сесть пробовал? Неудобно же с доской в кармане.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

По мне, это выглядит просто глупо и не эстетично.

В современных реалиях лопата, задорно торчащая из нагрудного кармана, является признаком достояния и крутости ее владельца. Особенно в случае, если на крышке лопаты нарисован огрызок.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gordon01

в магазине насильно заставляют покупать смарты?

Ты не поверишь, но сейчас все больше и больше в магазинах именно смартов, а обычных кнопочных все меньше и меньше... Я вот пока нашел себе раскладушку самсунга за пару штук - задолбался.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты только на языках пишешь? А как же программный код?

Ты кодишь на смарте? Сочувствую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Они нужны чтобы понтоваться.

Я как-то чуть в голос не заржал на остановке, за что чуть не получил от подруги в лоб - стоял чел и говорил по телефону.. Казалось бы, что тут такого? Но вот телефоном у него был галакси ноут, судя по всему - доска, размером большая, чем его голова =) Со стороны выглядело вообще ржачно. И это сейчас на каждом углу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Неудобно же с доской в кармане.

У меня нексус 4 с экраном 4.7. Вообще никаких проблем с приседаниями. Хотя всякая хипстота и эмота в узких джинсах может испытывать проблемы, но они должны страдать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня нексус 4 с экраном 4.7. Вообще никаких проблем с приседаниями.

А карман, небось, оттопырен на метр в сторону...

Zhbert ★★★★★
()

Вот и носи с собой отдельно телефон, отдельно фотоаппарат, отдельно ноут, отдельно навигатор, отдельно блокнот для заметок и т.п.

А я, пожалуй, возьму с собой смартфон.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А карман, небось, оттопырен на метр в сторону...

Толщина н4 - 9.1мм. У меня связка с ключами выпирает сильнее.

cipher ★★★★★
()

Родители не дали денег на хороший смартфон?

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.