LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачем нужны смартфоны?


0

1

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера. Такое устройство неполноценно и как компьютер и как телефон. Нормальный телефон должен иметь удобные хардварные кнопки, никаких лишних функций, работать от батареи минимум неделю. А если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос.

Ответ на: комментарий от cipher

Толщина н4 - 9.1мм. У меня связка с ключами выпирает сильнее.

Да я шучу =)

Я вот с айфоном ходил год... Потом понял, что с телефона только звоню и пишу смс, даже тырнетами не пользуюсь. И решил, что ради этого таскать с собой хреновину за 26к - бред. Продал его нафиг и купил звонилку за 2к - теперь я счастлив, у меня наконец-то раскладушка (я всегда раскладушку хотел), заряд держит неделю с гаком, а что еще надо?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А вот фото/видео в смартфонах - дерьмо по определению.

И что? Всех всё устраивает. Зачастую, хорошее качество не обязательно. Важна сама возможность быстро сделать фото.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

тетеринг

Что это?

Когда телефон прикидывается точкой доступа. Я так на планшет интернеты раздаю. Наверное можно и по синезубу, но я не пробовал, да и сомнительно, что он сможет протащить современные скорости.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Когда телефон прикидывается точкой доступа. Я так на планшет интернеты раздаю. Наверное можно и по синезубу, но я не пробовал, да и сомнительно, что он сможет протащить современные скорости.

Я еще лет 7 назад так с древней трубы на КПК по голубозубу раздавал. Для асечки и мыльца хватает за глаза.

Zhbert ★★★★★
()

Куча устройств в одном. Удобны для потребления контента. Доступ к главной инфопомойке человечества. Ну или просто возможность носить гигантскую библиотеку в кармане.
30 лет назад люди только мечтали о подобном устройстве, а сейчас оно есть даже у бомжей.
Подожди еще немного и телефон станет высокопроизодительной невесомой пластинкой со вспучивающимися клавишами и питающейся от токов человеческого тела. А то и встроеной прямо в голову.

bubblecore ★★★★
()

я думаю смарты они от нищебродства пошли. я вот нищеброт, имею всего лишь один смарт, ПК, ноут и зеркалку, при этом у меня нет денег на авто что бы это все возить с собой и небольшой АЭС что бы это всё питать. А нищебродский смарт позволяет мне в повседневной жизни иметь в одном девайсе и коммуникатор, и сёрфинг, и ssh, и фотик (качество достаточно что бы поделится документом или зафиксировать событие не требующее художественной ценности) и много чего ещё. Универсальная машина которая и карман не оттягивает и в то же время его не опустошает.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Мне мало.

У тебя зависимость от интернетов, бро. Попрбуй отключить их на мобилке на недельку, почувствуешь свободу и счастье! Я проверял =)

Zhbert ★★★★★
()

если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос

положи это в карман и побегай с этим

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я не вижу в этом смысла.

Я вот тоже не видел. Но потом почувствовал, что это было верным решением. Мир приобрел обратно свои краски и расцвел буйством всевозможных цветов, воздух посвежел, и я стал замечать пение птиц и весенний лай собачек, а не только экран своей лопаты, вернулись ощущения жизни и счастья...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

пение птиц и весенний лай собачек

Не нужно.

вернулись ощущения жизни и счастья

Просто айфоны не очень. Поэтому и грустил.

cipher ★★★★★
()

Зачем нужны смартфоны?

Чтобы ЛОР читать в троллейбусе же. Не, чо, почту просматриваю на смарте, рассылки получаю, чувачки делятся наблюдениями об этом долбанном человейнике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не нужно.

Сочувствую. Ну и сиди в своих уютненьких =) А я жизни радоваться буду! =))

Просто айфоны не очень. Поэтому и грустил.

До айфона я два года ходил с вайлдфайром, потом с галакси табом, и только потом с айфоном.

Zhbert ★★★★★
()

Зачем нужны смартфоны?

А зачем в телефоне калькулятор и другие приложения?
Давай с собой носить всё, включая адресную, записную книжки и далее.
Телефон - что бы звонить (R)

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я жизни радоваться буду

Разве это жизнь?

с вайлдфайром, потом с галакси табом

Я бы тоже после такого загрустил, может быть даже забухал.

cipher ★★★★★
()

Нормальный телефон должен иметь удобные хардварные кнопки

Не должен, они неудобны.

никаких лишних функций

Т.е. чем хуже телефон, тем он лучше? Ок.

работать от батареи минимум неделю

Ну неделю не должен, но дня 3 наверное было бы неплохо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

не могу придумать таких карманов, которые бы не вместили смарт

Нагрудный, например.

Ношу китайфон (экран 3.5") в нагрудном кармане рубашки, места хватает ещё два пальца засунуть.

redgremlin ★★★★★
()

все такЪ, за пару лет поменял несколько ведроидов, разочаровался в лопатах, сегодня заказал себе ноклу с s40 и нормальными кнопками

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Разве туда можно поставить Linux?

Ну, теоритически, если работает винда - взлетит и линукс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И сунуть фотку жирного хрючева в инстаграммчик.

У всех разные задачи.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

А что не так? Нравятся полукилограммовые кирпичи?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

полно других qwerty сматрфонов

Ссылки в студию.

Valkeru ★★★★
()

А что это за обострение? С чем оно связано? Что не тема, так тупняк.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Всегда было жаль тех людей, которые пытаются кодить на смартфонах / прочих мелких устройствах ;)

А некоторые не представляют, как можно нормально кодить с одним монитором, и что с этого?

Они для этого просто не предназначены изначально

Так то тачфоны. А вообще, всем по барабану, что и для чего предназначено, когда-то с телефонов только звонить можно было, даже SMS не было.

А остальные «последовательности символов»

Скудное у тебя представление о возможных последовательностях символов...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

iPhone, к примеру, обладает весьма полноценной современной операционной системой

Ты ж мне всю квартиру жиром затопил, гад! :3

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Не знаю ни одного человека купившего смарт и настолько разочаровавшегося. Даже те, кто «не верил» и «считал, что без кнопок вообще никак» быстро оценивают фишки. (И сам такой был тоже. На первый пальцетык-телефон себя уговаривал с месяц, все хотел купить замену разваливающейся Е51-1 в виде Е52)

dk-
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но это правда. Многопоточность, защита памяти, поддержка разных устройств.

А некоторые вещи вроде Sandbox даже в линуксе не используются (хотя поддержка на каком то уровне есть).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А себя зачем в сумке таскать? О_О

Издержки ношения планшета.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

без кнопок вообще никак

У меня тут один айфонщик попробовал свайп, он погрустнел и чуть ли не заплакал :) Кнопочные телефоны - вообще зло и не удобно.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Saloed

Ты пофлудить или серьезно?

Для фоток днем и\или при нормальном освещении - современные хорошие мобилы фотают отлично. Не хуже мыльниц. В руках больше дело. К тому же там тоже есть экспокоррекция, управление ББ и прочее основное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Крутая штука, особенно после обучения. Такой скорости набор я ни на одном кнопочном телефоне не достигал, хотя вот рядом лежит нокия с qwerty-клавой.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А некоторые вещи вроде Sandbox даже в линуксе не используются (хотя поддержка на каком то уровне есть).
Sandbox

Ты пошто таким заморским словом чрут и контейнера обозвал, боярин?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Официальная терминология, а не сленг линуксовый ибо.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.