LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачем нужны смартфоны?


0

1

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера. Такое устройство неполноценно и как компьютер и как телефон. Нормальный телефон должен иметь удобные хардварные кнопки, никаких лишних функций, работать от батареи минимум неделю. А если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос.

А действительно, зачем нужен 4х ядерный компьютер в кармане?

Вот было время, СТивен Сигал с Ньютона по модему в полицию звонил и факсы отправлял.

Тупняк, чес слово.

ЗЫ
Смартфона нет, есть явофон с тачскрином.
карман не оттопыривает, по 3g на ЛОР ходить умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

дались вам эти пережитки мейнфреймов размером со столярный цех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не только. В блендере без неё нормально не поработать. На предыдущем из-за этого даже думал покупать отдельную цифровую

wingear ★★★★
()

Ищу смартфон, который бы нормально работал с вложениями электронной почты (принимал/отправлял е-письма с вложениями, предлагал сохранить на карту памяти/открыть вложение в выбранной программе). Android смартфон без танцев с бубнами вокруг gmail-клиента на такое, я так понял (может сейчас что изменилось?), не способен.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Прекрасно. Теперь ты, нагруженный 20 различными качественными девайсами, можешь побегать с ними, например.
Или на велике поездить.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Теперь ты, нагруженный 20 различными качественными девайсами, можешь побегать с ними, например.

Ну как раз, чего. А то сидит все у компа своего, толстеет =)

Zhbert ★★★★★
()

Согласен полностью, такие штуки придумывают чтобы стадо баранов отдавало им деньги, сколько раз уже убеждался что сто в одном это фигня. Лучше пусть вещь делает одно дело, но на 146%.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я, блин, занятой человек, мне делать нехрен, минут по десять трындеть, да ещё и голосом, да ещё и ища предварительно укромное место, заняв руку мобилой?

Объясни своим знакомым что не любишь трындеть. Мои это понимают, и у меня разговор редко когда длится больше минуты. Назначить встречу, уточнить время/место, сообщить об опоздании, узнать надо ли что-то купить в магазине перед тем как идти домой... вот пожалуй и все.

drull ★☆☆☆
()

Посиди с ноутбуком в электричке забитой полностью народом. Или на ходу посмотри результаты билд теста на работе.

Я посмотрю, поржу.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Мобильные телефоны как телефоны не нужны, есть стационарные. Доставать человека везде и всегда - одно из худших порождений цивилизации.

Тебе они не нужны, лол. Очень хорошо, что они есть.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При любом раскладе, с почтой, рсс, джаббером и прочими плюшками?

Если включен вайфай - то 2 дня. А так использую в качестве звонилки, читалки и карт.

drull ★☆☆☆
()

Это же идитизм совмещать в нотебуке функционал ввода информации ее отображения и обработки.

vromanov ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Посиди с ноутбуком в электричке забитой полностью народом

Я таких в метро иногда вижу. Смешно, да.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Зачем мне в электричке использовать ноутбук? Я даже обычный телефон редко ношу с собой и старюсь не пользоваться им при посторонних.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Зачем мне в электричке использовать ноутбук?

Ты тоже смотришь на буйство красок, нюхаешь буйство запахов и познаешь счастье в электричке?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Они нужны чтобы понтоваться.

Да, похоже это единственное назначение смартфонов. И я обычно вижу смартфоны только у всякого быдла. Даже мой сосед алкоголик купил смартфон в кредит. Причём он так и не смог мне объяснить зачем он ему нужен, очевидно только для понтов.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

и старюсь не пользоваться им при посторонних.

Боишься что одноклассники отожмут, а мама новый не купит? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Зачем мне в электричке использовать ноутбук? Я даже обычный телефон редко ношу с собой и старюсь не пользоваться им при посторонних.

Это ТВОЯ проблема, сечешь? Большинству людей немного скучно ехать в транспорте и ничего не делать, тупо пялясь в окно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Зачем мне в электричке использовать ноутбук? Я даже обычный телефон редко ношу с собой и старюсь не пользоваться им при посторонних.

Я уже даже не говорю про то, что лично у меня есть работа, например. Когда действительно на ходу надо ответить на письмо.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Одноклассников не боюсь, я уже давно закончил школу и не встречаюсь с ними. Но что отожмут телефон боюсь, гопников полно кругом.

heinrich2
() автор топика

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера. Такое устройство неполноценно и как компьютер и как телефон


В каком это смысле? Вспомни http://en.wikipedia.org/wiki/Sharp_Zaurus на них еще линуксы стояли. добавь модуль gsm и получились бы смартфоны, Sharp протупил а Apple сделал «революцию»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

На улицу тоже боишься выходить?

Боюсь, не боюсь, какая разница? Всё равно ведь приходится выходить. И в последнее время всегда ношу с собой нож, так что встреча с гопниками не так страшна.

heinrich2
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

И в последнее время всегда ношу с собой нож

Мушку спили Лезвие затупи.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Читать мейлы можно было еще на моем сименсе 2004го года. Ну а писать тексты на софт-клавиатуре есть особо извращенным мазохизм.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от heinrich2

Они нужны чтобы понтоваться.

Да, похоже это единственное назначение смартфонов. И я обычно вижу смартфоны только у всякого быдла.

Хехе.
Я угадал, зачем эта трололо тема :)

Зато вам, как небыдлу теперь можно с первого взгляда отсеивать быдло.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

А я хочу почту в троллейбусе посмотреть, да в птичек поиграть. И иногда что-нибудь сфотографировать, во вконтактик отправить.

Мне обычного телефона не хватит.

MaZy ★★★★★
()

Ну, пропуская тот факт, что порой смарт - это действительно полезно и удобно, нужно заметить, что большинству людей телефон и не нужен. Им нужно средство связи - телеграф, голуби - да что угодно. А поскольку смартфон все-таки еще и умеет привычно звонить - берут его (а там средств связи - масса). Ну и еще один нюанс - ни одна технология не проходит бесследно и не является бессмысленной. Вспомнить те же тюнеры в начале-середине 00. Все плевались - «кому оно надо?». Внезапно теперь любой современный телевизор - самый обычный моноблок с тюнером :)

Barracuda72 ★★
()

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера

Нет. Доставка говна в любое место в любое время, а не только когда ты за компом или зомбоящиком.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я, блин, занятой человек, мне делать нехрен, минут по десять трындеть,

Я вообще этого не понимаю, у меня до 11го года не было просто мобилы. а потом хоть и купить, но номер только для EMS-посылки приносить. На хабре была статья про бизнесмена который перестал пользоваться мобилой и не умер

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Что «ололо»? Стационарная связь - самая надёжная, хотя бы потому, что практически энергонезависима. А внутри города ещё и самая дешёвая.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Мои это понимают

А мои нет. Даже если не заставляют трындеть меня, сами заваливают уши, мусоля одно и то же по 10 раз. В особенности если звонят по делу. При этом когда я предупреждаю, что я какое-то время не буду иметь возможности разговаривать по телефону, начинается «я быстро, только два слова», а на деле выходит всё тот же мусолинг, только сжатый.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я тоже в поездах такое вижу. Но в подавляющем большинстве случаев они фильмы смотрят. Видать, просто нищеброды, скоро на планшеты перейдут.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

снимает так, что на выходе получается зашумленное говно, в котором при фотке в лунном свете можно увидеть максимум луну, звезды и какие-то контуры на фоне черно-коричневого шума. При этом глазами все отлично видно.

такое фото?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Телефон вменяемых размеров можно спрятать в ладошках и чихать на посторонних, которые пытаются пялиться, куда не надо.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Это из-за 112/911?

Нет, в первую очередь это правда удобно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зато это полезно, особенно компьютерщикам.

Полезно книги читать, мозги развивать и тд. А тупо помедитировать есть и другие, более подходящие, места.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

А я хочу почту в троллейбусе посмотреть, да в птичек поиграть. И иногда что-нибудь сфотографировать, во вконтактик отправить.
Мне обычного телефона не хватит.

4.2, с такими требованиями хватит. Но для птичек он таки должен быть тач.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

На хабре была статья про бизнесмена который перестал пользоваться мобилой и не умер

А никто и не говорит, заметь, что тут кто-то умрет без мобилы. Но по факту это реально просто удобнее.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Для глаз полезно, я имею в виду. Да и природа за окном эстетическую ценность предоставляет, если не по промзоне какой-нибудь ехать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.