LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачем нужны смартфоны?


0

1

Это же идиотизм, совмещать функционал телефона и компьютера. Такое устройство неполноценно и как компьютер и как телефон. Нормальный телефон должен иметь удобные хардварные кнопки, никаких лишних функций, работать от батареи минимум неделю. А если нужен мобильный компьютер, то есть ноутбуки или планшеты, с нормальными экранами и полноценными компьютерными ос.

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Для глаз полезно, я имею в виду. Да и природа за окном эстетическую ценность предоставляет, если не по промзоне какой-нибудь ехать.

Ну каждому свое, чо уж.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А мои нет

Мои тоже сначала не понимали. Но после фраз вроде «хватит трындеть по телефону, надоело» начали понимать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А мои только злятся и выплёскивают бурю сопротивления - мол, они мне не нужны, я их вообще за людей не считаю и т. п. Зависимость, она такая.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

лично у меня есть работа, например. Когда действительно на ходу надо ответить на письмо

это уже фигуральное рабство а не работа

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

это уже фигуральное рабство а не работа

Когда будешь делать что-то свое или от души - это не рабство, это интерес.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Android смартфон без танцев с бубнами вокруг gmail-клиента на такое, я так понял (может сейчас что изменилось?), не способен.

ну, если такой софт никто не написал то неспособен. а раз никто не написал значит такая функциональность никому не нужна

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Практически безлимит за каких-то 100 р. в месяц (а пенсионерам чуть ли не задаром). Ты где-нибудь ещё такое видел?

Видел, каждый день, дома. Проводной телефон только абонентка 220 р. На сотовую связь я трачу меньше.

Aceler ★★★★★
()

Никогда не было смартфона и не планирую приобретать. Всегда владел простыми звонилками. Недавно расширился перечень желаемого в телефоне до двух пунктов, полифонии и мп3 плеера, поэтому купил себе Nokia6700C.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Дороговатая у вас в мегаполисах связь...

А мобильная наоборот, тут пять только GSM операторов :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

всегда думал что для этого не нужна толпа народу

Причем тут толпа народу? Мы о мобильниках как бы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Очень светло. А теперь при лунном свете, пожалуйста.

stevejobs ★★★★☆
()

иногда, возникают ситуации когда этот смартфон очень помогает, например по работе, сфоткать и отправить по мылу документ. посмотреть по карте местоположение, какой нить конторы, отсканировать и отредактировать документ. его удобнее таскать с собой, чем ноутбук, или планшетник.

таки есть обычные телефоны, и стоят они по 700 - 1500 рублеу. кому смарт не нужен,тот покупает их.

ziperman2011
()

Зачем нужны смартфоны?

тем, что они удобные по размеру, и умеют многое. А вот в нужности планшетов я лично сомневаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ну да, до тех пор, пока она крутится на хоть сколько-нибудь открытой ОСи...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

На мой взгляд выглядит довольно забавно, когда на разного рода массовых мероприятиях стоит скопление человеков с планшетами и ведёт видеосъёмку.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну смотря какие карманы )))) у меня в куртке карман, туда 10 дюймовый планшет убирается )))))

Rudollf
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Ололо. И каким же это местом? J2ME благодаря минимуму внешних библиотек и уже повсеместной поддержке Ahead-Of-Time компиляции (которая появилась в Android лишь недавно в виде экспериментальной фичи) заметно выигрывает по скорости. Миф о её тормозах и ограничениях сложился по большей части из-за слабого железа. Но в новых Nokia Asha оно уже сравнимо с коммуникаторами бюджетного уровня.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Там в фоне работают приложения? А в ластфм плеер может скробблить? Возможна работа игр на J2ME, хотя бы таких же как GTA3?

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Там в фоне работают приложения?

От платформы зависит. На нормальных KVM - да, и даже многозадачность присутствует, причём нормальная, одновременная, без всяких саспендов.

А в ластфм плеер может скробблить?

Я хз шо это такое ваш ластфм.

Возможна работа игр на J2ME, хотя бы таких же как GTA3?

Mascot Capsule в руки и вперёд, текстуры в BMP любого разрешения, физика не ограничена, всё упирается, опять-таки, только в ресурсы.

Видишь ли, главная проблема Java ME - это Oracle. Ибо он после зохавания Sun на это направление напрочь забыл и даже депрекейтнул вроде как. Хотя в Sun вовсю пилилась третья редакция, с обязательной многозадачностью, внешними библиотеками, поддержкой параметров командной строки и кучей других плюшек, все не вспомню уже. А реалии таковы - конторы, которым она была нужна и которые её развивали (SE, Motorola) попали в жопу и были вынуждены от неё отказаться, дабы не распылять ресурсы на дешёвые устройства, осталась только Нокия, но там до недавних пор (в S40, в Symbian-то KVM нормальная была, но реализация кривовата) всё было на уровне начала 00-х, недавно пошла волна развития, но что будет с Asha-ми после покупки мелкомягкими - хз.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Месяц я бы попросил точно. Мне случалось оставаться без связи в чужом городе, не очень приятно (нынешний телефон держит неделю, предыдущий --- три).

spqr ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.