LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот какого хрена...

 , эффективный менеджмент


0

1

...Из 500W ATX PSU, выход на 12В торчат только 7 18AWG проводов, когда сам он по спецификациям должен уметь выдавать на 12V ток до 20A. 18AWG по спецификациям протягивает 2.3А, соответственно вся проводка в сумме протянуть может только 16А.

facepalm.sch

★★★★★

Ответ на: комментарий от YAR

Ну оно вообще powerman, с ними как-то проблем у меня никогда не было. Но вот на проводах пожадничали (3д-принтер от ATX запитываю)

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А, собственно, что не так?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_калибр_проводов

18 0,0403 1,024 24,8 9,77 1,62 0,823 20,95 6,385 — / — / 14

До 14 А при нагреве до 90 градусов. Ну, один провод на такой нагрузке гонять никто не будет, но лимит - явно не названные тобой 2.3A

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

На Power Transmission как раз 2.3А стоит.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Так это почти 15мм² в сечении, тут наверняка узкое место будет на меди печатной платы, фильтрах, диодах, вторичной обмотке.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

18AWG? Где-ты там 15 квадратов усмотрел. Что-то около одного квадрата.

помножил 18шт проводов на 0.823, бывает :) ну а по правде около 6мм² выходит, тут уже на грани, да.

p.s: у меня тут транс валяется, провод на вторичке около 1.5мм диаметром, заявленые параметры: 20В, 30А не китай, auhorn - вроде германия.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

и вообще, пользуйтесь гостом, в этих случаях, наши ракеты в космос летают )

ip ★★★★
()

По опыту скажу - такие БП могут и киловатт выдать. Недолго, правда, зато с дымовым и световым эффектом. А могут наполнять комнату продолжительным эмбиентом на грани ультразвука

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Кастовать собственный труп, в этом что-то есть...

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня наоборот, с ними проблем не было ни разу. Проблемы были с БП «emacs» (кроме шуток, так и назывался)

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну один «ремонтник» подтверждал моё мнение о powerman. Правда может в последние годы они исправились - не знаю. Emacs понятно, что плохие, ведь vim лучше. А если серьёзно, то я о так даже и не слышал.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Проблемы были с БП «emacs» (кроме шуток, так и назывался)

Ну, тут само название обязывает ;-D

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.