LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Firefox Sync


1

1

Есть ли годные сервера для синхронизации Firefox? Желательно, секьюрным способом - чтобы знать, что на хостинге оно лежит в зашифрованном виде одной пачкой, и расшифровывается только на клиенте с моим ключом/паролем.

Ах да, важно именно «одной пачкой». Настройки браузера, расширения, закладки, пароли, ключи, итп. Про то, что есть всякие разные по-отдельности я в курсе, но это ад.

Из того, что хотелось бы «не одной пачкой» - закладки. Чтобы у всех ссинканых девайсов закладки обновлялись мгновенно/быстро. Например, добавил/удалил новую закладку, а она уже на всех девайсах есть. То же про настрйоки плугинов.

Нужно для того, чтобы быстро вводить в строй новые девайсы. Например, установил в виртуалбокс новую виртуалку, установил Фаерфокс, зашел в «свою учетку» на «сервере синхронизации», подождал 5 минут пока он все станет, и ОК.

Так умеет Хром при использовании зондальной учетной записи, но в последнее время пришлось перестать им пользоваться. Я все еще считаю, что Хром - лучший браузер, но банальная оккупация гугла излишне велика, я не хочу участвовать в построении мира - мечты Сталина.

Пользуясь случаем, если в Фаерфоксе есть какие-то следилки, посоветуйте какие на него расширения поставить, и если нужно патчить - как и чем патчить. Сейчас дефолтный фаерфокс на арче и убунте скачанный блобом, и под вендой и маком - ванильный фаерфокс с mozilla.org (американского, ни в коем случае не русского), скачанный блобом. Установлены Adblock, Flashblock, Imageblock, Ghostery. Поставить Torbutton не асилил.

★★★★☆

О Iron слышал?

А так хоть Gnuzilla/IceCat поставь

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Капец. Раньше не работало, сейчас заработало. Удоляю.

Вопросы про hardening и быструю синхронизацию закладок и свойств плугинов все еще в силе.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

как именно не работает? у меня в предыдущей истории неуспеха оно... просто ничего не синхронизировало

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

вот вот. а я так попытался (как раньше когда все ок было) перенести закладки с ОСи на ОСь.

dk-
()

Свой поднять не? Просто же. Я уж года три своим пользуюсь.

v0mqfish ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.