LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поможете разобраться?

 ,


2

4

Всем привет. Долго пытался обходить стороной непонятную для себя тему биткойнов, но дальше ж нельзя так жить, правда?
Поэтому, коллективный разум ЛОРа, я взываю к тебе - какой самый простой способ, имея деньги на банковской карточке (в UAH), купить биткойны?
На btc-e.com я зарегался, но ничерта там не понял, извините.
Жажду просвещения :-X

★★★★★

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

да мне не нужно его майнить, это сильно долго. и явно не самый простой способ.
зато я нагуглил вот это 24change.com - вроде как оно умеет то что мне надо. осталось создать кошелек для биткойнов.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Твои деньги на бирже, которые выражены в криптокойнах, хранятся тоже в кошельках. В принципе, если тебя напрягает это, то качай клиент биткойна с офсайта, жди часок актуализации базы, покупай биткойн и переводи его на свой кошелек. Это выглядит, как если бы твой кошелек лежал локально у тебя, но по факту вся сеть знает, что на твоем адресе лежит один биткойн, поэтому нет разницы между лично твоим кошельком и кошельком биржи.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

но дальше ж нельзя так жить, правда?

Можно.

sin_a ★★★★★
()

Я ничего не понял, как на этой бирже можно заработать.
Вот, например, есть у меня счёт в банке (EUR). Я хочу купить биткойны. Мне нужно как-то отдать евро этому непонятному сайту (КАК?) Потом купить биткойны (тут, я думаю, просто). Потом продать биткойны за евро (тут, я думаю, тоже не будет сложностей). Потом вывести евро с этого непонятного сайта на свой счёт (КАК?)
Какие данные нужно передавать непонятному сайту для ввода денег? А для вывода? А это не опасно? А не налюбят ли меня? А сколько комиссии я заплачу?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

пасиба что озвучил мои вопросы.
только правда меня заработок на продаже биткойнов вообще никак не интересует, это не мое. просто нужно купить пару штук, если кстати кто-то из ЛОРовцев хочет мне их продать, буду очень рад.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Если хочется быстро и почти анонимно, то снять наличные, пополнить кошелек qiwi через терминал, затем пополнить счет в http://btc-e.com через киви. Правда, из-за такой быстроты и простоты комиссия немного великовата, так что другой способ - банковский перевод в тот же btc-e. Только там минимальная сумма 500 долларов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

блин. ну да, тоже вопрос.
короче я понял, поставил себе самого клиента, так он теперь 11 гигов транзакций тянет. жуть.
я так понял при запуске клиента у меня автоматом кошелек создается? а где его id можно глянуть, кошелька-то?
дальше, когда у меня будет кошелек, судя по всему можно через
24change.com сконвертить безнал (виза) в биткойны с помощью liqpay.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

как-то отдать евро этому непонятному сайту (КАК?)

банковский перевод, qiwi, способов куча. Там есть вид «евро-счета», куда будут капать твои деньги

Потом вывести евро с этого непонятного сайта на свой счёт (КАК?)

вывод так же, как и ввод. Не забывай про комиссию!

Какие данные нужно передавать непонятному сайту для ввода денег?

в случае киви — только номер кошелька.

А это не опасно? А не налюбят ли меня? А сколько комиссии я заплачу?

не опасно, не налюбят, комиссия зависит от способа пополнения-снятия, и суммарно может доходить до 7%

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

блин. ну да, тоже вопрос.

короче я понял, поставил себе самого клиента, так он теперь 11 гигов транзакций тянет. жуть.

есть еще вариант electrum. Там ничего тянуть не надо. только разберись как он работает, чтобы не бояться.

я так понял при запуске клиента у меня автоматом кошелек создается? а где его id можно глянуть, кошелька-то?

хз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а по той же схеме? вводишь циферки с карточки, кошелек биткойна и магически биткойны там появляются?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

да пусть тянет, хрен с ним. мне 11 гигов для такого дела не жалко.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

внатуре, спасибо!
так. осталось дождаться пока оно досинхронизирует и купить биткойны. ништяк, спасибо товарищи.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

А не обязательно дожидаться. Просто до окончания синхронизации ты свою входящую транзакцию не увидишь.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Еще осталось подождать пару дней, курс начал падать сегодня.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Установи bitcoin-qt и загрузи все блоки (или скачай архив с ними, чтобы сильно ускорить это дело). Посмотри адрес своего кошелька. Зайди на http://metabank.ru/ и купи биткойны. Как залить на биржу не подскажу, так как я пользуюсь MTGOX, а BTC-E ещё не пробовал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Коливас удалил поддержку видеркарт из своего цгмайнера.

Ух ты.

А не подскажешь откуда таое засилье Bitcoin ASIC? Он что, уже легко приобретается?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Точно так же, только адрес кошелька надо взять на бирже. И продать можно с него же, поэтому локальный кошелек - для любителей повышенной анонимности, в нем можно по-быстрому сделать себе еще один адрес и с него заплатить в систему вывода или кому-нибудь за товар.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Он, считай, уже весь приобрелся. Через год сложность вычислений вырастет минимум на пять порядков, а изготовление асиков - дело долгое, не успеешь получить их, чтобы они успели окупиться. Майни скриптовые валютки, жди момента появления асиков для них.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А под Bitcoin другого и нет ведь. Просто странно, cgminer ведь и под scrypt работает.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

или скачай архив с ними, чтобы сильно ускорить это дело

Или купи SSD + «Бульдозер» :)

YAR ★★★★★
()

Так силкроад уже закрыли и теперь ФБР отрабатывает список клиентов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Эти мутные: у них нету роллбака платежа (ушло — значит ушло)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А смысл удалять, если есть лайткоины те же, которые майнить всё ещё рентабельно? (самоокупаемость за полгода).

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

А понятия не имею. Пишет, что эффективность расчетов на гпу уже никакая, а поддерживать лишний код ему неохота. При этом принимает пожертвования в лайтах.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну типа да, как я понял. буду пробовать короче говоря.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.