LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме в мире


0

2

Как в интернете, так и в жизни, мне встречалось довольно много людей которые не приемлют аниме в принципе, даже без оговорки на принадлежность произведений к обширным ЦА. Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме? Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Ответ на: комментарий от TDrive

не говоря уже о аниме которые делаются компьютерной графикой.

Правильно, лучше не вспоминайте это вырвиглазие.

рисовка везде разная

Посмотрите на советские/старые американские мультики, вот это — разная (и отличная) рисовка, а то, о чём вы говорите — шаблонность в разных вариациях, разве что творерия Миядзаки, Брик Блейд и Кошачий суп выделяются

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

рисовка не уродливая - главгерой вызывает отвращение как личность, тоже касается Хеллсинга, Наруто, Побелки, ДМС и ещё много чего

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Правильно, лучше не вспоминайте это вырвиглазие.

Очень сложно спорить о вкусах но возможно у тебя что то с глазами.

Посмотрите на советские/старые американские мультики, вот это — разная (и отличная) рисовка,

я бы сказал там делали как умели.

а то, о чём вы говорите — шаблонность в разных вариациях, разве что творерия Миядзаки, Брик Блейд и Кошачий суп выделяются

шаблонность внутри одного жанра возможно, и то далеко не всегда.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Где это ещё такой принцип действует?

Алсо онэмешные лемминги стараются доказать, что практически всё онэме - произведение искусства, а не только 5%.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

рисовка не уродливая - главгерой вызывает отвращение как личность, тоже касается Хеллсинга, Наруто, Побелки, ДМС и ещё много чего

Это твои личные моральные трудности.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пойти со своим отпрыском в кино на голливудское кровь-секс-бабло-секс-хэппиенд это не пропаганда, не. А вот говорить о том, какой это крутой жанр — это уже пропаганда, хотя подожди-ка...

зы: не анимешник.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Алсо онэмешные лемминги стараются доказать, что практически всё онэме - произведение искусства, а не только 5%.

Ошибаешься, большинство аниме говно, но годного очень много.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

я бы сказал там делали как умели.

я бы тоже так сказал - а умели они великолепно

шаблонность внутри одного жанра возможно, и то далеко не всегда.

да ну? чем принципиально отличается рисовка Хеллсинга от рисовки Хай скулл оф зе Дед, или, даже Кромарти Хай скулл?

а теперь найдите 2 сходства между ёжиком в тумане и «ну, погоди»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Где это ещё такой принцип действует?

Ну помоему фильмов и музыки где-то 5% годно :)

А фанаты, они на то и фанаты.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

но возможно у тебя что то с глазами.

100% зрение, недавно проверял

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну мне вот кажется отвратительным вид персонажа с твоей аватарки. Как раз из аниме.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я бы тоже так сказал - а умели они великолепно

Да вы батенька склонны к бдсм. Это все объясняет.

да ну? чем принципиально отличается рисовка Хеллсинга от рисовки Хай скулл оф зе Дед, или, даже Кромарти Хай скулл?

Найди сходства в рисовке мердок скрэмбл и ван пис.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

годного очень много

У меня рвотных позывов от анимации и сюжета не вызывают только творения Миядзаки, Железобетон и ещё штуки 2, названия которых не помню. Я бы не назвал это «очень много». Даже до 1% не дотягивает, учитывая, какими темпами клепают ширпотребную жвачку.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

А я смотрю вы штатный петросян лоровский? =)

Нет, я просто даю вам дельный совет для повышения квалификации.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Ну вот! И я о том же: лично мои и ещё 90% адекватных людей.

Статистика с потолка. также как и 70% линуксоидов анимешники.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kranky

У меня рвотных позывов от анимации и сюжета не вызывают только творения Миядзаки, Железобетон и ещё штуки 2, названия которых не помню. Я бы не назвал это «очень много». Даже до 1% не дотягивает, учитывая, какими темпами клепают ширпотребную жвачку.

Может тебе просто попадались такие.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

а умели они великолепно
Да вы батенька склонны к бдсм. Это все объясняет.

Продолжайте.

Найди сходства в рисовке мердок скрэмбл и ван пис.

Плохо прорисованный нос, форма лица - шаблонный «овалистый» пятиугольник, большие глаза

next_time ★★★★★
()

Потому что не понимают. А что не понимаешь, очень легко смешать с чернью.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Может тебе просто попадались такие.

Сомневаюсь. У меня таже статистика. Из 20-30 просмотренных мной аниме, единственное что зацепило это творения Миядзаки и «За облаками». Остальное либо рвотный рефлекс, либо хоть как-то можно посмотреть и забыть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Плохо прорисованный нос

в мердоке нет.

форма лица - шаблонный «овалистый» пятиугольник

А какие должны быть лица? треугольные?

большие глаза

это наверно единственный шаблон.

TDrive ★★★★★
()

Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме?

Хомячки, сэр. Оценивают продукт по мнению Рабиновича, увиденной когда-то серии сэйлормуна или просто «потому что японцы».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Поэтому, вместо того, чтобы выискивать что-то хорошее в килотоннах однообразного говна, я лучше посмотрю что-нибудь заведомо приличное.
Вот эта цитата и есть отличный ответ на вопрос топикстартера: "большинство аниме говно". Если жанр в большинстве своём состоит из говна, нормальным людям он не нравится. И даже относительно удачные произведения порядочно обесцениваются лишь тем, что относятся к подобному жанру.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Анимация и кинематограф — немного разные вещи. В кинематографическом стиле далеко не все эмоции можно красочно показать, например, потому что IRL они не так сильно выражаются. Попробуй посмотреть что-нибудь из полностью трехмерного аниме — лично мне такое не нравится.

А в остальном рисовок over 9000 разных, я встречал аниме настолько похожее на американские мультики, что если бы не сюжет, не стал бы смотреть. И наоборот, видел совсем уж «карикатурную» рисовку, которая мне не очень понравилась. Но спас все снова сюжет, после пары серий на рисовку уже внимания не обращаешь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Поэтому, вместо того, чтобы выискивать что-то хорошее в килотоннах однообразного говна, я лучше посмотрю что-нибудь заведомо приличное.

в фильмах и книгах такоеже соотношение говна к годноте. Чтоб не смотреть говно пользуются специальными ресурсами с отзывами оценками и рецензиями.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну так, я это и сказал. Почему я смотрю оставшиеся 10% без всего перечисленного и мне хватает на много лет вперед, а другие просто хейтят и не смотрят ничего вообще?

Так можно и фильмы не смотреть, потому что по телевизору сейчас 99% фильмов — ситкомы и шлак.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

сюжета и смысла в аниме больше чем в лучших голливудских фильмах

Примеры, плиз. В Голливуде кстати не дураки работают, и смысл напоказ не выставляют. Ты например заметил что глаза у ГГ «Бегущего по лезвию» блестят как у андроида?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А какие должны быть лица? треугольные?

ну не заострённый же овал, как у вас на аватарке

//в ванписе и мёрдоке примерно также

в мердоке нет.

ага, как же, пересмотрите ещё раз хорошенько

next_time ★★★★★
()

Упоротые фанаты + на слуху у всех тайтлы, где персонажи себя ведут как дети-дебилы и где брызжет нелепый пафос over9000.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

вы заявили, что идиотизм и школьничество главгероев раздражает только меня одного. это - не статистика - заявлять, что что-либо проявляется по отношению исключительно только к одному экземпляру чего-либо?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

в фильмах и книгах такоеже соотношение говна к годноте.

Не надо обобщать, всё зависит от жанра.

Чтоб не смотреть говно пользуются специальными ресурсами с отзывами оценками и рецензиями.

Проблема в том, что то, что советуют среднестатистические онэмешники - говно и есть.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Примеры, плиз.

ванпис по продуманности мира вне конкуренции.
гинтама в которой все персонажи взяты с реальных исторических прототипов + тонкий юмор.
тетрадь смерти.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

из соплежуйного - 5 сантиметров в секунду.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Проблема в том, что то, что советуют среднестатистические онэмешники - говно и есть.

А среднестатические любители детективов советуют Донцову. От этого произведения Эдгара По становятся хуже?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ладно бы просто идиотизм и ояшество — так ещё и «картонность» — сравните глубину проработки персонажа в любом аниме с проработкой характера Раскольникова у Достоевского, например

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, вот именно по этому людям и не нравится анима: на твоей картинке 100% персонажей какие-то невыносимо отвратительные.

Советую к психиатру обратиться.

urandom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.