LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме в мире


0

2

Как в интернете, так и в жизни, мне встречалось довольно много людей которые не приемлют аниме в принципе, даже без оговорки на принадлежность произведений к обширным ЦА. Откуда растут корни такого категоричного отношения к аниме? Ведь существует много других анимационных «продуктов», которые тем не менее так не возбраняются, не говоря уже о этической морали.

Ну вот, знаешь не любят евреев, не любят черных, не любят азиатов.
Так вот не любить аниме (а особенно блокировать хентай), это что-то из той же «темы», просто у людей что-то с головой.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

«Because fuck you, that's why»

Видел другую аргументацию у людей? :)

buddhist ★★★★★
()

Наверно стереотип, навеянный ненормальными и упоротыми фанатами. Олсо аниме не является каким то показанием качества, там так же как и с любым фильмом - годноту сразу и не найдёшь.

PS: я нейтрально отношусь

PSS: что-то и вправду анимешники понавылезали

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Когда я не знал что такое аниме я его смотрел, по восточному экспрессу показывали например Грендайзер, да ещё много чего. А сейчас повсюду анимешники (малолетки), которые и портят отношение. Да, ещё и хентай. От этого вообще впечатление что всё аниме такое. Я тоже ненавистник этого дела кстати.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ещё какой-то мульт шёл по тому же каналу тоже в доисторические времена, там ещё команда была типа героев, единственное что помню это что самый главный в синем костюме был, а его друг в фиолетовом, его обязанность ещё была нажимать кнопку в их леталке, которая активирует ракету. Может кто знает о чём это я? Просто название бы узнать, в поисковике поглядеть чё к чему подробнее.

cinyflo ★★★★★
()

Тема поднимается и достаточно раскрыта в おまえをオタクにしてやるから、俺をリア充にしてくれ.

x3al ★★★★★
()

Я ничего не имею не имею против анимешников, пока они смотрят его у себя дома. Но ведь они всячески выпячивают свою болезненную зависимость и вербуют новых членов в свою секту. Мало того, большая часть их пропаганды направлена против ДЕТЕЙ. У меня есть несколько знакомых анимешников, которые согласны со мной, что такие вещи должны быть запрещены.

Deleted
()

Всем пофиг на аниме, просто никто не любит сумасшедших анимешников, сующих свое аниме куда ни попадя, вот и на форум про линукс.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Всем пофиг на аниме, просто никто не любит сумасшедших анимешников, сующих свое аниме куда ни попадя, вот и на форум про линукс.

This. /thread

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

s/анимешников/православных/ и будет неплохая паста.

x3al ★★★★★
()

Приятно ли тебе смотреть фильм с откровенно уродливым или просто сильно неприятным главным героем? А в аниме все такие. Ящитаю анимация должна идти по пути приближения к синематографу, а не карикатуре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

поздновато мне в школу,у меня ребёнок в неё через 2 года пойдёт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

70% линуксоидов анимешники сейчас

Сомневаюсь. Я бы наверно 20% сказал бы (естественно методом диванной аналитики). А неплохо бы опрос хотя бы на ЛОРе провести? А то миф есть, что анимешников много среди линуксойдов. А правда ли?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Я думаю, это из-за стиля анимации. Некоторых он настолько сильно раздрожает, что они даже не хотят пробовать вникать.

observer ★★★
()

Потому что «просто не нравится». Неужели так сложно понять?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как и большинство современных фильмов про зомби-апокалипсис, вобщем-то, - ни сюжета, ни смысла, ни симпатичных баб.

Tweaker ★★★★☆
()

Ну а почему есть много людей, которые не приемлют произведения Донцовой и Марининой? Или дикую попсу и репачок? Просто у некоторых людей есть вкус и мозги, вот и не приемлют.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

тематике сайта (IT)

Это где-то указано?

x3al ★★★★★
()
0) Кровь из носа у героев при виде трусов: 90% аниме
1) Трусы и прочий фансервис: 91% аниме
2) Главгерой - соплежуй: 92% аниме
3) Главзлодей - идиот: 93% аниме
4) Наличие филлеров: 94% аниме
5) Пошлый, примитивный, да ещё и баянистый юмор: 95% аниме
6) Стандартные диалоги, картонные персонажи: 96% аниме
7) Заваленная концовка: 97% аниме
8) Шаблонная, примитивная, по сравнению с классическими   мультиками рисовка: 98% аниме
9) Отсутствие здравого смысла: 99,999% аниме
10) ОЯШ, в прямом или завуалированном виде: 100% аниме
next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Как и большинство современных фильмов про зомби-апокалипсис, вобщем-то, - ни сюжета, ни смысла, ни симпатичных баб.

Ты совсем не понимаешь суть зомби-треша: главное тут — атмосфера. Которая, впрочем, тоже далеко не часто бывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пока они смотрят его у себя дома.

Они выходят на улицу и терроризируют тебя?

их пропаганды направлена против ДЕТЕЙ.

То есть вы утверждаете что японцы желают своим детям зла? Аяяй, какие плохие ниххонцы.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мало того, большая часть их пропаганды направлена против ДЕТЕЙ.

Предлагать детям смотреть мультики? Какой ужас!

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Всем пофиг на аниме, просто никто не любит сумасшедших анимешников, сующих свое аниме куда ни попадя, вот и на форум про линукс.

Как будто линуксойды не суют линукс куда ни попадя на других ресурсах. Это все в порядке вещей.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приятно ли тебе смотреть фильм с откровенно уродливым или просто сильно неприятным главным героем? А в аниме все такие.

Можно пример, просто интересно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Макось и винда имеют хоть какое-то отношение к тематике сайта (IT), а аниме вообще никакого.

Тематика сайта - Линукс и Опенсорс. Это не IT ресурс, вообще-то.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

филлеров, ОЯШ

Спасибо, расширил словарный запас.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Как и большинство современных фильмов про зомби-апокалипсис, вобщем-то, - ни сюжета, ни смысла, ни симпатичных баб.

сюжета и смысла в аниме больше чем в лучших голливудских фильмах, бабы на любителя.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Можно пример, просто интересно.

Пример чего? Такой онимы? 100% какбэ. Меня просто раздражает их шаблонное рисование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри на аватары в этой теме :3

А твой аватар как будто защищается от них, лол.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ящитаю анимация должна идти по пути приближения к синематографу, а не карикатуре.

Я лично думаю, что анимация должна идти по пути «вот так красиво». Примером красивого мультика без реализма могут быть те же My Little Pony (безотносительно отношения к самому мультику, рисовку почти все считают отличной).

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пример чего? Такой онимы? 100% какбэ. Меня просто раздражает их шаблонное рисование.

Нету там такого, рисовка везде разная не говоря уже о аниме которые делаются компьютерной графикой.

TDrive ★★★★★
()

Откуда растут корни

От оголделых фанатов, которые всюду свое аниме вставляют, выпячивая его напоказ. Ну и просто вырвиглазно выглядит, да.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

так всего две анимешных

Две это уже много, скорее прячьте детей.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я лично думаю, что анимация должна идти по пути «вот так красиво». Примером красивого мультика без реализма могут быть те же My Little Pony (безотносительно отношения к самому мультику, рисовку почти все считают отличной).

Это, как бэ, совсем другой вид анимации. КПМ же претендуют на художественность, а рисуют карикатуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну конечно же нет.

тут всего 5, разговор про 100% аниме.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.