LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плач Ярославны про работу с госами

 , фз-223,


0

2

Господа, скажите мне...

В России бывают вообще госзаказчики, которые работаю планомерно, без паники, эффективно? Примерно по такой схеме: план - цели\задачи - реализация - результат. Без разворотов на 270 и 720 градусов (именно так). Не теряя документы, которые ты сам же им готовишь, по их же просьбе, в режиме «вечером получил вводные, утром сдал готовое».

Гребаная суета. Смена планов по 2-3 раза в день.

Вы такое вообще где-нибудь встречали?

Иногда уже убивать хочется. Пойти к ним на работу консультантом, без зарплаты. И просто отрегулировать к чертям свое направление. Что бы можно было работу работать, а не бумажки перекладывать месяцами.

И кстати, распила то нет. И результат работы реально нужен. Жопа уже горит у некоторых.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 3)

fixed

«В России бывают вообще X, которые работаю планомерно, без паники, эффективно? Примерно по такой схеме: план - цели\задачи - реализация - результат. Без разворотов на 270 и 720 градусов.»

В России - не бывают.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: fixed от Xellos

Я так работаю:

выяснение проблемы - пути ее решения - задачи - работа - тест результата - результат - выводы на будущее.

dk-
() автор топика

По моей практике - нет. Максимум пива поставит представитель заказчика. Говорю про медицину.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Пойти к ним на работу консультантом

Правильно, ваше величество.

без зарплаты

НЕПРАВИЛЬНО, ваше величество!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Я так работаю: от dk-

В порядке оффтопа. Послушай Флiт - Диво-Гриб. Офигенно в топик.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я не хочу уезжать даже «на все готовое». Никуда. Но сегодняшние события просто выморозили. Жопа горит - а время просирают.

К этому госу реально собираюсь пойти работать. Но не в штате. Иначе уже никак походу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну в штат со всеми ништяками пойти сложно. У меня даже в\о нет.

И опять же. Если я буду совсем как они все остальные, то меня постигнет их же геморрой. И я должен буду всегда (почти) быть на месте. Нахрена это мне? Мне нужны прямые контакты и минимальные полномочия (ссылаться на госа в разговорах с кем надо). Официально писать некоторые документы, которые по факту один хрен я пишу.

Но мне не нужно что бы меня плющили за остальной отстой.

dk-
() автор топика

Ты случайно не выкормышь Госдепа? А то не припомню тебя в наших списках. Впрочем, сабж - один из многочисленных примеров «эффективности» государства. Ничего удивительного.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уходи. У меня тоже ВО нет, но в коммерческих структурах это не препятствие. Зарабатываю нормально, рабочий день свободный.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от polym

А с чего такие советы?

У них есть задача. За помощью с ее решение обращались еще в феврале. Экстренно был поднял целый пласт инфы. Намечены пути решения.

Потом все заморозилось. В сентября вернулись к теме. Весь октябрь я писал бумажки. И продолжаем писать до сих пор.

Давно бы сдали результат, который должен был быть 31.12.2013. Но...

dk-
() автор топика

В России бывают вообще... ...эффективно?

Нет. Инфа100%

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Ну так я к госу под бок хочу. Мне с ними контактировать нужно. С коммерческими то да, все ок. Впрочем и к одному генподряду этого госа я тоже в консультанты уже пошел.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Отработал, уложил жену с сыном спать, сижу в машине, слушаю Русский Рок (С) на полной громкости. Вот оно щасте.

Извините за оффтоп.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда я не могу советовать, я лет четырнадцать как с госами не работаю. Удачи :

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

Знаешь в чем главная фигня?

Если работу распланировать, и делать без паники, то чудесным образом выполнятся сразу ОБА условия:

- работа будет стоить Дешевле;
- работа будет более качественной.

я хочу оба этих варианта.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне нужны прямые контакты и минимальные полномочия

Дружище, ты делишь на ноль.

Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть?
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

А еще из-за этих эпичных про*ов, в конце года у всех стоит проблема «нужно потратить оставшиеся деньги». Ведь в нашем государстве перенос средств на следующий год означает одно - «в следующий раз вам дадут намного меньше».

и речь вообще не о распилах. я даже на кавказе откаты не платил.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

ну я не могу все спалить в толксах, но суть примерно в том, что я веду документооборот между двумя-тремя подразделениями заказчика. но двое из них не знают о моем существовании. испорченный телефон во все поля. потеря времени. а еще мне нужна возможность назначать встречи с теми, у кого по факту делать работу потом. что бы инфу собрать. с «просто ИП dk-» она на контакт не пойдут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

но сами они не собирают достаточно информации. и не способны разработать весь пакет документов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Понимаешь ли, в этой стране, в этом мире, есть только два варианита. Или ты живёшь по правилам и обычаям - или ты изменяешь правилам и обычаям и несёшь за это ответственность.
Если ты уже не готов к первому, но ещё не готов ко второму - pity you.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне было проще пятнадцать лет назад. Держись. Кроме как пожелать удачи, ничем не помогу.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Легализуйся. Наймись оптимизатором бизнес-процессов. Работа либо денежная, либо неблагодарная. Третьего, ещё раз повторюсь, не дано.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну «в госструктурах» я еще не работал.

но последние пару лет только тем и занимаюсь, что беру на себя ответственность за результат, даже не имея всю нужную инфу. и сдаю результат. за это меня они и ценят.

\речь не только о фоточках в интернете же.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

вот. мне и нужна легализация.

если по факту работой руководить именно мне, то какого хрена играть в испорченный телефон, звонить с анти-аоном, не оставлять свой номер, не сообщать свое мыло. ибо «низя». и постоянно получать в свое мыло «надо еще вот это учесть».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если работу распланировать, и делать без паники, то

Ты понимаешь, что госы завязаны не только на себя самих? У меня были знакомые и были родственники в госах. Какой я сделал вывод - там всё сложно и на более-менее выскоких уровнях неразделимо с политикой, читай - с очень большими деньгами.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я и не за собственный геморрой переживаю. Работу люблю, время есть, семьи нет.

Сама работа страдает от такого подхода. Местами говно лепим. И за неадекватные деньги иногда.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

то направление на котором мне работать - завязано Только на этого госа. вообще нет других сторон.

в том то и дело, что это не новая автоматизация всей скорой помощи в москве, а куда проще.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты описываешь реальные факты, но они противоречат генеральной линии партии. Не патриотично себя ведешь, прямо как агент Госдепа/предатель/вредитель/раскачиватель лодки/(you name it).

------- Если серьезно, то это кагбе сарказм от умиления от заднепроходных клованов, которые разрывают свой тухес на мой любимый Британский флаг что бы доказать эффективность абстрактного идеального правительства в великих боях на ЛОРе, в то время как работяга, каким ты являешься и лично я тебя за это уважаю, реально сталкивается с этой самой эффективностью. Ведь профессионально фотографировать (плюс работать на себя - самому искать контракты) и за мамкиной юбкой прятаться в случае проблем - это очень сильно разные вещи.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я уже сказал. Наймись не исполнителем задания, а опимизатором бизнес-процессов по сути, по факту как это будет называться зависит от ситуации.

То есть заключай договор, что фирма «DK- Executive» выполняет работы, а фирма «DK- consulting» выполняет соответствующую орг. подготовку. И всё за деньги.
За государственные деньги, за мои налоги, которых лично мне не жалко, потому что лучше ты их получишь их за работу, чем кто-то другой за нихера не делание.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Местами говно лепим. И за неадекватные деньги иногда.

Насколько я помню, ты старше двадцати. И сильно старше. Тем удивительнее слышать это от тебя... (в переводе на русский - ты как маленький)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

:)

На днях была забавная встреча.
Я шел как представитель генподрядчика по более крупным темам, но в рамках своей. Но, поскольку «правду говорить легко и приятно» (ц), в процессе всем стало ясно, что я просто инициативный ИП с опытом работы с этим госом напрямую. Лица людей были несколько охреневшие. Но приняли.

dk-
() автор топика

Без разворотов на 270 и 720 градусов

Кому-то нужно показать, что он работает, а ты хочешь без поворотов. Может тебе ещё и коррупцию победить? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тех, кто только показывал что они работают - уже выгнали. Им результат нужен.

// ни в жизни бы не подумал, что я буду работать над майскими указами Пу. и не только буду, но уже в прошлом году работать начал оО.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Понимаешь, это у тебя целевая функция «сделать быстро и качественно». У заказчика целевая функция может быть например «сдать красивый отчёт и получить бабло на следующий отчётный период».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Задача у них «сдать хороший результат в рамках запланированного бабла». Первую часть этой фразу уже просрали (в этом году).

В том то и фишка, что результат это не просто отчет. Он реально виден будет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, как видишь, не очень то и нужен :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

а еще. мой фронт работ... короче может сложиться впечатление, что я прям что-то МЕГА МЕГА делаю. нет. вовсе нет. это просто 1-2 строчки в плане на кучу листов. но блин. так эпично просирать полимеры(

dk-
() автор топика

Смена планов по 2-3 раза в день. Вы такое вообще где-нибудь встречали?

Нет, это очень странное поведение. Люди либо не понимают чего хотят, либо бездари не умеющие анализировать и принимать верные решения.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ну не каждый день такие перемены. Но сегодня было как раз так. утром одно (противоречащее предыдущему месяцу). вечером совсем другое.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У них есть задача. За помощью с ее решение обращались еще в феврале. Экстренно был поднял целый пласт инфы. Намечены пути решения.
Потом все заморозилось. В сентября вернулись к теме. Весь октябрь я писал бумажки. И продолжаем писать до сих пор.
Давно бы сдали результат, который должен был быть 31.12.2013. Но...

Сам работаю в госе. Задачи решаются годами. На ПО, которое было разработано три года назад и все эти три года используется и по сей день, только сейчас оформляется договор (оформляется два года, но еще не оформлен, хотя финиш кажется близким). Сервер оплачивается исполнителем. Исполнитель проработал три года себе в убыток, но не теряет надежды. На ПО завязано несколько крупных строек, и стоимость разработки и сопровождения просто смешная по сравнению с месячным бюджетом какого-нибудь мелкого строительного подрядчика.

Как-то так.

Внутри все процессы тоже заторможены. Покупка оборудования, которое жизненно важно еще вчера, растягивается на полгода в лучшем случае. Обычно согласование тянется год. Все это время люди работают на том что есть, принося свое личное оборудование (ноутбуки, коммутаторы, принтеры). При этом вовсю работает служба информационной БЕЗОПАСНОСТИ, закрывает сетку секретнетами, блокхостами, сертифицированными касперскими, собирает данные на получение USB-ключей с обязательной флюорограммой, сканом паспорта и снилса.

IT отдел задергивают отчетами по выч. технике, по ПО, по сетевому оборудованию, по пользователям, по бекапам, по потребности на следующий год, по выполнению плана, по функциональным ролям в отделе, по ведомостями выдачи оборудования, по перемещению оборудования, по антивирусному контролю, по кантролю локальной и сетевой безопасности, по хрен знает чему еще. Поэтому IT отдел не занимается IT-технологиями, а пишет отчеты, планирует закупки, заключает договора на поставку, обслуживание, согласовывает изменения в системе, работы валом.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я, конечно, понимаю, что это с моей стороны мир выглядит простым и регулируемым, а по ту сторону страх и ужась.

Но блин. я то как раз хочу облегчить им (и себе) ведение дел в этой части, в которой стал разбираться(

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Сервер оплачивается исполнителем. Исполнитель проработал три года себе в убыток, но не теряет надежды.

Их гонорар того стоит? Или вы их тупо кинули? Или они дураки?

dk-
() автор топика

Ты здесь самый крупный специалист в этих темах. Это примерно, как воспиталка в детсаду. Чего жалуешься?

И найми уже секретаршу.

ansky ★★★★★
()

Всего одного госпроекта мне хватило, что бы понять что больше никогда не буду работать на правительственные заказы.

Потом я узрел объяснение в «южном парке» - http://www.youtube.com/watch?v=wz-PtEJEaqY

Не смеялся. Это правда. И так они делают каждое утро, минимум.

fraxinum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.