LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

материал для корпуса

 


0

2

Такс, думаю делать стоечку для сильно кастомной хардвари которую использую в виде домашнего сервака. Обычно стойки под электронику в роботов на соревнования народ режет лазером из акрилла, но акрилл зараза горюч. А тут оно будет пахать unattented. Пока думаю резануть из поликарбоната. Есть ли ему какие альтернативы лучше в плане горючески, которые при этом можно резануть на лазере (40W CO2)?

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

тебе на века или попонтоваться? если на века - взгляни в сторону более других материалов

ananas ★★★★★
()

из акрилла, но акрилл зараза

акриЛ, с одним л

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Люминий у меня есть листовой, причем пищевого емнип качества. Но вот только он прогнется со временем, тонкий сильно. И лазер его не возьмет.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну не знаю тогда, отлей из бетона стойку. Точно гореть не будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

тебе на века или попонтоваться? если на века - взгляни в сторону более других материалов

Да-да, сделай из 90-го уголка.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Самый страшный звук в серверной это не тишина. А весёлый детский смех...

sin_a ★★★★★
()

Можно сделать из древесины, пропитав чем-нибудь против горения.

Режется ножовкой

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Были бы - все равно там, где стоит сервак они не достанут. Пока не дорастут до возраста, когда сервер и женщин трогать уже можно.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Этих растворов овер9к, и отзывы о них самые разные. Какой-то конкретный не посоветуете? Чтобы желательно еще и не вонял, как высохнет.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я не помню, какой лучше. Давно дело было/

Можешь попробовать разные и отписаться сюда.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нормальные от 700к рублей в мск. Самому собирать из китайщины если - встанет где-то 2к баксов и много геморроя, самое дорогое - оптика + корпус варить и насос для охлаждения трубы.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

У меня на даче такого нет, но есть конторы которые режут на лазере, им только дизайн в dxf притащи.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

текстолит посмотри, прочен, толщину по своему выбору можешь купить, не режется твоим лазером, но неплохо режется лобзиком и ножовкой по металлу, при желании может быть фольгирован с одной или двух сторон, на фольге можно что-нибудь вытравить и маску нанести, короче можно сделать красиво.

Ну или если есть деньги - карбон.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.