LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самодельный корпус ноутбука

 , , ,


1

9

А никто не колхозил себе самодельный корпус ноутбука? А то надо изобразить лаптоп из одноплатника и USB-клавиатуры (или планшета без корпуса). Чехлы с клавиатурами не предлагать - не стабильная конструкция и всё на виду. Надо получить презентабельный внешний вид. Тачпад, клавиатура и планшет (Allwinner A13) на столе работают, надо просто убрать в корпус. Линукс при том, что на девайсе оно стоит. Никто таким не заморачивался? Просто из оргстекла вырезать детальки - боюсь не лчень красиво получится. И в чем под онтопиком можно чертежик сделать так, чтобы превратить его в трафарет для выпиливания? Производства нет, надо одну штуку сделать.

★★★★★

Тю, берёшь коробку от обуви, делаешь в ней несколько отверстий для проводов и получаешь вид как у коробки из-под обуви. Всё равно презентабельней ты не сделаешь. Мог бы — не спрашивал бы тут таких вопросов.

Stahl ★★☆
()

И в чем под онтопиком можно чертежик сделать так, чтобы превратить его в трафарет для выпиливания?

librecad

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Просто корпус как раз не проблема, я делаю мелкие корпуса из термоусадки и черного термоклея, посложнее - из фольгированного текстолита с наклеиванием панелей из плёнки для лазерной печати. Просто бучный корпус гораздо сложнее.

slapin ★★★★★
() автор топика

В гугле забанили? В интернетах таких «рукоделий» навалом. Но все равно, подпишусь.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Дык картинок то много, а дизайна ни фига нету, ну или идей правильных.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

скотч отклеивается. использовать фольгированный скотч - можно замкнуть

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Просто бучный корпус гораздо сложнее.

Я бумаю что нужно выкинуть из головы все то, как делают потребительские ноутбуки. Сделать наиболее просто, главное разобраться с тем, как шлейф пустить.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

Я делал ноут из матплаты, монитора с авито и старого чемодана. Дизайн, стиль и прочие понты? Да насрать мне.

Knigochey
()

А что если купить корпус нетбука, или в ремонтных взять, там либо бесплатно отдадут либо за небольшую цену.

А купить вроде на авито можно, не знаю что у вас там в России.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Ну я бы из плексигласа выпилил, как по мне самый простой и красивый вариант получится. Еще из дерева делают, но там все равно нужен какой-нибудь «лазерный резак» да и вообще ненадежно получается имхо. А так хоть внутрь пятилитровой баклахи прикрути компоненты.

alozovskoy ★★★★★
()

Я делал. Даже два. Получилось довольно громоздко и неудобно. Потом один разобрал, второй сдох.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Я делал ноут из матплаты, монитора с авито и старого чемодана. Дизайн, стиль и прочие понты? Да насрать мне.

Дайте фото если осталось?

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Так наоборот же - крутая идея. Этак в стиле старинного витажного чемоданчика.

Правильный винтаж - это всегда модно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

чемоданчика

Реальность оказалась более жестокой.

aplay ★★★★★
()

Термо-клей. Делаешь остов из чего нибудь, поверх наплавляешь термо-клей нужного цвета, ровняешь пока не застыло мастерком маленьким. Потом когда застынет шлифуешь шлифовальной машинкой. Затем красишь.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от weare

Давно собираюсь, да всё никак. Завтра сделаю, если не забуду.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от slapin

Я тут пришел к выводу, что слепить кусок корпуса из стеклоткани с эпоксидкой будет довольно просто. А вот как делать петли для экрана?

Deleted
()

Покупаешь фанеру, железяки, клей, инструменты и лепишь стильный корпус под старину а потом обклеиваешь его декоративной плёнкой. Можешь даже на крышку налепить под прозрачное покрытие картинку из стильного аниме, чтобы знакомые бородатые админы завидовали.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Нет. Я включил абстрактное мышление, и оно мне подсказало, что надежно прикрепить петли к самодельному корпусу будет довольно сложно.

Deleted
()

Делал.

1. Из делового кейса (с железной облицовкой). Было ощ круто.

2. Из ПВХ (4 мм). И хоть оно и держалось, но материал от нагрева становился чуть мягче чем хотелось бы. Не ощ круто.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я включил абстрактное мышление, и оно мне подсказало, что надежно прикрепить петли к самодельному корпусу будет довольно сложно.

Твоё абстрактное мышление оперирует ограниченным набором данных, расширь его - научись вклеивать металлические детали, использовать на них различные металлические корешки и шероховатости.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

еще можно из углепластика сделать. Тут тебе и корпус произвольной формы, и легкость

by_zero
()
Ответ на: комментарий от by_zero

еще можно из углепластика сделать. Тут тебе и корпус произвольной формы, и легкость

еще можно и папье-маше сделать. Тут тебе и корпус произвольной формы, и легкость

ilinsky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.