LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать приличным человеком


1

2

Сабж. Но при этом остаться линуксоидом. Есть готовые планы? Может, кто-то из великих людей написал детальную биографию, чтобы «взять и сделать так же».

План лет на 10. Под «приличным человеком» понимаю свою линуксоидную фирму типа Редхата или Оракла (не обязательно такую же жирную по прибыли, но главное быть там не кодерочком или rndшником, а CEO), парочку жен и детей, машину, квартиру и прочую чушь, желательно в США или накрайняк в Германии.

Ну это про то, что часто говорят, что надо быть не гениальным, а просто упорным, работать в два раза больше окружающих и все будет. «Что делать-то» обычно умалчивается.

Hackers & Painters'2004, главу «how to make wealth» читал, но не убедило. Оно скорее смахивает на программный документ некоей кодерской партии, и никакой конкретики. С другой стороны, всякие чуваки типа Форда - у них во-первых мега-ноухау, во-вторых бэкграунд с баблом и крутыми связями, доставшимися от рождения.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от dk-

Холодно, минус же температура, не на пользу. И на всякий случай. Люблю я их слишком сильно, чтобы бросить одних в холодном гараже на долгие 3 месяца :)

abcarado
()
Ответ на: комментарий от dk-

Требуют. Но на них не жалко: бюджет=зарплата - деньги_на_содержание_мотоциклов. Это не статья расходов, это заложено в бюджет :D Обслуживание не очень дорогое, ломаться особо нечему, а бензина пожечь надо постараться. Хотя на 250+ бензин как в трубу девается. Хоть канистру с собой вози, лол.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Ну ладно, пофантазирую еще немного:

Что стоит взять для первого агрегата? что бы не шибко дорого, не шибко убийственно (250 ездить не надо), и потом можно было не вхлам растеряв капиталы продать (через год). И какое примерно обслуживание.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для начала спорт не советую, тем более мощный - убиться на раз-два. Лучше не особо мощный дорожный (400-600 вполне), можно (и даже лучше, если хорошее состояние) б/у, ибо не надолго (дальше будет, скорее всего, интереснее помощнее игрушка) и не так жалко (падения есть всегда. поцарапать можно. да и эксперименты). Цены тут разные, от немного до дохрена (то же Avito, irr.ru, jcmoto.ru, moto.ru) и глянуть отзывы, на любой вкус. Можно погуглить, как выбрать б/у мото - все тут не описать. Не самый дешевый и не самый дорогой (за 30-40к лучше не брать - часто битые, убитые или краденые). Можно взять спеца на выбор б/у, годно очень. Вряд ли что смогу посоветовать, сам учился на литровом спорте (но реально не советую, страшно аж трындец и распробовать агрегат офигенно тянет), как результат покоцаный литр и горы кирпичей (ну слишком они резкие, слишком). В начале ни в коем случае не отжигать и обязательно получить, а не купить права как я :D Защита нужна обязательно и, опять же, не очень дешевая (но хватает надолго).

Обслуживание... можно погуглить... тут много писать. Но не очень дорого. Глянь http://www.thunder.ru/maintenance10000.htm и http://motomechanika.ru/obsluzhivanie-motocikla-posle-pokupki/ - вполне хорошо написали, самое основное. Остальное очевидно (пластик, что побито, что хочется, что повреждено, etc К.О.) :)

abcarado
()

стив джопс на лоре спрашивает как стать успешным

у меня от радости аж похмелье прошло

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Решил проблему мотиком - дешево (даже очень)

чего-чего? Слетать в быдлотайланд стоит считаных рублей... А сколько стоит до туда бензин? А в США и Австралию мотик на барже повезешь и сколько оно будет стоить?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это, по крайней мере, интересно. А Тайланд, с их трансформерами, надоел. США - УГ. Австралия... да, туда самолет онли. А так было с баржей, ага. Но не так далеко. И континент Евразия большой.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от dk-

Короче ты странный, если даже зарплату не можешь потратить.

abcarado не пробовал построить завод. Или хотя бы набрать кодеров на проект. Один кодер - 30-150 тыров в месяц. Десять кодеров - от полуляма до полутора лямов. Плюс налоги, продажники, итп. Тут его зп сразу бы и испарилась.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Программируй на common lisp.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя есть подозрение, что у меня хреновая реакция, и шансы стать фаршем большие.

намекаю: когда едешь на моте, стоящие вокруг автомобили не стоят, а просто двигаются очень медленно. Если замедлиться до одной десятой нормальной скорости можно заметить, как они медленно ползут вперед, и не стать фаршем.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

4 спорт байка в гараже

отдай мне один :3 повысишь свою привлекательность для женщин.

но мотик сухим весом 160 этого не простит

эээ а что с ним будет? Я худел со 120 до 80, и на велике было ехать проще (точнее, стало возможно вешать за плечи еще и рюкзак в пару десятков кг), но на мотике же тебя вроде двигатель тащит? или под «байком» понимался велосипед?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

я вкурсе про относительные скорости. в авто езжу иногда. оттуда и подозрение про реакцию.

плюс водятлы на повозках очень агрессивно себя ведут по отношению к водятлам на колесницах смерти.

dk-
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Хоть у Дукатика есть пинкод на зажигание, но утащить могут.

какая нафиг разница, что там на зажигании, даже если примотал цепями к ограде, открутить все что откручивается да и все. Плюс и цепи, и ограда обычно отлично перекусываются большими ножницами по металлу, как бумага, иногда при помощи электролобзика который довольно бесшумный. Ну и вообще, собственный грузовичок со снятыми номерами решает.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Просто устройся на приличную работу, хотя даже приличнее не работать а деньги приличные иметь. Прилично одевайся, езди на приличной тачке, кури приличные сигары, пей приличное пойло, имей рядом приличных шлюх (их не обязательно прилично трахать) и не дрочи на продукцию эппл.
И всё. Всё будет прилично. Но скучно это.

//биография

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

эээ а что с ним будет?

Когда ты тяжелее мота - не айс. Центр тяжести. Я вешу ~100 - качаюсь и спорт. Защита еще килограмм 20 (тяжелая, спорт мотик же), рюкзак за 20, иногда, 30 кг. То есть мот около 180-185 во всех прибамбасах, а я _уже_, получается, 140-150. Это нормально, учитывая скорость и весьма крутые повороты? Центр тяжести смещать - лишнее точно.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от dk-

у нас кажись в прошлом году была забавная фотка в новостях: чувак поскользнулся на мотике на луже на Бердском шоссе (это которое соединяет Академ и Город) и вписался в бетонный разделитель. Мотик удар выдержал, а вот шея перегрузки не выдержала - голова оторвалась и улетела так далеко, что ее искали сто лет.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну и вообще, собственный грузовичок со снятыми номерами решает.

Вот думаю прикупить б/у. Чтобы мотик поближе к дому хранить, у подъезда - затолкал в него и профит. Кому нужен старый грузовичок?

У меня сигнализация и еще какая-то хитрозакрученная хрень на гироскопе - кто-то сдвинет, или вообще как-то сместится относительно какой-либо оси - сирена, когда кто-то об мой мот споткнулся в темноте, я чуть не поседел от звука, ибо был не так далеко XD

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Для начала спорт не советую,

тред о том, как стать приличным успешным человеком превратился в тред о мотоциклах. Символично!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Образно. Иногда больше, иногда меньше. Вот, к примеру, сейчас вроде зима, но хрен: температура выше нуля, и льда нет. То есть еще сезон. Иногда бывает больше. А кататься можно на треке или прикупить, наконец-то, эндурик :)

тред о том, как стать приличным успешным человеком превратился в тред о мотоциклах. Символично!

А без этого никак :D

abcarado
()
Ответ на: комментарий от dk-

неправильно кастанул. Кстати, как заработать зеркалкой на хлеб? Допустим, прижал я хипстера в переходе и отнял девайс. Дальше что? Покупать «Комсомолец», «Коммерсант» и прочие газеты, и в рубрике объявлений искать «жутко хочу сфотографироваться»? Или там, пробежаться по всему новосибирску, последовательно заходя во все квартиры и предлагая услуги?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

прижал я хипстера в переходе и отнял девайс

Правильный подход - залог успеха!

abcarado
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А хрен его знает :) Я начинал, когда зеркало было дорогой редкостью.

А сейчас... короче надо уметь видеть и круто фоткать (сюжетно, эмоционально, а технике можно и линуксоида обучить).

Постоянно нужны офтографры во всякие «клубы». Но там реально надо уметь. Т.к. уровень фоток геометрии и прочего - реально поднялся. Ну и техника там нужна подороже.

dk-
()

Воспользуйся машиной времени. Родись у влиятельных состоятельных родителей. Поступи в престижные учебные заведения. Потом возьмешь у них денег, что-то купишь из компаний или создашь свою. PROFIT!

«Что делать-то» обычно умалчивается.

Ничего.

andrew667 ★★★★★
()

Как стать приличным человеком

покинуть ЛОР

Но при этом остаться линуксоидом

покинуть ЛОР

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.